Codice Gara:N0816003
Località:Barletta (BA)
Campionati Italiani Tiro alla Targa (A-R)
Data di svolgimento:19/09/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1FILIPPI Gloria05005 - APD Kosmos Rovereto1.310
2Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno1.295
3Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.274
4Di Lorenzo Paola04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.272
5Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.272
6Gobbi Silvia05006 - A.S.D. Arcieri Virtus1.271
7GRILLO DEBORAH07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.269
8Padovan Arianna04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.247
9Sarti Eleonora09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.245
10Mastrangelo Alessandra13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino1.239
11Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.237
12Begliomini Serena09025 - A.S.D. Frecce Pisane1.235
13Matino Gabriella16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo1.205
14Carandente Roberta15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea1.165
15Spadafora Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.163
16Carlini Lara06077 - A.S.D. ARCIERI RIO1.155
17Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.094
18NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.074
19Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.047
20ANTONELLI FLAVIA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.033
21Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.020
999Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.081
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maran Luca04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.324
2Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.1.302
3PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.299
4PAOLETTA MATTEO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese1.297
5Morello Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.252
6Merlino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.250
7Comparelli Carlo16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.245
8DATTOLI MARIO16026 - A.S.D. Arco Club San Nicandro1.237
9Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.1.235
10Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.221
11Mancione Luca04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri1.217
12Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.216
13Rossato Andrea06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.212
14Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.210
15Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco1.206
16Beggiora Simone06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 1.205
17Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.204
18PACCANI DARIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.196
19Taravella Federico04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.195
20Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.195
21BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.191
22Bennici Fabrizio07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.187
23Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.1.176
24Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.173
25Marra Giovanni15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.172
26Losi Gianmaria03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.1.165
27Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.162
28benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.151
29CALI' MARCO07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.150
30Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.140
31Rebecchi Filippo08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este1.137
32Fici Aldo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.137
33Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto1.117
34Milani Luca04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.086
35Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave980
999Momoli Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.187
999Beraldo Andrea04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.148
999Mammano David04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.133
999Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.132
999Di Felice Leonardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni1.016
999Bianco Luca06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 989
999Ruggiero Gianluca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia922
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Dalpiaz Silvia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.329
2Grattoni Marta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.319
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.319
4Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga1.310
5LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.303
6D'Adamo Claudia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.300
7Lattanzio Rosanna16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud1.299
8Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.293
9Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.1.288
10Stianti Sara09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.284
11Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.241
12Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.239
13COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.239
14Quatrini Ramona12118 - A.S.D. Arco Club Tarkna 19891.237
15Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.236
16Agamennoni Alessandra10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.226
17Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.223
18Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio1.203
19SPREAFICHI MARIA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani1.187
999PIAZZA SILVIA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.232
999Calabrese Roberta16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.183
999ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.153
999BRUNETTI MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta1.144
999Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti1.142
999Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti965
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Vieceli Mattia01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.385
2SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere1.347
3Cavallar Samuel05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole1.346
4Pasqualucci David12139 - A.S.D. Arcieri del Tempio di Diana Castelli Romani1.344
5Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo1.337
6Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.336
7Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.335
8Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.325
9Magrini Emanuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.323
10Fratello Manuel08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.319
11Caiaffa Mauro16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA1.300
12Grandi Matteo04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani1.295
13Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto1.294
14Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.285
15Speranza Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.284
16PREZZI YURI08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.284
17Prenassi Paolo07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine1.279
18Gatti Tommaso09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.278
19Lo Re Mattia09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.269
20Medici Gioele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.268
21Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.268
22Mele Alessandro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo1.268
23Tomatis Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team1.267
24Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.267
25ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia1.262
26Sarti Leonardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.246
27Tofanari Samuele09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.1.246
28DE GIORGI ANDREA16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI1.235
29Arzani Matteo01078 - A.P.D.Dopolavoro Ferroviario Alessandria1.218
30Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.179
31Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.165
32VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza1.103
33CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.064
999DAL MAGRO MIRCO06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.305
999Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave1.220
999COLOMBO LUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.174
999VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto1.142
999FESTI MANUEL05005 - APD Kosmos Rovereto1.064
999DAL MASO EMMANUEL04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.982
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Cavalleri Giulia04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano1.377
2Frasson Sara06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso1.304
3Landi Elisabetta09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.255
4Rainaldi Gabriella13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI1.201
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Baselli Loris07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago1.365
2Di Benedetto Luca15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua1.360
3Zoccatelli Marco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande1.321
4Lo Cicero Livio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri1.317
5Palandri Jacopo09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani1.261
6Fusco Salvatore15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello1.258
7Lombardi Francescopaolo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa1.191
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pardini Leonardo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio1.393
2FRASSATI LORENZO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi1.354
3Spessot Alessandro07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns1.277
4BONATTI AMEDEO FRANCO03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana1.100

Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoBajno Francesca
Sogaro Giulia
NICCHI Elena
3.392
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Luca
PACCANI DARIO
Taravella Federico
3.715
207003 - S.S.D. Compagnia Arcieri UdineMerlino Michele
Quarino Michele
Bennici Fabrizio
3.647
304007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseCazzaniga Giorgio
Fioroli Alberto
Mammano David
3.490
406074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Rossato Andrea
Beggiora Simone
Bianco Luca
3.406
504038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleBeraldo Andrea
Fici Aldo
Milani Luca
3.371
611027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniMomoli Leonardo
Sbaraglia Francesco
Di Felice Leonardo
3.335
701066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaMorello Marco
Rizzo Alessandro
Ruggiero Gianluca
3.314
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
105017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di SoleDalpiaz Silvia
LORENZONI ILARIA
PIAZZA SILVIA
3.864
207009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsGrattoni Marta
Spessot Giulia
Sajia Elisabetta
3.794
316031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCalabrese Roberta
ALFARANO MARTINA
BRUNETTI MARIA
3.480
410031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiAgamennoni Alessandra
Borroni Lucia
Sambuco Laura
3.333
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBrusa Andrea
Fratello Manuel
PREZZI YURI
3.939
209001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.Magrini Emanuele
Gatti Tommaso
Lo Re Mattia
3.870
306006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDAL MAGRO MIRCO
Andrich Tommaso
Marotto Sebastiano
3.690
405005 - APD Kosmos RoveretoOrru' Simone
VEZZANI ANDREA
FESTI MANUEL
3.500
504020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Maran Andrea
COLOMBO LUCA
DAL MASO EMMANUEL
3.491