Codice Gara:N0104010
Località:MILANO
18m
Data di svolgimento:15/12/2001 - 16/12/2001
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Maffioli Elena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
2Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca543
3Stucchi Laura04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate533
4Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo522
5Moschini Annamaria04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.520
6Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.518
7Brusotti Elena04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
8ARCA GIOVANNA01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara512
9Menghini Cristina04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
10Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.503
11Ricotti Orietta04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco499
12Sacco Debora04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA487
13Camardo Giovanna04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.471
14Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese469
15Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.456
16Nardo' Carmela04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo410
17Braiati Sabrina04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada361
18Luvoni Gaia Cecilia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano213
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.595
2Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco561
3Tagnin Gianni04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco560
4Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA560
5Galeazzi Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
6Foglino Marcello04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco555
7Deligant Christian04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo555
8Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco555
9Cadamosti Roberto04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA553
10ASCENZI DANIELE04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi553
11Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca552
12Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
13Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.550
14CASINI FABIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese547
15Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca546
16Lavezzaro Luca01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia545
17Baron David Mark04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.545
18Moretta Luigi04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco545
19Quaglia Luca Antonio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.545
20Loddi Alessandro01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia542
21RAMACIERI GIOVANNI04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco541
22Mariani Marco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate541
23Diso Giovanni01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara540
24Ravera Silvano01044 - Associazione Arcieri Acquesi540
25Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese538
26Gardini Massimo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE538
27Casson Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri538
28Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA537
29Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE537
30Granata Antonio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO537
31Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco535
32Zoldan Maurizio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
33Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese534
34Bordoni Norberto04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco533
35Oliveira Alessio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi533
36Brodini Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi531
37Sansone Alessandro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
38Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri529
39Bosello Ferdinando04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano528
40Milesi Giovanni04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco526
41Piazza Giancarlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA524
42Parolini Claudio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese523
43Meloni Sandro04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco522
44Caruso Maurizio04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO522
45Mazza Daniele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano517
46Restelli Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.517
47Panizza Luca04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.516
48Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri515
49Frangilli Vittorio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.513
50Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE513
51Benelli Luca04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese513
52Ricciardi Luigi04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco511
53Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA511
54Benigno Walter Concettino04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.510
55Vaini Marco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo510
56Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
57Falzoni Giovanni 04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE507
58Mazzoleni Andrea Armando04092 - A.S.D. Arcieri del Barco507
59Borello Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese505
60Valagussa Aurelio Giuliano04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada503
61Colombani Paolo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada503
62Viola Ottavio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.501
63Mugetti Stefano04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE500
64Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza498
65Ligiato Francesco04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba498
66Brolis Angelo04092 - A.S.D. Arcieri del Barco498
67Risolo Fulvio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.496
68Centemero Paolo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia495
69Viscuso Vincenzo04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano494
70Porra' Paolo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi492
71Beretta Luigi04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba492
72Bergantin Giorgio01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara490
73Ieronimo Agostino04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada486
74Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
75Ferrarese Massimo04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone485
76Pregnolato Angelo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara481
77Gobbo Mauro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese478
78Vinetti Lucio Valerio04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa476
79Murru Michele04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano475
80Faedo Bruno04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo472
81Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia466
82Ferrari Marco Antonio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi455
83Ranieri Vitantonio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza448
84Nodari Alberto04127 - A.S.D. Shadow Archery Team444
85Schieda Lorenzo04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco442
86Dittamondi Alberto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.441
87Vitale Vincenzo01025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica Novara438
88Bertani Marco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano411
89Mercalli Mauro Giandomenico04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE396
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINI FRANCESCA04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona531
2Pedone Francesca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi409
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Cirillo Stefano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole542
2Lorenzetto Dario04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese436
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bonanomi Rosanna04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate516
2Porta Guglielmina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia475
3Mertel Ingrid04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.451
4Ratti Silvana04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.430
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
2Brambilla Luigi04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate548
3Borella Luciano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone543
4Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
5Tulino Nunzio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
6Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba540
7Carpanetti Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.538
8Inti Franco04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
9Paltrinieri Giovanni04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese536
10Caloni Pierangelo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA534
11Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo532
