Codice Gara:G2312075
(VEDI Invito)
Località:Trevignano Romano (RM)
Memorial Luigi Avallone
Data di svolgimento:12/11/2023
Calendario:Giovanile
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Genovese Asia12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA529
2MARANDOLA ALICE12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO514
3Lombardozzi Lucrezia12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO497
4Onofri Veronica12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO420
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Postacchini Andrea12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.526
2ESPOSITO MATTIA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO489
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.515
2Bardi Camilla12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi509
3Vlad Raluca Valentina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi497
4DI MURRO GIORGIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.447
5TAJAROL ELENA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO425
6GATTO ISABELLA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO425
7BARBERI GIULIA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.398
8GATTO GIULIA12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO326
9Patelli Greta12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi309
10Frare Beatrice12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi279
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA587
2CANNONE Manuel12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.520
3Sartor Diego12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.448
4Stoppini Tommaso12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.433
5COTICHINI LORENZO JUNIOR12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.353
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CONTI BEATRICE12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.484
2LOBEFARO ANNALUNA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA469
3Care' Maria Elisabetta12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.386
4Ghita Eliza12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi151
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI530
2Napoletano Luca12079 - A.S.D. Arcieri Pomezia491
3Sanna Lorenzo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.446
4DI MURRO LORENZO12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.414
5D'AURIA FRANCESCO12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA399
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Russo Nadia12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma512
2MICHELAZZI REBECCA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA452
3SESTILI ANITA12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA444
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARICONDA ALESSANDRO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO454
2DI MURRO Leonardo12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.379
3Barbaro Michele12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi206
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi572
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Camponeschi Nicolo'12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.526
2VERDECCHIA LEONARDO12138 - A.S.D. Frecce Azzurre496
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Foglia Giorgio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.369
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Caponi Lucrezia Cristina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi298
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Celi Giorgio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi358
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menna Viola12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes478
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marianecci Valerio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM457
Arco Nudo - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Doria Anna 12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi234
2Barbaro Martina12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi194
3Ghita Diana12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi172
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vlad Federico Eugenio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi160
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Giovannini Francesca Maria12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi73

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOMARANDOLA ALICE
Lombardozzi Lucrezia
Onofri Veronica
1.431
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.Lachina Livia
DI MURRO GIORGIA
BARBERI GIULIA
1.360
212036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiBardi Camilla
Vlad Raluca Valentina
Patelli Greta
1.315
312179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCOTAJAROL ELENA
GATTO ISABELLA
GATTO GIULIA
1.176
Arco Nudo - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112036 - A.S.D. Compagnia degli EtruschiDoria Anna
Barbaro Martina
Ghita Diana
600