Codice Gara:G1708060
(VEDI Invito)
Località:Luzzara (RE)
IV Trofeo Cesere Zavattini (solo mattino)
Data di svolgimento:15/10/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.502
2NOSARI CAMILLA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.441
3MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.424
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.553
2SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team536
3ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE536
4Pini Elia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE525
5CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.512
6Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.503
7MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE482
8Bianchi Mattia08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.474
9CANTARELLI EMANUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.455
10FERRONI ENRICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.429
11PATTAROZZI GABRIELE08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE316
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1TIBIRNA ANASTASIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE385
2FELICELLI REBECCA LUCIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE314
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
2SOTTILE SAMUELE08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.477
3BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica450
4MARCHI NICOLO'08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE368
5MALAGOLI GIACOMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE345
6MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE277
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica435
2ZAMBONINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE379
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI550
2DI PIETRO AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.534
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FACCIOLI ALESSANDRO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE471
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica439

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.MAZZINI ALESSIA
NOSARI CAMILLA
MELONCELLI AURORA
1.367
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
CORTELLA THOMAS
Gavioli Enrico
1.568
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEROVERSI LORENZO
Pini Elia
MARI MAURO
1.543
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMARCHI NICOLO'
MALAGOLI GIACOMO
MANTOVANI ANDREA
990