Codice Gara:G1611006
(VEDI Invito)
Località:Spoleto
Trofeo Casciarri
Data di svolgimento:06/03/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni580
2Porzi Alessio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi537
3Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni467
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FOCACCI ELVIRA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria528
2CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia521
3SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia515
4Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia505
5Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni422
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni555
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni546
3Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni539
4NERI GIORGIO MARIA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco460
5Romani Filippo Valerio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni443
6Fiorucci Mattia11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.439
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni452
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni394
3Antonini Agnese09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino360
4PESCATORI FRANCESCA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia323
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
2Cascio Palmieri Simone11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi468
3Gentili Riccardo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM447
4Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.390
5DAL SOGLIO FRANCESCO11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco390
6Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni356
7Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni284
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TRIBBIANI NOEMI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia483
2Calderini Giulia11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone316
3MORETTI MARIAGIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia266
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caldarelli Lorenzo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM483
2Biliorsi Christian09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino475
3ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia468
4Zara Filippo11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM453
5Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio434
6Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi433
7OLIVIERI ALESSIO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni428
8Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio168
9COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia166
10Colizzi Nicolo' Maria11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio162
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Guerri Simone11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.543
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
2MERCANTI GIULIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
3MERCANTI CAMILLA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia459
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia553
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACCIARI FEDERICO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA487
2Capoccia Lorenzo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA421
3Anderlini Mattia11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA367
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Martina11029 - A.S.D. Arcieri Aries Montone468
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mariucci Giorgio11003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Eugubini425

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Micheli Francesca
1.541
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSparnaccini Francesco
Angeli Felicioni Simone
Santi Matteo
1.640
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBaiardelli Alessandro
Cara Mattia
Gigliotti Lorenzo
1.134
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111001 - A.S.D. U.S. Braccio FortebraccioFaina Alessandro
Mazzieri Matteo
Colizzi Nicolo' Maria
764
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaMicheli Francesca
MERCANTI GIULIA
MERCANTI CAMILLA
1.524
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAACCIARI FEDERICO
Capoccia Lorenzo
Anderlini Mattia
1.275