Codice Gara:N0504008
Località:VIGEVANO (PV)
FITA
Data di svolgimento:03/07/2005
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.108
2Nucera Patrizia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.100
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ferrari Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.221
2Vitale Marco04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.174
3Andreotti Gian Paolo04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.156
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.146
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.144
6CHISARI RENATO04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona1.116
7Corbetta Antonio01029 - A.S.D.Compagnia Arcieri dell'Arengo1.093
8Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.091
9Sconocchia Renato04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.089
10Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.057
11Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.021
12Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA997
13Viola Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera924
14Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona885
15Lessio Dario04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE874
16Bignamini Alessio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.840
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ravazzano Giulia04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.123
2Piantanida Marzia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.078
3Piantanida Selene04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.023
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Elentri Massimo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.080
2Muselli Cesare04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.055
3Covelli Davide04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.054
4Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.016
5Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.866
6Dotto Marco04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.856
7Crippa Luca04122 - A.P.D. Bernareggese723
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tagnin Gianni04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.185
2Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE1.142
3Pozzoni Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.074
4Picozzi Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.041
5Carminati Adriano04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.027
6Mastropirro Leonardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.017
7Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.016
8Avis Stephen James04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.994
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lombardi Giulia Elisabetta04122 - A.P.D. Bernareggese1.161
2Rovelli Elisabetta04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.134
3Calledda Tania04132 - A.S.D. Arco Bussero1.058
4Severgnini Marta04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.034
5Todisco Mara04122 - A.P.D. Bernareggese963
6La Malfa Serena04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA648
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monti Mirko04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.167
2Sau Marco04122 - A.P.D. Bernareggese1.133
3Ferrari Riccardo04090 - A.S.D. Arcieri Campionesi1.121
4Corbetta Riccardo01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.095
5Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.056
6Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.052
7Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.039
8Menardo Michael04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE943
9Ebrahim Omar Esam04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.932
10Alberti Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole928
11Rampinelli Claudio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.923
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.173
2Boraso Samanta04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.139
3Chini Camilla05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.125
4Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.047
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zandron Mauro05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.299
2Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.275
3Ferrari Roberto04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.247
4Falaschi Mattia04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.244
5Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.225
6Avis Alessandro Michael04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.187
7Zanchetta Andrea04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.165
8CARDIN LUCA04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.128
9Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.118
10Rossi Saulo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.025
11Cottone Federico04029 - A.S.D. Arcieri Voghera997
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.303
2Villa Alessandro Ernesto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.224
3Bignamini Maurizio04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.135
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierugia Monica01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.297
2Del Buono Ida04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.289
3Pezzini Loredana04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.170
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Calautti Francesco04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.325
2Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.267
3Vecchio Marco04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.245
4Volpi Giovanni04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.238
5Cristofaro Felice04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.224
6La Malfa Vincenzo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.140
7Corato Fortunato04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.114
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vailati Facchini Francesco08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas1.342
2Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.295
3Carvani Marco04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.288
4Malara Demetrio09064 - A.S.D. Arcieri Balla coi Lupi1.253
5Grillo Pier Giuseppe04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.188

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Moretta Luigi
Sconocchia Renato
3.326
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Pozzoni Maurizio
Picozzi Roberto
Carminati Adriano
3.142
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Ripamonti Andrea
Sinigagliesi Daniele
Terlingo Daniele
3.147
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SolePavanello Riccardo
Ferrari Roberto
Alberti Luca
3.747
204020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Falaschi Mattia
Avis Alessandro Michael
Rossi Saulo
3.456
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.Vecchio Marco
Cristofaro Felice
Corato Fortunato
3.583
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAStafforini Ottavio
Carvani Marco
Grillo Pier Giuseppe
3.771