Codice Gara:N0311005
Località:CITTA DELLA PIEVE
COPPA DELLE REGIONI (R-J-A)
Data di svolgimento:21/06/2003 - 22/06/2003
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Boni Serena09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere607
2Mausoli Irene04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole570
3Giordani Federica Germana12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.560
4Tagliani Rita08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team554
5Nisi Francesca13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino549
6Fontanini Sara07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo534
7Pianetti Veronica01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia502
8MASTROTOTARO FELICITA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta485
9Nardone Annacarla15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua452
10Broccardo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio451
11Balsamo Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo438
12Ferrari Vivaldi Laura03026 - A.S.D. Arcieri Fivizzano Terme di Equi422
13Fermani Alessia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano399
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Scammacca Ignazio Giorgio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania616
2Grandi Andrea06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri605
3Tassinari Davide08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team602
4COSTA CRISTIAN04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
5Gobbi Federico05005 - APD Kosmos Rovereto573
6Tanzini Paolo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana571
7Buldrini Emanuele10022 - Soc. Team New Arrows551
8De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia548
9Volponi Guido13008 - A.S.D. Arcieri Aquila Reale540
10Covella Nicola16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro524
11Volpi Paolo09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard522
12Marcon Antonio12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma493
13Zanuttini Lorenzo07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns446
14Berardi Gioacchino14015 - A.S.D. Arcieri del Molise432
15Muscas Giuseppe20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro330
16Visone Adolfo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa317
17Cambiotti Giordano11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA257
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Violante Claudia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
2Minucci Ilaria07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE556
3Torelli Elisa08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi543
4Panarella Cristina15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa539
5Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.538
6Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
7Ravazzano Giulia01072 - Junior Archery Team533
8Rigacci Silvia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard528
9Fontanini Giulia07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo520
10Pelvio Veronica03016 - A.S.D. Arcieri La Spezia513
11Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504
12Caneva Linda11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM497
13Fochesato Ramona08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica496
14Foghetti Morgana12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
15Pinna Sara20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros485
16Visone Antonia15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa485
17Sartori Guendalina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto448
18Pfleger Isabella05006 - A.S.D. Arcieri Virtus442
19Sedda Ileana20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro441
20Tarantino Arly16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo424
21Testolin Elena06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio414
22Rossitto Letizia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo410
23Lombardo Teresa19048 - A.S.D. Gold Arrow 89 Archery Club380
24Cartechini Silvia10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano365
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Fantuzzi Andrea08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi602
2Morgante Enrico07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine599
3Viel Daniele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave594
4Savo Davide12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY570
5Stuart Valerio09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto562
6Buzzo Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave558
7Piccolo Andrea16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro552
8Olezza Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera551
9Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia549
10Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera546
11Frasca Andrea Riccardo01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale539
12Bacchi Gaetano19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara538
13Gramondo Milo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo537
14Donatini Luca07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo535
15Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti534
16Bartoli Alex08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica531
17Vergara Antonio15051 - A.S.D. Arcieri Primavera524
18Vanga Valerio Arturo14015 - A.S.D. Arcieri del Molise520
19DE CASSAN FEDERICO21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano516
20Piccolo Vincenzo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro514
21Favilla Alessandro15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa506
22Cartechini Emanuele10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano502
23Gratta Paolo12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY499
24Maria Salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara489
25Clerici Vanni05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.457
26Renner Manfred21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein430
27Sensi Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA411
28Muscas Francesco20042 - A.S.D. Arcieri Villacidro408
29Passagrilli Lorenzo11025 - A.S.D. Arco Sportivo Amelia383
30Piga Giorgio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari375
31Di Giustino Daniele13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno336
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Lubiana Valentina07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE632
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole625
3Tondelli Gloria08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica605
4Cossu Marzia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari588
5Calza Francesca05006 - A.S.D. Arcieri Virtus587
6Balzano Vincenza16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud577
7Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia575
8Smali Chiara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave575
9Bissanti Alessandra16031 - A.S.D. Archery Team Barletta573
10Fumarola Viviana15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno564
11Dal Santo Isabella06073 - A.S.D. Arcieri Accademia561
12Arena Noemi19017 - A.S.D. Arco Club Catania561
13Novara Carmen19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara557
14CUNEO ALESSANDRA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri553
15Giordano Alessia15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua546
16Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia542
17Sano' Sonia03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri535
18Nonni Eleonora12011 - A.S.D. Arco Sport Roma533
19Nicodemo Samanta09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello522
20Parenti Elisa10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano500
21Sarti Marina12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI496
22Nespoli Tamara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera496
23Pagin Anna08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa442
24Ciafardini Marialuisa14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco416
25Bertolano Manuela07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine267
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Bennati Jacopo09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto664
2Lanuti Leonardo11019 - A.S.D. Accademia Umbra di Tiro con l'Arco659
3Vita Alessio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti646
4Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi645
5Siricio Fabrizio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa640
6Gallo Simone04134 - Cantu' Archery Team639
7Guerra Gianluca08067 - A.S.D. Arcieri del Basso Reno639
8Venturelli Tommaso10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro639
9biagetti alessio09061 - A.S.D. Arcieri Costa Etrusca San Vincenzo633
10Franciosa Alessandro16073 - A.S.D. Archery Team Franco Scozzi623
11Bottiglia Fabrizio12015 - A.S.D. ARCIERI NOMENTANI623
12Pinna Pierpaolo20039 - Associazione Sportiva Dilettantistica Compagnia Arcieri Tharros622
13Pivari Simone12090 - A.S.D. Arcieri del Vivaro619
14Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale616
15Furiosi Marco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia613
16Renner Patrick21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein612
17Deotto Marcello06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri605
18Gentile Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei598
19Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian595
20Savi Cristian03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana590
21Biancuzzi Gregory07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns588
22Allegra Andrea19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo583
23Fracaros Stefano07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo578
24Cavicchioli Mauro08061 - A.S.D. Arcieri Bondeno569
25Germani Alberto05005 - APD Kosmos Rovereto566
26Maor Yonatan Ben Ami03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri565
27VALENTE GIANDOMENICO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro542
28Bottecchia Simone06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio541
29Sercis Federico20010 - A.S.D. Arcieri Uras504
30Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno450
31Scarano Amedeo14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco375
32Florio Mariano14015 - A.S.D. Arcieri del Molise357