Codice Gara:G2204068
(VEDI Invito)
Località:Solaro
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:05/06/2022
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1PIAO GRETA JIN XUAN04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole413
2Malvasi Elena04132 - A.S.D. Arco Bussero378
3Spinelli Maristella04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese374
4Brunello Elisabetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE364
5Galli Eva04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona364
6PORRO CHIARA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole351
7Lo Coco Martina Emily04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole338
8Nicoli' Chiara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE331
9Mentasti Martina04135 - Team Archery Venegono A.S.D.325
10DEMARTIS IRENE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole309
11Gerardi Diana04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS306
12GIORDANO SOFIA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole300
13IANNI GINEVRA04029 - A.S.D. Arcieri Voghera280
14Mariani Lisa04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese264
15Anelli Elena Carolina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri225
16CRESCI CATERINA04029 - A.S.D. Arcieri Voghera219
17Bottan Adhara04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE214
18Raselli Benedetta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE160
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero417
2Calza Alice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani390
3D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone371
4CERIANI REBECCA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone357
5Romani Emma04135 - Team Archery Venegono A.S.D.312
6ZAPPAVIGNA ILENIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri296
7VERGA Asia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo293
8Cattaneo Ottavia Aura04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO273
9Cavalieri Maria Vittoria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone267
10Favaro Valentina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE263
11Formaiano Giulia Maria04029 - A.S.D. Arcieri Voghera247
12Cassano Sara Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone224
13PIRONI Bianca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri186
14Beretta Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE175
15Romano' Camilla04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE137
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Gallini Alessia04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO432
2Maccarini Maria04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani428
3Mangiaracina Sofia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone420
4Papagni Eliana04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI396
5TASSARA EMMA04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO394
6Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS372
7Rizzo Chiara04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda344
8Marzi Daria04029 - A.S.D. Arcieri Voghera320
9Klay Sibylla04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi312
10FRACCARO CHIARA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo289
11Rossini Rachele04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda287
12Buscarino Lucrezia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS283
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Scazzosi Leonardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo410
2GHIBAUDI PIETRO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera409
3Macchi Giovanni Alberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS401
4Pagani Federico04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone394
5Innocente Mattia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE383
6Crino' Francesco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera363
7Colombo Lorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS362
8Botturi Giorgio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa360
9Balzarotti Marco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese352
10Grataroli Riccardo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS348
11Sinigaglia Simone04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese346
12Infurna Niccolo'04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.339
13Giuliani Dylan04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese338
14Menzaghi Davide04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese338
15DI TERLIZZI Elia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole330
16Cislaghi Raffaele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo324
17Bombardi Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera321
18SIM JU HA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri313
19Spiniello Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS300
20Tagliabue Noa04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE298
21Dosoli Paolo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese282
22Colombini Thomas04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE279
23Pontiggia Riccardo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE255
24Moronti Leonardo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.241
25Chitti Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri234
26Gatti Christian04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone229
27Pignatiello Leonardo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese174
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1Bestetti Timoteo Tashi04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese434
2Roscio Marco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.423
3Buzzi Manuele04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE417
4Ballabio Edoardo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco388
5PATRI SAMUELE04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese378
6Melzi Martino04132 - A.S.D. Arco Bussero365
7Porchera Leonardo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.357
8Borsani Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo298
9Malaguti Fabio04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone294
10Gandola Damiano04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese283
11Franzolin Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera280
12Del Plato Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.277
13Comi Lorenzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese277
14MUSSINI Diego Valerio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri249
15Rotondi Diego04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone229
16Pirovano Samuele04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese204
17GIUNTA RICCARDO04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole188
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo448
2MOTTA JOEL04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone418
3Tacchinardi Francesco04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.406
4Pignatiello Tommaso04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese400
5Roberti Giulio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri400
6Inzoli Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole392
7Bonini Mirco04132 - A.S.D. Arco Bussero391
8Signorelli Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri356
9Frassinelli Alessandro04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese336
10Marcone Alessandro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera326
11Destro Edoardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo316
12Medina Cerrato Gabriele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone309
13Impicciche' Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole304
14Crespi Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone302
15Biffi Leonardo04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE299
16Sansevrino Federico04029 - A.S.D. Arcieri Voghera270
17Nervei Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS269
18Zappa Davide04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese239
19Pastori Federico04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO222
20Mariani Amos04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone210
21Bergamo Lorenzo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese166
22Vigliotti Gabriele04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI165