Codice Gara:G1708067
(VEDI Invito)
Località:S. Giovanni di Novellara
Fase invernale Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:26/03/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio fase invernale
Società Organizzatrice:08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO440
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI405
3BORELLI SOFIA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme379
4BARDELLI SARA08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme369
5Della Rosa Isotta08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows280
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Domiziani Sara08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza418
2BONDI LISA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica285
3Battista Silvia08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL245
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Ghedini Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo400
2FISICHELLA GLORIA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE377
3Battista Flavia08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL364
4Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo332
5Ymeri Anastasja08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente329
6Baschetti Ludovica08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows324
7CAVICCHIOLI GAIA08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO267
8Rossi Benedetta08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.259
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica440
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team437
3MAGNANI MATTIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo392
4DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica362
5PRAMAZZONI RICCARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica348
6Tartarini Thomas08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO348
7MANTOVANI ANDREA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE347
8Baraldi Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.335
9COMI ALEX08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo332
10GOVERNATORI MATTEO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE316
11Mari Giovanni08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.312
12Dolci Federico08097 - A.S.D. RIMINI ARCHERY SCHOOL305
13GRASSI MATTEO SEMIR08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti285
14Tioli Nicolo'08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo254
15Lamparelli Marco08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.215
16ZAMBONINI FILIPPO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE209
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team454
2RIGON DANIELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica433
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica422
4ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica412
5MARCHI NICOLO'08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE361
6Guerra Marcello08043 - A.S.D. Arcieri Orione328
7ORLANDINI RICCARDO08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo314
8SOLARI FEDERICO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.313
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bronzetti Daniele08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows438
2Zanini Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM432
3ALIPRANDI LEONARDO08083 - A.S.D. @rchery Globe409
4MALAGOLI GIACOMO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE396
5Mariani Filippo08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza382
6ZAMBELLI LUCA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica361
7Uriti Romeo08043 - A.S.D. Arcieri Orione360
8CARLI Stefano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team347
9Piatti Giacomo08043 - A.S.D. Arcieri Orione339
10GRASSI MIRKO SEBASTIAN08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti305

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponentiTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMARASTONI MATTEO
DEPIETRI DANIEL
PRAMAZZONI RICCARDO
1.150
208085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTEMANTOVANI ANDREA
GOVERNATORI MATTEO
ZAMBONINI FILIPPO
872
308025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.Baraldi Giovanni
Mari Giovanni
Lamparelli Marco
862
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRIGON DANIELE
DE PARI LEONARDO
ROSSI ACHILLE
1.267