Codice Gara:G1516024
(VEDI Invito)
Località:Grottaglie
Campionato Regionale Giovanile
Data di svolgimento:03/01/2015
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio523
2ALFARANO MARTINA16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII518
3FIORE ALESSIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese448
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio386
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bosco Simone16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio506
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese505
2Bruno Silvia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA410
3Gallone Miriam16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio378
4ALTAVILLA ANNALISA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Picci Giorgio16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento545
2Saracino Marco 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA544
3CIURLO COSIMO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI515
4FISCHETTI GIOVANNI16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI512
5CATAMO Cristian16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento512
6VARVAGLIONE IGNAZIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI504
7LOPEZ FRANCESCO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud501
8PAIANO FILIPPO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento455
9Liquori Davide16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA387
10Caliandro Antonio16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio350
11CEPPAGLIA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia335
12ELETTO LUCIO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI329
13Carrera Pietro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio222
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CIURLO GIADA16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI455
2De Leo Alessia16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA370
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vari Andrea16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA516
2Guercia Sammarco Giovanni Battista16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA506
3Quarta Francesco Antonio 16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA496
4D'AMBROGIO GABRIELE16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI274
5DE CATALDO FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI253
6TOMASELLI FRANCESCO16088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNI224
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna536
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia528
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BRIGANTI VALENTINA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia425
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio548
2CAVALERA Francesco16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento391
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Giosa Dario16087 - A.S.D. ARCIERI CARAFA DI NOJA429
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia381
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Piro' Vanessa16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO294
2Verduci Claudia16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO228
3Lotesoriere Marianna16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO210
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINO UMBERTO LUIGI16083 - A.S.D. Arcieri Dauni321
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Contestabile Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO297

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNICIURLO COSIMO
FISCHETTI GIOVANNI
VARVAGLIONE IGNAZIO
1.531
216066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Giorgio
CATAMO Cristian
PAIANO FILIPPO
1.512
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPAVari Andrea
Guercia Sammarco Giovanni Battista
Quarta Francesco Antonio
1.518
216088 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN GIOVANNID'AMBROGIO GABRIELE
DE CATALDO FRANCESCO
TOMASELLI FRANCESCO
751
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOPiro' Vanessa
Verduci Claudia
Lotesoriere Marianna
732