Codice Gara:G1411010
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:10/05/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia617
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci618
2Bisciaio Marco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA354
3ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia304
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia434
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni600
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni593
3Barone Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni592
4Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
5Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni519
6Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
7CAGGIANO NICOLA ANTONIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia221
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia616
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia530
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia438
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni672
2Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
3PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia541
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia417
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia625
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia587

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Santi Matteo
Barone Lorenzo
1.785
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.584