Codice Gara:I0600018
Località:Wyhl (GER)
1° European Junior Cup
Data di svolgimento:18/07/2006 - 23/07/2006
Calendario:Internazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:00000 -
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
3Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.261
18Patriarca Fabiana07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.183
20Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.258
26Ferioli Sara08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno1.241
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
4Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.245
10Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.290
16Moccia Tommaso15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.252
28Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.250
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
17Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.269
17FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.262
20Zanoni Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.194
32Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.170
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
2Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.303
3Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.299
4Seresin Marco05005 - APD Kosmos Rovereto1.231
16Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.276
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
3Longo Laura06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus1.356
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
3Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.354
5Bellesia Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.331
16Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.295
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
6Anastasio Anastasia12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.356

Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
300000 - Calloni Ilaria
Benatti Elisa
Ferioli Sara
3.760
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
400000 - Morgante Enrico
Moccia Tommaso
Ghiotti Stefano
3.792
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
400000 - Miria Gaia Cristiana
FILIPPI Gloria
Zanoni Elisa
3.725
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
100000 - Giori Lorenzo
Melotto Luca
Mandia Massimiliano
3.878
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
500000 - Greco Pietro
Bellesia Alex
Baselli Loris
3.980