12Garancini Ivano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA528
13Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.526
14Bignardi Franco04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate520
15Ghioni Giorgio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi520
16Ceradini Carlo Giorgio01044 - Associazione Arcieri Acquesi517
17Colombo Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese516
18Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
19Manganini Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada514
20Tarallo Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese512
21Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.512
22Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese512
23Vender Innocente04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.509
24Marani Maurizio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba504
25Coha Emilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese504
26CASTELLAZZI GIORGIO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba503
27Galimberti Ivan04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese502
28Stuani Cesare04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo502
29Bosini Carlo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese496
30Butturini Giuseppe04122 - A.P.D. Bernareggese495
31Fiandaca Alfonso04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo490
32Galan Umberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.488
33Pennati Alfredo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza479
34Persona Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.475
35Pedrazzini Alberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO473
36Broccardo Sergio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo472
37Gatta Attilio04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.470
38Zoni Umberto04123 - A.S.D. Arcieri della Leonessa468
39Conti Giancarlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese461
40Luini Renzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese460
41Piva Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo454
42Munda Rosario04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo433
43Bigarella Gian Attilio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese421
44GUFFANTI GIANLUIGI04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo412
45Petroni Giuseppe04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese383
46Pillan Antonio Carlo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano359
47Balsamo Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano249
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca528
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole465
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole463
4Carta Alessia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole441
5Ceriani Valentina04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole420
6Nodari Silvia04127 - A.S.D. Shadow Archery Team347
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Leotta Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole563
2COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese515
3Del Vecchio Ivano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole503
4MORANDI DAVIDE04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
5Della Pace Riccardo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano455
6Rizzetto Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole451
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
2Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero515
3Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero512
4Quadri Alessia04132 - A.S.D. Arco Bussero504
5Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.463
6Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.437
7Nava Daniela04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca430
8Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero430
9Baccin Federica04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole412
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tursi Luca04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi541
2Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero537
3Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi526
4Lai Maurizio04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi514
5Marangoni Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.488
6Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero472
7Faedo Federico Michele04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo449
8Scaglioni Filippo04132 - A.S.D. Arco Bussero449
9Fiorillo Matteo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole397
10Lorenzetti Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.350
11Vaini Giorgio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo331
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rolla Anna Maria04132 - A.S.D. Arco Bussero475
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole427
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NAVA LUCA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese486
2Gabbiadini Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole483
3Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole404
4Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole393
5Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.392
6Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero302
7Manzini Lorenzo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.252
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bragalanti Anita04018 - A.S.D. CremArchery Team557
2Farea Federica04018 - A.S.D. CremArchery Team543
3Balli Nicoletta04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.543
4Lo Calzo Cristina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri522
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco583
2Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco577
3Parente Marco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese576
4Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina576
5De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina575
6Zanellato Maurizio01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese573
7Barera Carlo04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco571
8Sormani Paolo04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi570
9Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano570
10Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri569
11Pojaghi Giacomo04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia567
12Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.566
13Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina566
14Collova' Sergio04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese565
15Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca565
16Calautti Francesco04127 - A.S.D. Shadow Archery Team565
17Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS564
18Mazzoleni Vittorio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina564
19Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano564
20Reduzzi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca563
21Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco563
22Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera562
23Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO561
24Vita Valerio04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese561
25Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia561
26Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.560
27Mottarella Fabrizio04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina560
28Gramegna Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team558
29Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese558
30Scomparin Daniele04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza557
31Pompeo Antonio04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi557
32Mattinzoli Fabio04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
33Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
34Cremonesi Ernesto04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.556
35Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
36Bertoglio Andrea04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.556
37Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese555
38Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca554
39Boselli Gaetano Luigi04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese554
40Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano554
41Penati Luigi04122 - A.P.D. Bernareggese554
42Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team553
43Marchetti Fiorenzo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS553
44Vigano' Carlo04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese552
45Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco552
46Bazzani Davide04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi552
47Bormolini Ennio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri549
48Moroni Romano04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco549
49Piceni Pierino04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.547
50Besana Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO547
51Sua Alvaro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri544
52Pili Guido04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia544
