Codice Gara:N0708008
Località:CASTENASO (BO)
CAMPIONATI ITALIANI TARGA (A-R)
Data di svolgimento:07/09/2007 - 09/09/2007
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.320
2Miria Gaia Cristiana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.299
3Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.270
4Venturini Elisa06001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Scaligeri1.217
5Simoncelli Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto1.207
6Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.200
7Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.197
8Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.195
9Ricci Martina04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo1.194
10Villani Eleonora04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA1.180
11Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.167
12Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.165
13Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno1.147
14Maccaferri Tania08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi1.146
15Fusco Marida15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.143
16Dominici Sara01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.122
17Francesconi Monia11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.120
18SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.079
19Marucelli Noemi09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello1.051
20Fruzzetti Giulia09057 - A.S.D. A.PO.DI. Don Carlo Gnocchi Onlus - Sez. Tiro con l'Arco1.032
1000BOGGIATTO DEBORA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.108
1000Moretti Federica11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.085
1000Di Filippo Marta11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.073
1000Monticone Giulia01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.957
1000FRATTURA ALESSIA05005 - APD Kosmos Rovereto752
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Giori Lorenzo05005 - APD Kosmos Rovereto1.347
2Melotto Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.326
3SIGURTA' CHRISTIAN04117 - PRODESENZANO S.C.S.D. Settore Arco1.258
4Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.252
5Facchi Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca1.238
6PICCHIO LUCA01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.230
7Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.227
8Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.226
9Sgaravatto Simone06073 - A.S.D. Arcieri Accademia1.217
10Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.209
11Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.207
12Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.206
13Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.202
14Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO1.199
15Costa Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.198
16Brunelli Nicola10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.191
17Falaschi Mattia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.189
18Tosolini Matteo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.185
19Sogliani Davide08071 - A.S.D. Arcieri della Lizza- Pol. Pico1.185
20Cattani Simone05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.185
21Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.180
22Mancione Luca04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.179
23Moretti Federico04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.179
24Ragni Matteo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.177
25Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.172
26Ferrari Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.161
27Pontini Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.158
28Quarto Pietro16009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Ettore Fieramosca1.145
29Zandron Mauro05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.133
30Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.1.131
31Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.131
32Marra Emanuele01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.130
33Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.1.129
34Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.128
35Sanna Massimo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.073
36Pulsoni Lorenzo13010 - A.S.D. Aquilana Arcieri1.020
1000Scudiero Michele05005 - APD Kosmos Rovereto1.158
1000Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.151
1000Erba Marco04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.120
1000Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.112
1000benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.102
1000Gilardi Gabriele04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.049
1000Mosca Mauro10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.030
1000Pecora Surace Paco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.026
1000Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia838
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.319
2Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.288
3D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.283
4Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.279
5Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.274
6Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.271
7GRILLO DEBORAH07021 - A.S.D. Arcieri Codroipo1.270
8Staurengo Beatrice04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.264
9SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.263
10Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.254
11Monzoni Francesca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.243
12Carlini Lara06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica1.230
13Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.228
14Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.227
15Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.206
16Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.192
17Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.192
18NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.187
19Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.152
20Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.147
1000LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.247
1000PEDONE GRAZIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.209
1000Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.209
1000Franzoi Sabrina05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.197
1000Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.157
1000Acconciaioco Mercedes16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.148
1000DICUONZO ORTENSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.121
1000BOZZALLA CHIARA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale888
1000Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti752
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.358
2Bertolino Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.339
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.337
4CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.336
5DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.329
6Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti1.327
7Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.324
8Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.322
9Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.321
10Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.321
11Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.311
12CORDA DAVIDE01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.311
13Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.308
14Cicchellero Elia06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.298
15Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.295
16Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.294
17Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.290
18Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.287
19Alberti Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.282
20Giannecchini Dario09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.273
21Nicoletto Paolo08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA1.273
22Cormio Marco04132 - A.S.D. Arco Bussero1.260
23Ferrari Giovanni04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.260
24Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD1.252
25Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.251
26RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto1.247
27Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.240
28Bertolli Michael05005 - APD Kosmos Rovereto1.239
29Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari1.236
30Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.235
31Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.230
32Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.219
33Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.173
34Elia Vittorio15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.146
35Marchi Alessandro07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.057
1000Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.264
1000Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.247
1000Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.246
1000Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.235
1000Bissa Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.213
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.336
2MANTERO IRENE03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.268
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.338
2Fanti Luca01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.332
3Polidori Jacopo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.1.329
4Benetti Andrea06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.320
5Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.300
6RENZONI Nicolo'03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.281
1000Roversi Daniele08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.225
1000Concas Francesco20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.214
1000Allari Stefano08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica1.170
1000Spanu Michele20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.141
1000Ibba Fabio20010 - A.S.D. Arcieri Uras1.108
1000BERNI ALESSANDRO08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica896
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mauro Federica07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE1.167
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Lucchi Omar04018 - A.S.D. CremArchery Team1.349
2Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.330
3Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.287

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
005005 - APD Kosmos RoveretoFILIPPI Gloria
Simoncelli Elisa
FRATTURA ALESSIA
3.279
011027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniFrancesconi Monia
Moretti Federica
Di Filippo Marta
3.278
001001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Carta Andreamartina
BOGGIATTO DEBORA
Monticone Giulia
3.260
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
005005 - APD Kosmos RoveretoGiori Lorenzo
Di Valerio Luca
Scudiero Michele
3.707
001036 - A.S.D. Arcieri AstarcoPICCHIO LUCA
Mendola Riccardo
benotto matteo
3.559
004072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriMoretti Federico
Pontini Luca
Erba Marco
3.457
007003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineBennici Fabrizio
Quarino Michele
Sanna Massimo
3.352
004007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseFioroli Alberto
Cazzaniga Giorgio
Gilardi Gabriele
3.341
010012 - A.S.D. Arcieri Il FalcoBrunelli Nicola
Mosca Mauro
Pecora Surace Paco
3.247
001066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Marra Emanuele
Craciun Vasile Catalin
3.194
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
005017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
Franzoi Sabrina
3.698
001036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
3.658
007009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsSpessot Giulia
Grattoni Marta
Sajia Elisabetta
3.518
016031 - A.S.D. Archery Team BarlettaPEDONE GRAZIA
Acconciaioco Mercedes
DICUONZO ORTENSIA
3.478
001051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeD'Adamo Claudia
SCURSATONE ELENA
BOZZALLA CHIARA
3.434
010031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiMonzoni Francesca
Agamennoni Alessandra
Borroni Lucia
3.223
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
004038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMilani Luca
Fici Aldo
Alberti Luca
3.925
001066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBertolino Alessandro
Ruggiero Gianluca
Rizzo Alessandro
3.832
004020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
Taravella Federico
Bissa Federico
3.811
005005 - APD Kosmos RoveretoSaviola Luca
Bertolli Michael
Orru' Simone
3.782
009001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Lo Re Mattia
Tofanari Samuele
Sarti Leonardo
3.776
008078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamFratello Manuel
Brusa Andrea
Medici Gioele
3.688
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
020010 - A.S.D. Arcieri UrasConcas Francesco
Spanu Michele
Ibba Fabio
3.463
008042 - A.S.D. Arcieri Dell'OrticaRoversi Daniele
Allari Stefano
BERNI ALESSANDRO
3.291