Codice Gara:G1411039
(VEDI Invito)
Località:Perugia
Data di svolgimento:28/12/2014
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia539
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Affricani Marco11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi565
2CECCHETTI FRANCESCO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi564
3ALIBRANDI FRANCESCO MARIA12008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Falisci550
4Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi535
5ALUNNI LEONARDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia466
6Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni382
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REGNICOLI Martina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi554
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
2Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni535
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni491
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni473
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia512
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
3Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia445
4SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni334
6GAZZELLA RACHELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia280
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA541
2Casalini Elia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni520
3Margheriti Pietro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni489
4Padalino Luca11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni460
5Bossi Alessandro11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA459
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA454
7Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni381
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM493
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni488
2Celi Nicolò11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM472
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia450
4Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.450
5padalino gabriele11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
6PUCCIARINI FILIPPO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia377
7Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni366
8Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.364
9Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.364
10Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA336
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni552
2Desantis Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni548
3Adeante Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TAYLOR JULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia502
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia547
2Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.534
3GAZZELLA GIOELE11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia532
4PUCCIARINI MATTEO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia291
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maietto Franco Alberto11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio241
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA417
2PULITO TOMMASO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve403
3giorgi giulio11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve372
4Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA279
5SCARGIALI MICHELE11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve265
6Rosi Andrea11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini247
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA377

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111004 - A.S.D. Arcieri di AssisiAffricani Marco
CECCHETTI FRANCESCO
Porzi Alessio
1.664
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCanovai Matteo
Sparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
1.566
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
MERCANTI GIULIA
Micheli Francesca
1.416
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniCasalini Elia
Margheriti Pietro
Padalino Luca
1.469
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
Bossi Alessandro
Fiordalisio Mattia
1.454
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
padalino gabriele
Cara Mattia
1.300
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Cannavino Marco
Alunno Stefano
1.178
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniScaramuzza Edoardo
Desantis Matteo
Adeante Andrea
1.647
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaABBATI GIOVANNI
GAZZELLA GIOELE
PUCCIARINI MATTEO
1.370
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PievePULITO TOMMASO
giorgi giulio
SCARGIALI MICHELE
1.040