Codice Gara:N0308004
Località:REGGIO EMILIA
FITA
Data di svolgimento:25/05/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Allodi Roberta08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.231
2Menconi Anna09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.184
3Fantato Paola06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.177
4Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.174
5TONELLI LAURA05005 - APD Kosmos Rovereto1.161
6Truccolo Sandra06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union1.129
7Caiti Patrizia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.045
8Bonini Elena08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.006
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Parenti Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.321
2Mazza Gabriele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.252
3De Pellegrin Oscar06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.244
4Severi Oreste08076 - Sez.Tiro con l'Arco"XL ARCHERY TEAM" ASD Sportinsieme1.218
5Moscon Fabrizio05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.203
6Gabelli Giuseppe08009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Riccio da Parma1.196
7Mai Marco08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.193
8Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.191
9Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.185
10Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.184
11Galavotti Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.180
12Vitale Marco12122 - A.S.D. Arco Club Pontino1.172
13Begnardi Dario08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.167
14Esposito Mario04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.160
15Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.152
16Mancini Maurizio12098 - A.S.D. ZAC Zenit Archery Company1.136
17Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.130
18Danieluk Marco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.129
19Saviola Mirco04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.122
20Bernardelli Stefano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.108
21Foglio Elio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.105
22Torresan Alfio04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.100
23Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.088
24Piccinini Pietro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club1.086
25Mazzoni Roberto08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.056
26Gavioli Vilmo08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza dei Pico1.051
27Lodi Pierluigi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.031
28Cristofori Andrea08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.018
29Blo Cesare08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno966
30Scaltriti Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club765
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.128
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.125
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bondesan Federico08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.120
2Magri Luca08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.100
3Maccarini Gianluca04029 - A.S.D. Arcieri Voghera997
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucertini Stefano08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.128
2Ugolini Guido08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.120
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.109
2Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.031
3Passetti Nicole08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica735
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.280
2Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.153
3Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.148
4Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.121
5Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.109
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.218
2Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.010
3Bigliardi Eleonora08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.006
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.247
2Ghirardini Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.066
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Foglio Alessia04018 - A.S.D. CremArchery Team1.255
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Simonelli Alberto04077 - ASD PHB Pol.Bergamasca Onlus-Sez.Tiro con l'Arco1.351
2Zaniboni Antonio04018 - A.S.D. CremArchery Team1.332
3Canestrini Moreno08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.311
4Magni Alessandro05005 - APD Kosmos Rovereto1.296
5Malagoli Enrico08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.292
6Triachini Francesco Marco04018 - A.S.D. CremArchery Team1.289
7Mirabella Giovanni19065 - A.S.D.Arco Club Gela1.288
8Magistrelli Ambrogio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.283
9Vezzani Gianmario04018 - A.S.D. CremArchery Team1.282
10Alberini Franco08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.282
11Arletti Fabrizio08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.280
12Arbizzani Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.273
13Solato Mirco02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS1.267
14Lucini Achille04018 - A.S.D. CremArchery Team1.256
15Francia Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.256
16Guidi Andrea08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.254
17Ghiotti Daniele08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco Quarry1.228
18Papa Paolo08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.225
19Borsari Roberto08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.207
20CANI ALBERTO08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.148
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tabaglio Guido05005 - APD Kosmos Rovereto1.322
2Andreoli Enrico08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.287
3Marvasi Gian Marco08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.276
4Cividati Giancarlo04018 - A.S.D. CremArchery Team1.267
5Codeluppi Giuseppe08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.252
6Concari Gian Maria08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente1.246
7Suzzi Leonardo08047 - A.S.D. Arco Club Medicina1.230
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zaniboni Angelica04018 - A.S.D. CremArchery Team1.275
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vezzani Raffaele04018 - A.S.D. CremArchery Team1.322
2Giberti Mirco08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno1.286

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiParenti Andrea
Mai Marco
Bernardelli Stefano
3.622
08078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMazza Gabriele
Tassinari Davide
Bisacchi Sergio
3.595
04027 - A.S.D. Arcieri GonzagaFreddi Augusto
Basaglia Roberto
Saviola Mirco
3.491
08061 - A.S.D. Arcieri BondenoGalavotti Cesare
Cristofori Andrea
Blo Cesare
3.164
08032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubDanieluk Marco
Piccinini Pietro
Scaltriti Alessandro
2.980
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Elentri Massimo
Olezza Andrea
3.549
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
04018 - A.S.D. CremArchery TeamZaniboni Antonio
Triachini Francesco Marco
Vezzani Gianmario
3.903
08015 - A.S.D. di Tiro Con Arco QuarryCanestrini Moreno
Guidi Andrea
Ghiotti Daniele
3.793
08042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaMalagoli Enrico
Arletti Fabrizio
Borsari Roberto
3.779
08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.Alberini Franco
Papa Paolo
CANI ALBERTO
3.655
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrenteAndreoli Enrico
Marvasi Gian Marco
Codeluppi Giuseppe
3.815