53Merlin Domenico04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco543
54BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO543
55Filippini Gianmario04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.537
56Vergani Gianfranco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone537
57Pollini Walter04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.535
58Cafagna Antonio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo534
59Cremaschi Stefano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.531
60Bisi Dino04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO531
61Belvito Massimo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro526
62Marconi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca522
63Marangon Giancarlo04053 - U.s. Brianza Silvia Tremolada505
64Bezzi Paolo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri456
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Pili Valentina04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia516
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Migliorini Clara04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco561
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Stillitano Francesco04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.567
2Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco566
3Rossi Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona563
4Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco559
5Besutti Attilio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone559
6Pozzi Silvano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri557
7Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco556
8Giambelli Luigi Carlo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo554
9Erreni Enrico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri551
10Saini Roberto04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese547
11D'Addio Ugo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri540
12Miotti Giovanni04122 - A.P.D. Bernareggese533
13Borsella Giovanni04062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.202
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO513
2Barbisotti Nicolo'04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole484
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Galbusera Annamaria04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro440
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo437
3Cochetti Anna Maria04122 - A.P.D. Bernareggese400
4GRASSI NADIA04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano342
5Piemonti Sonia04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE303
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Poschini Onorato04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate534
2Bergna Marino04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco528
3Castagna Giancarlo04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone499
4Colombi Nadir08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas493
5Spingardi Marco04122 - A.P.D. Bernareggese484
6Perego Samuele04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate458
7Nava Roberto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese447
8Fumagalli Vincenzo04046 - Polisp. Aurora A.S.D.Comp. Arcieri Drago Azzurro446
9Pezzini Saverio04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate412
10DEL POZZO FRANCO04001 - S.S.D. Compagnia Arcieri Conte Biancamano409
11Ascenzi Roberto04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi366
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brodini Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi494
2Daghetti Luigi04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone471
3Bonfiglioli Bruno04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi457
4Bertoglio Domenico04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.424
5Zurria Alfio04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone381
6Villa Luigi04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi378
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Nicelli Giulio04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo256

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maffioli Elena
Moschini Annamaria
Spiesecke Tanja
1.579
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Aguiari Flavia
Menghini Cristina
Camardo Giovanna
1.498
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoBergna Marino
Tagnin Gianni
Foglino Marcello
1.676
204030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Cadamosti Roberto
Anelli Ambrogio
1.663
304020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Baron David Mark
Frangilli Vittorio
1.653
404068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseGaleazzi Claudio
Zoldan Maurizio
Lorenzetto Francesco
1.624
504022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoMoretta Luigi
RAMACIERI GIOVANNI
Bordoni Norberto
1.619
604093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiASCENZI DANIELE
Oliveira Alessio
Brodini Paolo
1.617
704047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Quaglia Luca Antonio
Restelli Marco
1.612
804072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriCasson Marco
Titone Antonio
Sansone Alessandro
1.596
904042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTEGardini Massimo
Cristiani Carlo
Lessio Dario
1.588
1004092 - A.S.D. Arcieri del BarcoPedroncelli Roberto
Mazzoleni Andrea Armando
Brolis Angelo
1.560
1101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaLavezzaro Luca
Loddi Alessandro
Bonafe' Marco
1.553
1201025 - Associazione Sportiva Handicappati Dilettantistica NovaraDiso Giovanni
Bergantin Giorgio
Pregnolato Angelo
1.511
1304077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoEsposito Mario
Milesi Giovanni
Schieda Lorenzo
1.503
1404053 - U.s. Brianza Silvia TremoladaColombani Paolo
Valagussa Aurelio Giuliano
Ieronimo Agostino
1.492
1504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoVaini Marco
Nicelli Pierluigi
Faedo Bruno
1.468
1604017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoMazza Daniele
Murru Michele
Bertani Marco
1.403
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104025 - A.S.D. Arcieri di Cologno MonzeseTulino Nunzio
Paltrinieri Giovanni
Inti Franco
1.612
204047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Carpanetti Roberto
Mastropirro Leonardo
Picozzi Roberto
1.576
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseBiondan Adriano
Ferrario Giovanni
Napoli Alessandro
1.568
404056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Marani Maurizio
CASTELLAZZI GIORGIO
1.547
504114 - S.S.D. Arcieri San BernardoFurlan Orlando
Stuani Cesare
Fiandaca Alfonso
1.524
604024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseColombo Giancarlo
Conti Giancarlo
Petroni Giuseppe
1.360
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMausoli Irene
Grandi Andrea Chiara
Carta Alessia
1.369
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleLeotta Andrea
Del Vecchio Ivano
Rizzetto Riccardo
1.517
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Gatti Chiara
Quadri Alessia
1.531
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Piantanida Selene
Piantanida Marzia
1.423
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104090 - A.S.D. Arcieri CampionesiTursi Luca
Ferrari Riccardo
Lai Maurizio
1.581
204132 - A.S.D. Arco BusseroRolla Alessandro
Crippa Luca
Scaglioni Filippo
1.458
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleGabbiadini Lorenzo
Alberti Fabio
Pavanello Riccardo
1.280
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaBertini Michele
De Petri Giuseppe
Bellati Renzo
1.717
204005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'ArcoLOMBARDI PASQUALE
Barera Carlo
Merlin Domenico
1.697
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseParente Marco
Vita Valerio
Panont Walter
1.695
404077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Martinelli Walter
Moroni Romano
1.689
504119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoSaleri Francesco
Claretti Ettore
Benedini Fabio
1.688
604040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaPagliuca Giuseppe
Reduzzi Giuseppe
Verzeroli Fausto
1.682
704093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiSormani Paolo
Pompeo Antonio
Bazzani Davide
1.679
804111 - A.S.D. Arcieri del BorgiaPojaghi Giacomo
Lauria Raffaele
Pili Guido
1.672
904054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoMattinzoli Fabio
Bulgari Giandomenico
Capra Cedra Andrea
1.664
1004072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriTassan Mangina Dante
Bormolini Ennio
Sua Alvaro
1.662
1104066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOVolpi Giovanni
Besana Roberto
BISI FABRIZIO
1.651
1204062 - Pol. Bresciana No Frontiere Onlus A.S.D.Cremonesi Ernesto
Piceni Pierino
Filippini Gianmario
1.640
1304047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Merini Marco Massimo
Pollini Walter
Cremaschi Stefano
1.632
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPozzi Silvano
Erreni Enrico
D'Addio Ugo
1.648
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104045 - A.S.D. Arcieri Burarco-VimercatePoschini Onorato
Perego Samuele
Pezzini Saverio
1.404
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104093 - A.S.D. Compagnia D'ArchiBrodini Luigi
Bonfiglioli Bruno
Villa Luigi
1.329