Codice Gara:N0704005
(VEDI Invito)
Località:BREBBIA (VA)
Data di svolgimento:10/06/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.235
2Granata Bibiana04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.065
3Rech Lorena04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.048
4Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.971
5Bianchi Laura04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese781
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Nespoli Mauro04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.301
2Deligant Christian04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.262
3Galdangelo Stefano04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.236
4Villani Emilio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.191
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.167
6Guttuso Giuseppe04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.165
7Zanchetta Maurizio04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.131
7Solda' Teobaldo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.131
9Gibertini Roberto04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.125
9MOSCHENI DAVID04129 - ARCIERI DELL'ISOLA BERGAMASCA OROBICI A.S.D1.125
11Dagrada Alessandro04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.121
12Risoli Nicola04029 - A.S.D. Arcieri Voghera1.111
12CONSONNI FLAVIO04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.111
14Panizza Luca04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.104
15Cammarata Paolo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.100
16Corelli Riccardo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.092
17Ferrari Davide04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.077
18Marcandalli Luca04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.072
19Baccaini Sandro04138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery Team1.058
20Macchi Antongiulio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.032
21Santini Davide04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.008
22Mancione Filippo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.963
23Di Lorenzo Dario04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS942
24Scotti Graziano Mario04092 - A.S.D. Arcieri del Barco936
25CALLEGARI ANDREA04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco927
26Caiola Riccardo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.926
27Melone Fabio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona916
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Benatti Elisa08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.245
2GHEZZI MIRIAM04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.111
3Rapoli Marta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.070
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Terlingo Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.121
2Sinigagliesi Daniele04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.839
3Ripamonti Andrea04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.579
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lorenzetto Francesco04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.200
2Biondan Adriano04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.173
3Milesi Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.151
4Ruffo Leandro01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.115
5Sinigagliesi Carlo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.059
6Napoli Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.048
7Gattolin Guglielmo04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo974
8Sinapi Valter04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese939
9Limbiati Carlo04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.901
10Gastoldi Giovanni04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca889
11CASIRAGHI GIANLUIGI04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.770
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.187
2Maran Barbara04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.130
3Volonte' Alessandra04132 - A.S.D. Arco Bussero1.128
4Rigoldi Giulia04132 - A.S.D. Arco Bussero1.063
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.216
2Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.208
3Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.193
4Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.176
5Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.068
6Mammano David04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.023
7MOROTTI ANDREA04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo941
8Gilardi Gabriele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese909
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.324
2RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.136
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.309
2DEGENER JUSTIN JOEL04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.214
3Ferrari Giovanni04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.187
4Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.144
5CANALI GABRIELE04132 - A.S.D. Arco Bussero954
6IACOPINO LUCA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS945
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Tassanelli Mariarosaria01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.310
2Pierugia Monica01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.307
3Talarico Liberata Rita04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.292
4MARTINOIA LETIZIA04073 - A.S.D. Compagnia Arcieri Valtellina1.291
5VITTORIELLI ROSSANA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.257
6Motta Mariaraffaella04092 - A.S.D. Arcieri del Barco1.248
7Ticozzelli Maria Teresa01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.217
8TORNESE ALESSANDRA04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.185
9La Malfa Serena04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.098
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Saleri Francesco04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.356
2Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.354
3Penna Filippo04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.1.342
4Lodetti Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.341
5Bresciani Alessio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.339
6Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.326
7Benedini Fabio04144 - A.S.D. Arcieri Franciacorta1.310
8Castoldi Lorenzo04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.302
9Tornese Fabio Fernando04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.299
10ZINESI MASSIMO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.296
11Di Tommaso Alessandro04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.288
12Pagliuca Giuseppe04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.286
13DE SERIO SAVINO04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone1.281
14Bainotti Roberto01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.279
15Maffioli Alberto04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.270
16Di Cappello Cristiano01067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIA1.257
17La Malfa Vincenzo04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.248
18DEL CONTE MARIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.223
19FAILLI ALESSANDRO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.190
20ZERBETTO STEFANO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.145
21Malara Demetrio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.129
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maffioli Mirco04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo1.207
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Origgi Roberto04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.348
2Stafforini Ottavio04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.346
3Zanchettin Giorgio04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco1.287
4Luthi Marino04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio1.249

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Carla
Rech Lorena
Pisanello Tommasa
3.254
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoNespoli Mauro
Deligant Christian
Guttuso Giuseppe
3.728
204137 - A.S.D. ARCIERI MINERVAVillani Emilio
Solda' Teobaldo
Cammarata Paolo
3.422
304138 - A.S.D. B.A.T. - Bresso Archery TeamCONSONNI FLAVIO
Panizza Luca
Baccaini Sandro
3.273
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSGaldangelo Stefano
Ferrari Davide
Di Lorenzo Dario
3.255
504047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Gibertini Roberto
Dagrada Alessandro
Mancione Filippo
3.209
604022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'ArcoCorelli Riccardo
Santini Davide
CALLEGARI ANDREA
3.027
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104047 - Every Archery Team Milano A.S.D.Terlingo Daniele
Sinigagliesi Daniele
Ripamonti Andrea
2.539
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLorenzetto Francesco
Biondan Adriano
Napoli Alessandro
3.421
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Gilardi Gabriele
3.185
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101067 - A.S.D. ARCIERI DEL SESIATassanelli Mariarosaria
Pierugia Monica
Ticozzelli Maria Teresa
3.834
204068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseTalarico Liberata Rita
VITTORIELLI ROSSANA
TORNESE ALESSANDRA
3.734
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseCastoldi Lorenzo
Tornese Fabio Fernando
DEL CONTE MARIO
3.824
204019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium BesozzoBresciani Alessio
Maffioli Alberto
Malara Demetrio
3.738