Codice Gara:G1411031
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:05/10/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia549
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni504
2Iovine Rocco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni490
3ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia442
4Casadidio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni430
5Bregaglio Paolo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni405
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni297
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi541
2Santini Debora11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni215
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi559
2Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi553
3Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi542
5Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni509
6Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni449
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia519
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia386
3Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni368
4MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia357
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni277
6Alunno Valeria11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.211
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni527
2Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
3TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA469
4ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA468
5PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
7Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA445
8Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni438
9Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni431
10Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA362
11Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni315
12Minuti Samuele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni175
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM459
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia411
3GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia365
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni454
2Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM452
3padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni436
4Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.423
5ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia397
6PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia363
7Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.292
8Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.257
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia509
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia544
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia572
2GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia546

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAdeante Andrea
Iovine Rocco
Casadidio Paolo
1.424
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiCECCHETTI FRANCESCO
Affricani Marco
Porzi Alessio
1.654
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.501
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.262
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Margheriti Pietro
Casalini Elia
1.445
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
ACCIARI FEDERICO
Fiordalisio Mattia
1.384
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Cannavino Marco
Alunno Stefano
972