Codice Gara:G2010005
(VEDI Invito)
Località:Senigallia (AN)
Data di svolgimento:01/02/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASCIOLI ISABELLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega358
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE579
2Barbaresi Diego10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro546
3Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE544
4Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE501
5De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE495
6Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE470
7Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE467
8Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE465
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Costantini Erika10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro512
2BENEDETTI TERESA10013 - A.S.D. Arcieri Vega427
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega548
2BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti535
3Svegliati Riccardo10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO491
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE483
2ANIELLO MICHELLE10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO467
3Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE460
4Rossi Isotta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE454
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rossolini Leonardo10018 - A.S.D. Arcieri Ancona534
2BIONDI MATTEO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti507
3BALDELLI SIMONE10013 - A.S.D. Arcieri Vega342
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Evelina10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti487
2Maraviglia Sofia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti322
3La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti197
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Balili Diego Firdus10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO446
2GIRALDI DAVIDE10013 - A.S.D. Arcieri Vega326
3Sparvoli Pietro Nicolas10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO321
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CARASSAI ALESSANDRO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti343
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti478
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Baroni Melissa10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO105
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Landini Paolo10013 - A.S.D. Arcieri Vega282
2Antenucci Alessandro10043 - NUOVO ORATORIO CRISTO RE ASD SEZ.TIRO CON L'ARCO156

Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Fabrizioli Lorenzo
1.624
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEFehervari Lea
Morgagni Ana
Rossi Isotta
1.397
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
110031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiFeliziani Evelina
Maraviglia Sofia
La Notte Giulia
1.006