Codice Gara:G1708068
(VEDI Invito)
Località:Cavriago (RE)
CR TARGA giovanile olimpico
Data di svolgimento:10/06/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ALBERTINI CATERINA08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.614
2CESCATTI IRIS08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.610
3Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo603
4Roversi Ines08043 - A.S.D. Arcieri Orione571
5Antoniazzi Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione566
6Palazzi Silvia Nicoletta08043 - A.S.D. Arcieri Orione565
7MELONCELLI AURORA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.528
8MAZZINI ALESSIA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.527
9Savioli Giorgia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza518
10Morganti Benedetta08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza484
11MORETTI MARTINA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo443
12Bussolati Sara08043 - A.S.D. Arcieri Orione362
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BENETTI ANDREA08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.655
2ROVERSI LORENZO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE638
3Gregori Francesco08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows628
4SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team628
5ZENI GUALTIERI CHRISTIAN08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme585
6Gavioli Enrico08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.564
7CORTELLA THOMAS08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.556
8MAZZONI MATTEO08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti554
9Valente Lorenzo08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows548
10Bianchi Federico08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows540
11Zuffi Simeone08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo508
12Manfredini Alessandro08043 - A.S.D. Arcieri Orione506
13Montecchi Filippo08043 - A.S.D. Arcieri Orione463
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masini Martina08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo564
2TAGLIAFERRI SARA08063 - A.S.D. Compagnia Arcieri dei Graffiti556
3Morganti Anna08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza522
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MARI MAURO08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE613
2BOLONDI ALEX08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica605
3DE PARI LEONARDO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica561
4ROSSI ACHILLE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica541
5Zanini Simone08105 - A.S.D. ARGILE ARCHERY TEAM489
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Masi Ilaria08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO611
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team691
2Rinaldi Simone08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team660
3MARASTONI MATTEO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica612
4DEPIETRI DANIEL08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica560
5Molducci Alessandro08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO528
6Tartarini Thomas08103 - ASD ARCIERI DELLA ROCCA DI SAN FELICE SUL PANARO443

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108043 - A.S.D. Arcieri OrioneRoversi Ines
Antoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
1.702
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.BENETTI ANDREA
Gavioli Enrico
CORTELLA THOMAS
1.775
208086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven ArrowsGregori Francesco
Valente Lorenzo
Bianchi Federico
1.716
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaBOLONDI ALEX
DE PARI LEONARDO
ROSSI ACHILLE
1.707