Codice Gara:N0304007
Località:URGNANO (BG)
FITA
Data di svolgimento:29/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Palazzini Fabiola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.241
2Banchelli Gaia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese1.193
3Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.148
4Spiesecke Tanja04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.147
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.225
2Carminati Pierluigi04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.217
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.215
4Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.170
5Pellegrini Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.166
6Titone Antonio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.158
7Castoldi Damiano04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.157
8Brega Adriano04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo1.152
9Anelli Ambrogio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.151
10Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.144
11Bonalumi Eugenio04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.128
12Broggi Silvano04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno1.127
13Pirovano Roberto04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate1.117
14Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.114
15Poli Maurizio04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.101
16Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.094
17RONCHETTI FABRIZIO08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.064
18Redaelli Alessio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.035
19Bergamini Robert04121 - A.S.D.Arcieri Audax Brescia1.015
20Frigerio Stefano04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza975
21Terragni Giuseppe04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno967
22Napolitano Alberto04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri Seregno768
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frigeri Maura04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.262
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marcandalli Luca04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.043
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sheldon Battle Dyane04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.135
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pedroncelli Roberto04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.173
2Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.165
3Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.142
4Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.084
5Mazzoni Giorgio Paolo04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.076
6Agosti Sergio06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.070
7Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.065
8Locatelli Franco04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese958
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calloni Ilaria04132 - A.S.D. Arco Bussero1.153
2Gatti Chiara04132 - A.S.D. Arco Bussero1.125
3Grandi Andrea Chiara04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.025
4Quadri Alessia04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.006
5Cormio Roberta04132 - A.S.D. Arco Bussero968
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo1.064
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.256
2Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.136
3Todisco Mara04132 - A.S.D. Arco Bussero1.107
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallo Simone04134 - Cantu' Archery Team1.299
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero962
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Finadri Lucia04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.289
2Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.271
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Petri Giuseppe04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.355
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.348
3Benedini Fabio04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.341
4Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.336
5Verzeroli Fausto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.330
6Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.319
7Claretti Ettore04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.319
8Castellucchio Guido08018 - Stock House Archery Team1.315
9Bellati Renzo04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.309
10GIACOMETTI MICHELE06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.309
11Armanni Guido04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.302
12Martinelli Walter04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.300
13Vezzoli Francesco04119 - Compagnia Arcieri Monte Orfano1.297
14Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.296
15Tinti Mauro04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.295
16Lorenzi Renzo06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.294
17Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1.288
18Capra Cedra Andrea04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.286
19Basilico Corrado04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.274
20Castoldi Lorenzo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza1.265
21Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.263
22Bulgari Giandomenico04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.261
23Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.250
24Gallo Giancarlo04134 - Cantu' Archery Team1.247
25Losio Angelo04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.175
26Barbieri Vittorio04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.136
27Lombardi Nicola04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba1.107
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Minzera Francesco04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.213
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Faldini Luciano04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco1.375
2Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.327
3Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.273
4Deponti Elio04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.232
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Gallo Davide04134 - Cantu' Archery Team1.293

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaCarminati Pierluigi
Milesi Giuseppe
Pellegrini Giovanni
3.598
04072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriDeligant Christian
Guttuso Giuseppe
Titone Antonio
3.553
04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANACastoldi Damiano
Anelli Ambrogio
Poli Maurizio
3.409
04023 - A.S.D. Compagnia Arcieri SeregnoBroggi Silvano
Terragni Giuseppe
Napolitano Alberto
2.862
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04132 - A.S.D. Arco BusseroCalloni Ilaria
Gatti Chiara
Cormio Roberta
3.246
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04119 - Compagnia Arcieri Monte OrfanoBenedini Fabio
Claretti Ettore
Vezzoli Francesco
3.957
04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'ArcoSimonelli Alberto
Armanni Guido
Martinelli Walter
3.938
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Vezzani Gianmario
Triachini Francesco Marco
3.899
06059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeGIACOMETTI MICHELE
Bertagnoli Davide
Lorenzi Renzo
3.899
04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'ArcoTinti Mauro
Capra Cedra Andrea
Bulgari Giandomenico
3.842
04040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaVerzeroli Fausto
Pagliuca Giuseppe
Barbieri Vittorio
3.785