Codice Gara:N0501005
Località:ALPIGNANO
FITA
Data di svolgimento:02/06/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking



Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1TAMIETTI ANNA LORENA01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.221
2Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.196
3Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.168
4Peyrot Nadia01065 - A.S.D.Arco Club Praly1.138
5Salvatore Fabiana01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.126
6Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.125
7Boero Cristina01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.103
8Jourdan Luisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia966
9Pantaleo Condo Altea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia952
10Banchelli Gaia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.804
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Deligant Christian04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.267
2Zuffi Aldo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.237
3Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.216
4Musso Giuseppe01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.213
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.205
6Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.199
7Catalano Gianfranco03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.185
8Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.184
9Cantore Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.169
10Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.166
11Castelli Pietro01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.165
12Lucato Roberto01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.162
13Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.153
13CANTARO CARLO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.153
15Guttuso Giuseppe04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.140
16Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.106
17Goi Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.103
18Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.079
18Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.079
20Bertolino Tiziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.069
21Spagarino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.065
22Giovine Gabriele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.060
23Caneva Giovanni01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.051
24De Simone Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia992
25PALASCINO MAURO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale980
26Ferrario Roberto04029 - A.S.D. Arcieri Voghera979
27Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.969
27Guasco Redano Franco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi969
29Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.945
30Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi915
31Morello Enrico01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento711
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Daniele Valentina01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.196
2Galeano Eleonora01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.163
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.151
4Cannariato Monica01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.122
5Macelletti Stefania01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.873
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.267
2Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.117
3Casale Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.069
4Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.061
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Biasioli Franca01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.129
2Volta Giuseppina01005 - A.S.D. Arcieri Del Gufo1.101
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Marchi Bruno01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.156
2Monaco Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.131
3Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.074
4Cavanna Lelio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.051
5Carbone Giuseppe01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale978
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese1.214
2Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.179
3Torazza Elisa01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.175
4Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.146
5Pasquali Serena01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.086
6Corradino Chiara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.073
7Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero995
8Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese930
9Trapani Gloria01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento887
10Rossetti Malvina01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento823
11Morabito Elena01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento703
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ghiotti Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.212
2Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.180
3Di Lorenzo Dario04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.170
4Battaini Daniel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.132
5Mazzarino Oscar01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.039
6Bertolino Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.038
7Remoto Federico01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia996
8Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese879
9Parodi Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia740
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.202
2Ferrari Elisa04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.195
3Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.126
4Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.087
5Braga Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia820
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.290
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.276
3Speroni Emanuele04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.230
4Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.201
5Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.190
6Morello Marco01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.187
7Vietti Andrea01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.183
8Caneva Andrea01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.148
9Bertolino Alessandro01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.145
10Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.066
11Marra Emanuele01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.064
12DEMICHELIS DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.944
13Russo Fabrizio01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento894
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Guasco Laura01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.076
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Avis Lorenzo Gregory04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.154
2Monticone Marco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.071
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Chillon Maria Teresa01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.302
2Rolle Cinzia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.299
3Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.285
4Scarzella Fiammetta01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.281
5Pozzobon Luciana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.254
6Zanibellato Franca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.163
7Carabetta Biagina01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.060
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lops Diego01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.338
2Domenichini Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.329
3Battuello Claudio01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.324
4Oselin Cristian01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.321
5Ternavasio Flavio01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.320
6Bruni Gianluca01031 - A.S.D. Arcieri di Bra - Arclub I Falchi1.298
7Nogare' Sergio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.260
8Ravetta Matteo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.238
9Militello Lorenzo04127 - A.S.D. Shadow Archery Team1.196
10Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.174
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vercelli Arianna01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.264
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Neirotti Giorgio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.163
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.280
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Costa Carlo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.318
2Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
3Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.310
4Ame' Marco01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso1.303
5Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.296
6Mognetti Giovanni01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.291
7Varca Ezio01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.266
8Minari Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.243
9Zanapa Luciano01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.153
10Trapani Giovanni01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento896
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Greco Pietro01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.354
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.342
3Bellizzi Filippo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.234
4Dominici Stefano01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.150
5Alforno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.143

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBoero Cristina
Jourdan Luisa
Pantaleo Condo Altea
3.021
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaBonafe' Marco
Panico Federico
Goi Marco
3.524
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Amendolia Luca
Lucarelli Stefano
3.503
301051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeLucato Roberto
CANTARO CARLO
PALASCINO MAURO
3.295
401066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCantore Federico
Giovine Gabriele
De Simone Luca
3.221
504029 - A.S.D. Arcieri VogheraRisoli Nicola
Zanchetta Maurizio
Ferrario Roberto
3.164
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDe Marchi Bruno
Monaco Roberto
Silvestro Roberto
3.361
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Stefania
Torazza Elisa
Corradino Chiara
3.427
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoTrapani Gloria
Rossetti Malvina
Morabito Elena
2.413
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaGhiotti Stefano
Battaini Daniel
Remoto Federico
3.340
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Speroni Emanuele
Avis Alessandro Michael
3.710
201073 - A.S.D. Arco Sporting DruentoMorello Marco
Vietti Andrea
Marra Emanuele
3.434
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaRolle Cinzia
Scarzella Fiammetta
Pozzobon Luciana
3.834
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeChillon Maria Teresa
Zanibellato Franca
Carabetta Biagina
3.525
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCosta Carlo
Pasino Marino
Coppa Claudio
3.941
201051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMognetti Giovanni
Varca Ezio
Zanapa Luciano
3.710
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBellizzi Filippo
Dominici Stefano
Alforno Marco
3.527