Codice Gara:G2001014
(VEDI Invito)
Località:Peveragno (CN)
Data di svolgimento:15/02/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Grosso Giorgia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice263
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
2Larocca Brianne01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi449
3ODORE SONIA01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum402
4Morandini Costanza01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi314
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
2Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
3Abou Mrad Nicola01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum500
4Bellemo Pietro01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco397
5Sarvia Francesco01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco351
6Caracciolo Emanuele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco343
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco444
2Kraja Geanina Ramona01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco415
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum550
2Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum534
3Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco453
4Fossati Lukas01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi444
5IACOPETTA Lorenzo01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum424
6Chiapello Niccolo'01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco356
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum526
2Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco496
3Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco447
4SMALZI MORGANA01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice391
5Barale Adele01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco224
6Rinero Sofia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco187
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Chirco Fabio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale524
2Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum499
3Messina Christian01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco441
4Bertero Lorenzo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco437
5DI PASQUA GREGORIO01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi408
6Giraudo Matteo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco376
7Baravalle Jacopo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco297
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giacosa Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum560
2Pinna Gabriele01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice528
3Viale Alessandro01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice510
4FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice466
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DI PASQUA GINEVRA01068 - A.S.D. Gruppo Arcieri Monregalesi390
2Pellegrino Cinzia01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice175
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Busnardo Aurora01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice208
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice366

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumGiacosa Simone
Bogetti Fabio
Abou Mrad Nicola
1.576
201017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoBellemo Pietro
Sarvia Francesco
Caracciolo Emanuele
1.091
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101061 - A.S.D. Arcieri ClarascumIeni Alessio
Abrate Daniele
IACOPETTA Lorenzo
1.508
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Barale Adele
1.167
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoMessina Christian
Bertero Lorenzo
Giraudo Matteo
1.254
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101055 - A.S.D. Arcieri dell'ElicePinna Gabriele
Viale Alessandro
FERRANDO DAMILLANO GIUSEPPE
1.504