Codice Gara:G1611023
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:01/10/2016 - 02/10/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia568
2Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni543
3Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
4Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni540
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia518
2SATOLLI MARIANNA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia473
3Giardinieri Melania11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni446
4Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossi Giulia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni513
2Lucci Anna11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
3Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni385
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baiardelli Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni518
2SALZONE LEONARDO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni415
3VICARELLI ANGELO ALDO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia335
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Calderini Giulia11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia362
2SEGHETTA Laura11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve333
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzieri Matteo11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio489
2ALUNNI LUDOVICO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia460
3Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni453
4Faina Alessandro11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio452
5Falchetti Andrea11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni412
6COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia361
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Micheli Francesca11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia542
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia575
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MEZZANOTTE GIOVANNI11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve422
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve393
3LUPINI ALESSANDRO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve315

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniAngeli Felicioni Simone
Sparnaccini Francesco
Santi Matteo
1.624
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
SATOLLI MARIANNA
Calderini Martina
1.344
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniRossi Giulia
Lucci Anna
Savinelli Martina
1.378
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
111008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' PieveMEZZANOTTE GIOVANNI
SEGHETTA MATTEO
LUPINI ALESSANDRO
1.130