Codice Gara:N0819022
(VEDI Invito)
Località:Trecastagni (Ct)
Campionato Regionale Cl
Data di svolgimento:29/06/2008
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LA BRUNA ALESSANDRA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.213
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.211
3Monaco Grazia Pina19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.147
4BELLAMACINA ROSARIA19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.073
5Savoca Annamaria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.019
6Giacobbe Nunzia19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB937
7Potoschi Daniela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB917
8Pappalardo Agata19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco829
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Zagami Alberto19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.153
2Miria Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.038
3RUGOLO SALVATORE19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.014
4Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.004
5Borgosano Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB933
6Balsamo Sebastiano Innocenzo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco875
7Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco772
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Trebalate Elena19017 - A.S.D. Arco Club Catania988
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pagano Fabrizio19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.016
2Giacchi Emanuele Marcello19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.013
3Biondo Antonio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco998
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Meli Maria Teresa19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania969
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.236
2Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo1.172
3Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.089
4D'Arrigo Vincenzo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania956
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Miria Gaia Cristiana19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.285
2Cannaò Tamara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB950
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maresca Alessandro19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.234
2Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.182
3Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.164
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.247
2Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.225
3Patti Adriana19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.203
4Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.184
5CAPONETTO ALESSIA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.126
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.275
2Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.273
3Speranza Giovanni19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.242
4Martorana Willy19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.185
5Schembri Andrea19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.032
6Cutuli Andrea19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco976
7Allegra Carmelo19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco932
8La Porta Alessandro19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco921
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.322
2BOTTONE MARIAGRAZIA19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.180
3Burrazzese Corcoraci Anthea Francesca19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.147
4GIGLIO CRISTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.121
5Rapisarda Liliana19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.115
6LICITRA ROBERTA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.108
7BATTAGLIA ALESSIA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei938
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Piccione Gabriele19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.258
2Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.237
3bisaccia francesco19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.227
4GRAVINA BIAGIO19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei1.182
5BISACCIA ANTONIO19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.173
6Balsamo Roberto19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.149
7Bottone salvatore19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara1.039
8MASCALI GIULIANO19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.006
9Consalvo Federico19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei948
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Galantone Caterina19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.243
2Arena Simona19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo0
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bellardita Carlo19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.368
2Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.358
3Bauro Daniele19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco1.355
4Fuchsova Fabio19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.302
5Pisano Roberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.290
6Pagano Nunzio Antonino19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB1.240
7Barresi Pietro19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.194
8SCHEPISI EDOARDO ANTONIO ENRICO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.148
9Fuchsova Guglielmo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo971
10Caravello Stefano19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco0
10Comparato Marco19017 - A.S.D. Arco Club Catania0
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fornasari Federico19017 - A.S.D. Arco Club Catania1.256
2Sangiorgi Damian19017 - A.S.D. Arco Club Catania0
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo1.311
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1BIONDO FILIPPO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco1.298
2Allegra Giuseppe19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco1.231
3Novara Salvatore19004 - S.S.D. Sport Nautici Tirreno1.207
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Scammacca Febronio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania1.118

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBLA BRUNA ALESSANDRA
Mento Simona
BELLAMACINA ROSARIA
3.497
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-FavaraAiro' Noemi
Patti Adriana
Airo' Sofia
3.612
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiDi Gregorio Salvatore
Speranza Giovanni
Schembri Andrea
3.547
219098 - A.S.D. Freccia Di FuocoCutuli Andrea
Allegra Carmelo
La Porta Alessandro
2.829
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiIMPOCO FRANCESCA
Burrazzese Corcoraci Anthea Francesca
LICITRA ROBERTA
3.577
Arco olimpico - Squadre Giovanissimi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favarabisaccia francesco
BISACCIA ANTONIO
Bottone salvatore
3.439
219061 - A.S.D. Arcieri MediterraneiPiccione Gabriele
GRAVINA BIAGIO
Consalvo Federico
3.388
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoFuchsova Fabio
Pisano Roberto
Barresi Pietro
3.786
219096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arcoBellardita Carlo
Bauro Daniele
Caravello Stefano
2.723