Codice Gara:G1612022
(VEDI Invito)
Località:Lariano
Data di svolgimento:22/05/2016
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RISOLUTI RACHELE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia598
2GAUDENZI MARTINA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.555
3Cianti Elena12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi529
4DI SILVESTRO MARGHERITA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.527
5Roccu Sara12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.449
6AGOSTINI VALENTINA12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia429
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni649
2Sciarra Lorenzo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia614
3Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni603
4Sparnaccini Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni599
5Scutigliani Luca12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia594
6Santoro Leonardo12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company591
7BRAGHETTI TOMMASO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.582
8RISOLUTI MATTIA12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia582
9Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI581
10Serafini Nazareno12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company537
11PIRATONI LORENZO12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia489
12Gallo Umberto12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company397
13PALMA DAVIDE12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia358
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RIDOLFI GIULIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma532
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO642
2Iodice Damiano12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia609
3Delproposto Lorenzo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI581
4Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI575
5D'ACUNTO ENEA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO551
6De Taddeo Flavio12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia516
7Cara Mattia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni494
8Cinalli Gabriel12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI463
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cortelli Luca12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi550

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.GAUDENZI MARTINA
DI SILVESTRO MARGHERITA
Roccu Sara
1.531
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniSanti Matteo
Angeli Felicioni Simone
Sparnaccini Francesco
1.851
212016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaSciarra Lorenzo
Scutigliani Luca
RISOLUTI MATTIA
1.790
312098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery CompanySantoro Leonardo
Serafini Nazareno
Gallo Umberto
1.525
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIDelproposto Lorenzo
Bucci Mattia
Cinalli Gabriel
1.619