Codice Gara:G1501063
(VEDI Invito)
Località:Torino - Lingotto Fiere
Data di svolgimento:14/11/2015 - 15/11/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzian Nicole06006 - A.S.D. Arcieri del Piave565
2Cozzi Aurora04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
3Hervat Karen07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste532
4ALBERTINI CATERINA08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este532
5PASTORE SILVIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale529
6Zoli Enrica08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza527
7BARBARINO GAIA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo516
8PROSSOMARITI LAURA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO472
9UNGARO MARTINA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale411
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente576
2Vieceli Mattia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.568
3Ongaro Alessandro06077 - A.S.D. ARCIERI RIO559
4DEMICHELIS JACOPO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia547
5Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale544
6Lilla Luca08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows530
7OLIVA RICCARDO03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo529
8SIOTTO PAOLO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE528
9CORGIAT LOIA ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale528
10Racca Lorenzo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia524
11Roman Zotta David07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago517
12CAPALBO EMILIO03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo505
13MARCACCINI MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.492
14MARAZZI CHRISTIAN01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale482
15ROSACI MASSIMILIANO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club475
16STORTI UMBERTO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale413
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CESCATTI IRIS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.545
2Benincasa Desiree07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo538
3TORTORE GIADA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum537
4Pascaru Lidia Sabina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian533
5COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.532
6Ruffino Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia525
7Sita Beatrice08043 - A.S.D. Arcieri Orione522
8MARTINO ELEONORA03009 - A.S.D. Comp. Arcieri San Bartolomeo511
9Santaguida Sara18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini500
10Guidetti Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia495
11Mietto Nicole06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta488
12DEGANI NICOLE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
13Staunovo Polacco Federica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia436
14Aschero Marta03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri565
2Baita Paolo07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco563
3Riva Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia545
4D'Angelo Matteo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian543
5Gavioli Enrico08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE540
6EBURNEA GIANLUCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO530
7Antonello Luca06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande530
8Gottardini Riccardo Luca Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
9NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri526
10MORINO PAOLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
11AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi493
12Strada Gabriele01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
13CUSUMANO FRANCESCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale473
14SCALERANDI MANUEL01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi473
15PAROLA PATRICK 03005 - A.S.D. Archery Club Ventimiglia470
16BERTINO MATTIA CHICCO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale439
17COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi352
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menegotto Luna06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto560
2LUCIA ANITA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo529
4MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine527
5ROLANDO AIKO01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno524
6Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia515
7Maffei Beatrice01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO505
8Vigna Rachele01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO500
9Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani477
10MUSCHIETTI LISA03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo472
11Montegrosso Marzia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri459
12Restuccia Giovanna18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO396
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Biscardo Elia07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste561
2Mangerini Alessio04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani558
3Rapalino Carlo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
4CORTELLA THOMAS08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team520
5Bergantin Davide18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana516
6Marcaccini Simone01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.514
7Canazza Javier Emil03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle496
8Shkora Kilyan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus483
9Dezani Simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco482
10Nejrotti Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia471
11COPPOLA GIUSEPPE01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale467
12Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia461
13Bianco Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia446
14LIUZZI DENNIS01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale445
15CAMMILLERI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale441
16Rosselli Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia377
17Roppa Francesco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cadili Michela01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian493
2Pizzi Nicole Elisabeth01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO478
3Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco476
4CARUSO MARIKA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale321
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pisan Matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco460
2CORGIAT LOIA MATTIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale438
3CHIURATO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale398
4TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.316
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MATZUTZI NOEMI01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia536
2CARTA FEDERICA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.521
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MURGIA ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.547
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ranieri Allegra01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian540
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIGLIENGO DAVID JUNIOR01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.544
2TOSCO PIETRO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.503
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Depaoli Matteo01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI448
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Soldi Gian Lorenzo01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian512
2MURGIA GIORGIO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.333

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
CORGIAT LOIA ANDREA
MARAZZI CHRISTIAN
1.554
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRuffino Cristina
Guidetti Sara
Staunovo Polacco Federica
1.456
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Gottardini Riccardo Luca Alessandro
NARDON PIETRO
1.620
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMORINO PAOLO
CUSUMANO FRANCESCO
BERTINO MATTIA CHICCO
1.436
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAICHINO CLAUDIO
SCALERANDI MANUEL
COSTANTINO LEONARDO
1.318
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaNejrotti Davide
Maritano Andrea
Bianco Gabriele
1.378
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeCOPPOLA GIUSEPPE
LIUZZI DENNIS
CAMMILLERI ANDREA
1.353