Codice Gara:G2120022
(VEDI Invito)
Località:Uras
Data di svolgimento:17/06/2021
Calendario:Giovanile
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:20010 - A.S.D. Arcieri Uras
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
2Fozzi Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari365
3Peddio Alessandro20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari247
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Espa Sara20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari499
2CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia463
3Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori445
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
2Gilardi Alessandro20010 - A.S.D. Arcieri Uras535
3Pia Giacomo20010 - A.S.D. Arcieri Uras522
4Pia Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras420
5Tomasi Simone Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras370
6MANCA FEDERICO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia307
7PIRAS RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia276
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vecchietti Camilla20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI505
2Delunas Flavia20010 - A.S.D. Arcieri Uras174
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marongiu Luca20057 - A.S.D. Arcieri Ichnos550
2CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia549
3Cuozzo Francesco20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI422
4Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM415
5BACCHION RICCARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia259
6SIAS LEONARDO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia256
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Figus Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari545
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi608
2Mudulu Antonio20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi473
3Piccinnu Marco20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi337
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari592
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari625
2MELIS REBECCA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia357
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MELIS MATTEO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia455
2Melis Angelo20010 - A.S.D. Arcieri Uras256
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras541
2Chessa Maria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari345
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras552
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici531
2RAZZATO MARIA FRANCESCA20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi499
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Serra Samuele20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi501
2Loddo Leonardo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM326
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari625
2Delunas Francesca20010 - A.S.D. Arcieri Uras566
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI645
2Pinna Edoardo20010 - A.S.D. Arcieri Uras568
3Cappellu Luca20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI448
4Laconi Riccardo20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi382
5Masala Mattia20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso372
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Caddeo Gabriele20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM466
2Casula Thomas20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi449
3Serreri Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi266

Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120010 - A.S.D. Arcieri UrasMedda Ajeeb
Gilardi Alessandro
Pia Giacomo
1.594
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120034 - A.S.D. Arcieri Della QuerciaCASTIGLIA FRANCESCO
BACCHION RICCARDO
SIAS LEONARDO
1.064
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
120033 - A.S.D. Arcieri GalluresiFresi Andrea
Mudulu Antonio
Piccinnu Marco
1.418