Codice Gara:G2011022
(VEDI Invito)
Località:Terni
Data di svolgimento:19/09/2020
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savinelli Martina11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni388
2SABATINI LUCIA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni374
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUGLIELMO DAVID11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni419
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi561
2Gigliotti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni541
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS638
2Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS623
3MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni600
4ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia592
5Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.556
6Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA507
7SOLNTSEV OLEKSII11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia500
8DIOMEDI FEDERICO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS498
9Di Erasmo Alessandro11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni480
10Gigliotti Lorenzo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni472
11PICA GIACOMO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA384
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia426
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA602
2Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS591
3MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS585
4MILIONI LORENZO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni409
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1FUSELLI EMANUELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni641
2Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.611
3MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto610
4SORBELLI CRISTIAN11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA608
5LUCIDI LORENZO11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS523
6IONI MICHELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni510
7ZENONI JACOPO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni474
8Ragnacci Damiano11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini428
9TRACCHEGIANI NICOLO'11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni312
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi648
2PICA GIORDANO11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA557

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111034 - A.S.D. ARCIERI THYRUSBaiardelli Alessandro
Caldarelli Lorenzo
DIOMEDI FEDERICO
1.759
211027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMONALDI GABRIELE
Di Erasmo Alessandro
Gigliotti Lorenzo
1.552
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
111027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFUSELLI EMANUELE
IONI MICHELE
ZENONI JACOPO
1.625