Codice Gara:G1511025
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:03/10/2015 - 04/10/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni534
2Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni526
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
4TACCHI ANDREA11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA503
5Mattei Leonardo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
6Fiordalisio Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA448
7Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.396
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia479
3MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia464
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni507
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bollini Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.507
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia469
3Caldarelli Lorenzo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM455
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.431
5Zara Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM427
6OLIVIERI ALESSIO11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM427
7Cipolla Michele11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM403
8Alunno Stefano11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.368
9Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA333
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia565
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
2MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia514
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA447
2Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA398
3Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA387
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve473
2Tittarelli Francesco11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA311

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Santi Matteo
Angeli Felicioni Simone
1.570
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEATACCHI ANDREA
Mattei Leonardo
Fiordalisio Mattia
1.434
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
MERCANTI GIULIA
1.478
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAMCaldarelli Lorenzo
Zara Filippo
OLIVIERI ALESSIO
1.309
211005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.Bollini Marco
Cannavino Marco
Alunno Stefano
1.306
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Anderlini Mattia
Capoccia Lorenzo
1.232