Codice Gara:G1713008
(VEDI Invito)
Località:Silvi (TE)
Trofeo Pinocchio Fase estiva
Data di svolgimento:07/05/2017
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1TASSO Giuseppina13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON249
2Gialloreto Zaira13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI198
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Lupi Emma13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON109
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Martini Federica13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno405
2Barone Melissa13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno393
3Montaldi Giorgia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno390
4Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI343
5Agostinone Lorenza13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino302
6Novello Federica13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON287
7D'ONOFRIO Lara13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON254
8Palma Letizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI242
Arco olimpico - GM
Pos.AtletaSocietàTotale
1Sordini Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno425
2Carosi Simone13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno335
3CESPITES Riccardo13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON290
4MARCHIONNE CHRISTIAN13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino284
5Rubagotti Davide13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI261
6DI LUZIO Alessandro13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino260
7Di Giulio Alessandro13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI169
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1FLAMINIO GIUSEPPE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON415
2D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON357
3VENTRELLA VINCENZO13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON321
4Di Pompeo Tommaso13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino143
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARANZANO GABRIELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON436
2SANTULLI SAMUELE13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON404
3D'Arcangelo Lorenzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI386
4TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI378
5Di Legge Mattia13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno306

Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponentiTotale
113030 - A.S.D. Arcieri ArcobalenoMartini Federica
Barone Melissa
Montaldi Giorgia
1.188
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
113039 - A.S.D. ARCIERI ANXANONFLAMINIO GIUSEPPE
D'Orsogna Alberto
VENTRELLA VINCENZO
1.093