Codice Gara:G2104103
(VEDI Invito)
Località:San Martino in Strada
I TROFEO ARCIERINO
Data di svolgimento:13/11/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI506
2PATRI SARA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese463
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera506
2Carafa Lorenzo08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas470
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AGRATI CAMILLA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese450
2Castelli Beatrice04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri444
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca557
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri556
3Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
4Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca545
5CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri534
6PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese527
7Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca501
8Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
9BROTTO ANDREA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese480
10CONTI DANIELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco476
11SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese475
12Massari Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI466
13Fusi Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese395
14Zorzan Niccolo'04029 - A.S.D. Arcieri Voghera377
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona551
2Conti Elena04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI449
3NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate403
4CORAZZA NICOL04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI361
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco534
2VIDALI MANUEL04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI466
3Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri463
4Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero444
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero499
2Gallini Alessia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese458
3Raimondi Violante Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero456
4Nazzari Chiara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM434
5Papagni Eliana04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI411
6RICCIO IRENE JOYCE04029 - A.S.D. Arcieri Voghera306
7Formaiano Giulia Maria04029 - A.S.D. Arcieri Voghera233
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
2Germani Tommaso04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO428
3Crino' Francesco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera391
4PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese337
5Bombardi Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera266
6GHIBAUDI PIETRO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera220
7Franzolin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera208
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN579
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AFFER Alessandro Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vertemati Edoardo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri520
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Capelli Rachele04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI261
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pastori Federico04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO208

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriSilvestrini Giorgio Alfredo
Cardellino Gabriele
CASELLA Giacomo
1.637
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCeruti Nicola
Palumbo Carlo
Dilecce Riccardo
1.603
304024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePEDOTO PIETRO
Bugatti Federico
BROTTO ANDREA
1.497
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri VogheraCrino' Francesco
Bombardi Andrea
GHIBAUDI PIETRO
877