Codice Gara:G2312032
(VEDI Invito)
Località:Latina
Fase Estiva Trofeo Pinocchio
Data di svolgimento:20/05/2023
Calendario:Giovanile
Tipologia:Trofeo Pinocchio
Società Organizzatrice:12122 - A.S.D. Arco Club Pontino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - F0
Pos.AtletaSocietàTotale
1LABIGI BENEDETTA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.85
Arco olimpico - F1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Russo Nadia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma430
2SESTILI ANITA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA404
3Fossi Maria Chiara12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes391
4TOMAO VIVIANA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO386
5Esarti Noemi12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale368
6Vetri Viola12004 - A.S.D. Arcieri Romani294
Arco olimpico - F2
Pos.AtletaSocietàTotale
1PISTOLESI MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma451
2D'ELIA CLOE12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia414
3Masi Ludovica12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes414
4D'Aguanno Desiree12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale373
5CONTI LUCREZIA12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.365
Arco olimpico - F3
Pos.AtletaSocietàTotale
1IERACI GINEVRA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma442
2PALAZZI SARA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino413
3CEDRONE MARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma396
4MICHELAZZI REBECCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA369
5Molle Lorenza12067 - Arcadia A.S.D. Soc.Culturale363
6TOTI EMMA12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company317
7TARI MIRIAM12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO314
8Giampaoletti Viola12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company281
Arco olimpico - F4
Pos.AtletaSocietàTotale
1LOBEFARO ANNALUNA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA457
2LUONGO FRANCESCA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO422
3Adalfi Noemi12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company420
4Erriquez Alice12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes387
5CORARELLI MARIA SOFIA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma365
6CIOCIA IRENE12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.305
7CONTRI NOEMI12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI300
8ZELATI VERONICA12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI265
9PIACENTINI ALICE12180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALI239
10BALDIGAU ANDREEA12007 - A.S.D. Arcieri Le Rondini67
Arco olimpico - GF
Pos.AtletaSocietàTotale
1Capitani Diana12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia395
2Canfora Cloe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes365
3Micozzi Giulia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia320
Arco olimpico - M0
Pos.AtletaSocietàTotale
1MARICONDA ALESSANDRO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO353
2Barbaro Michele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi246
Arco olimpico - M1
Pos.AtletaSocietàTotale
1Cacciarelli Tommaso12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI315
2De Iulis Brando12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI302
3Licordari Giorgio12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI278
Arco olimpico - M2
Pos.AtletaSocietàTotale
1DECI ALESSANDRO12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes405
2MINUTILLO DANIELE12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.390
3Canfora Lorenzo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes376
4Lupidi Marco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes368
Arco olimpico - M3
Pos.AtletaSocietàTotale
1Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia448
2Cianchi Riccardo12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes432
3Di Tucci Francesco12175 - ARCIERI VILLA PAMPHILI RFC A.S.D.166
Arco olimpico - M4
Pos.AtletaSocietàTotale
1MUSICO MATTIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO450
2Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI448
3D'AURIA FRANCESCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA415
4Sanna Lorenzo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.410
5DI MURRO LORENZO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.403
6DEL VECCHIO GIOSUE'12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.374
7LIBERATI LORENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia335
8MACIOCE EDOARDO12186 - A.S.D. ARCIERI DELLE DUE CORONE316
9GISELICO LEONARDO12183 - ARCO CLUB TERRACINA A.S.D.278

Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112180 - A.S.D. ARCIERI TRADIZIONALICONTRI NOEMI
ZELATI VERONICA
PIACENTINI ALICE
804
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINICacciarelli Tommaso
De Iulis Brando
Licordari Giorgio
895
Arco olimpico - Squadre
Pos.SquadraComponentiTotale
112032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesDECI ALESSANDRO
Canfora Lorenzo
Lupidi Marco
1.149