Codice Gara:N0204004
Località:URGNANO
FITA
Data di svolgimento:30/06/2002
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.234
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.209
3Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.107
4Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.013
5Aguiari Flavia04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.966
6Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese939
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.224
2Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.212
3Frigeri Paolo Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.211
4Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.204
5Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.198
6Bergna Marino04134 - Cantu' Archery Team1.185
7Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.180
8Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.144
9Tresoldi Andrea Carlo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.140
10Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.127
11Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.121
12Rozzoni Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.110
13Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.101
14Pavich Vincenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.091
15Bergamini Robert04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.061
16Pirovano Roberto04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1.054
17Nicelli Pierluigi04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.047
18Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.046
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.100
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boschetti Andrea04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.127
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Spagnoli Aldina04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone1.135
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.181
2Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.161
3Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.143
4Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.134
5Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.088
6Ferrario Giovanni04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.005
7Bossi Attilio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.003
8Villa Enrico Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese976
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.285
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.207
3Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero1.187
4Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.000
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.272
2Rolla Alessandro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.153
3Savi Andrea04093 - A.S.D. Compagnia D'Archi1.136
4Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.104
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.187
2Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero1.017
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Perosini Leonardo04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.124
2Crippa Luca04132 - A.S.D. Arco Bussero1.076
3Muselli Cesare04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco996
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.246
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.301
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.288
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.362
2Lodetti Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.343
3LOMBARDI PASQUALE04005 - A.S.D. Accademia Lariana di Tiro con l'Arco1.343
4De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.340
5Lauria Raffaele04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia1.340
6Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.336
7Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.333
8Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.333
9Carminio Antonio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.331
10Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.316
11Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.310
12Bertini Michele04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.310
13GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.301
14Gramegna Paolo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.301
15Saleri Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.295
16Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.292
17Volpi Giovanni04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.275
18Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.274
19Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.261
20Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.242
21BISI FABRIZIO04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.231
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.351
2Carvani Marco04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.314
3Falcoz Luciano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.309
4Quimari Umberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.296
5Vailati Facchini Francesco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.283
6Montagnini Loris04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.274
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bisi Davide04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO1.159
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.226
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ventura Maria Graziella04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia776
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Torri Enrico04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia834
2Alberti Diego04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia825

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaFrigeri Paolo Vittorio
Carminati Pierluigi
Pellegrini Giovanni
3.559
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANAAnelli Ambrogio
Tresoldi Andrea Carlo
Poli Maurizio
3.473
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseNapoli Alessandro
Lorenzetto Francesco
Ferrario Giovanni
3.309
04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Mastropirro Leonardo
Picozzi Roberto
Bossi Attilio
3.225
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoBenedini Fabio
Claretti Ettore
Saleri Francesco
3.990
04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri ValtellinaDe Petri Giuseppe
Bertini Michele
Bellati Renzo
3.960
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Gramegna Paolo
Lucini Achille
3.911