Codice Gara:G2104106
(VEDI Invito)
Località:Vimercate
Data di svolgimento:05/09/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE582
2PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE557
3BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE539
4Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE531
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
2PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE544
3BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE535
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Savio Alessandra04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo610
2Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS448
3Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese391
4Gambaro Caterina04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS342
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri643
2Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri581
3CASELLA Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri574
4PEDOTO PIETRO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese525
5Zambetta Nicolo'04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri523
6SINIGAGLIA FRANCESCO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese487
7Bugatti Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese458
8Fusi Federico04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese367
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS610
2SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE594
3Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE585
4Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE549
5Piao Ylenia Zi Xuan04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
6PEVERELLI LINDA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole513
7Gobbato Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole440
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE668
2Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero603
3PIROVANO CHRISTIAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole459
4Invernizzi Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole429
5FRISO DAVIDE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole423
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona695
2Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero642
3NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate616
4Gallini Alessia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese549
5DEMARTIS IRENE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
6PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
7Bai Alyssa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE489
8Brunello Elisabetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE487
9Nicoli' Chiara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE399
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS665
2Pignatiello Tommaso04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese659
3Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri620
4Scazzosi Leonardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo599
5Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese563
6Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
7Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole450
8Impicciche' Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole442
9DI TERLIZZI Elia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole380
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Milani Luca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS601

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEPrandini Beatrice
PAVONE CHIARA
BERGNA CAMILLA
1.678
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Silvestrini Giorgio Alfredo
CASELLA Giacomo
1.798
204024 - A.S.D. Polisportiva BesanesePEDOTO PIETRO
SINIGAGLIA FRANCESCO
Bugatti Federico
1.470
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Parinetti Michela
Ormenese Greta
1.728
204038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePiao Ylenia Zi Xuan
PEVERELLI LINDA
Gobbato Federica
1.472
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePIROVANO CHRISTIAN
Invernizzi Andrea
FRISO DAVIDE
1.311
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEBai Alyssa
Brunello Elisabetta
Nicoli' Chiara
1.375
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleInzoli Nicolo'
Impicciche' Andrea
DI TERLIZZI Elia
1.272