Codice Gara:N0901003
(VEDI Invito)
Località:Rivoli
Data di svolgimento:28/06/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1440 Round (FITA)
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Rolle Stefania01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.281
2CAVALLINI PATRIZIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.255
3Barale Laura01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.251
4MIJNO ELISABETTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.233
5Pollo Alessandra02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.209
6Doretto Giada08043 - A.S.D. Arcieri Orione1.129
7BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.062
8BONARDO MARIA GRAZIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.053
9Fragale Debora01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese882
10BERGO ALESSIA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.622
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Amendolia Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.236
2Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.201
3Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.197
4Bonafe' Marco01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.196
5Gallarate Luca01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese1.188
6Di Stefano Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.187
7BARBESINO LUCAS01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.184
8RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.144
9COVIELLO ANDREA01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.141
10Gioberti Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.128
11Lucarelli Stefano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.126
12Bottero Angelo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.114
13Salvatore Gabro01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.081
14ROLFO PAOLO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.042
15Fragale Massimiliano01002 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Canavese1.020
16NEGRI MASSIMO01010 - A.S.D. Arcieri Di Cuneo Ar.coni Buzzi Unicem978
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Monticone Giulia01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.151
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.151
3Carta Andreamartina01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.134
4GIACONE FEDERICA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale908
5ARBINI ALESSIA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale582
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Fioroli Alberto04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.188
2BEGGIATO MATTEO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.168
3Mendola Riccardo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.151
4PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.149
5CHARBONNIER JEAN LOUIS02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.137
6SAGULO LUCA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.107
7Mammano David04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.034
8Camponogara Davide01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.030
9benotto matteo01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.009
10BISSARO MATTEO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco774
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Boglietti Cristina01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team1.159
2Lampugnani Daniela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.091
3BIMBI ANNA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.089
4Pisanello Tommasa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.057
5Wong Chong Christine Helen04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.807
6COLOMBO ANNA MARIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.650
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1De Agazio Ugo02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.216
2Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.211
3Lucato Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.195
4Toso Graziano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.190
5RASULO ROCCO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.103
6Tesio Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.092
7Maggi Filippo01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia1.079
8Silvestro Roberto01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.055
9GIRAUDO FLAVIO01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.054
10Deiro Robi01016 - Associazione Sportiva Dilettantistica Dora939
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.252
2Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.192
3SCURSATONE ELENA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.167
4PANACCIO Barbara01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.046
5RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero1.009
6Sogaro Giulia01036 - A.S.D. Arcieri Astarco922
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.1.284
2PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero1.257
3pisistrato simone01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.189
4Putignani Andrea01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.136
5Rizzo Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.109
6Marcheselli Pietro04132 - A.S.D. Arco Bussero1.092
7Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.056
8MAGONI STEFANO04132 - A.S.D. Arco Bussero989
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1SCARPAZZA GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS1.233
2Grasso Giorgia01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.231
3DELLAFERRERA GIULIA01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.230
4COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.189
5Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.160
6PAGANO IRENE02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.117
7SCARPAZZA ALICE04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS966
8Boccardi Martina01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian887
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Mobiglia Luigi01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.303
2de filippo fabio01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.280
3CARDO DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.274
4DE ROSA LUCA01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese1.250
5Gabriele Roberto01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian1.243
6CROCE LORENZO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.239
7Rossi Mattia04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese1.227
8Antonini Riccardo01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco1.222
9VIECELI ANDREA01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.221
10CARPINELLI ALFREDO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.212
11Monticone Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.181
12ERCOLE LORENZO01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.175
13PAGANO MARCELLO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco1.163
14CROCE ALBERTO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia1.156
15crobu andrea01036 - A.S.D. Arcieri Astarco1.106
16GALFIONE MARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.070
17PABA GIANMARCO01015 - Arcieri del Chisone A.S.D.1.062
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1LAPENNA NICOLO'01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.296
2BELFROND MICHEL02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.117
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pierugia Monica01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.360
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.341
4Motta Mariaraffaella04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA1.299
5Castagneri Emanuela01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.232
6Iseglio Rosalia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.145
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Di Michele Luigi01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.386
2Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.380
3Slaviero Claudio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.367
4Ciampolillo Vincenzo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.362
5BELTRANDO MARCO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum1.345
6CAREGGIO MATTIA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.340
7Di Giovanni Marco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.329
8Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.327
9Merini Marco Massimo04047 - Every Archery Team Milano A.S.D.1.326
10Scollo Paolo01073 - A.S.D. Arco Sporting Druento1.306
11Toffoli Fulvio Serafino01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.288
12Carosso Cristiano01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.273
13Belmonte Adriano01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.1.266
14SANTELLA MAURIZIO01051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria Reale1.247
15Radicchi Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.201
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.201
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Pavanello Riccardo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole1.317
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Marchetti Gabriella02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.329
2Bonato Veneranda01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.313
3Tikka Sirkka01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.312
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1Salimbeni Ezio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.359
2Coppa Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.344
3Stafforini Ottavio04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.341
4Pasino Marino01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.323
5Schianchi Gregorio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.318
6CLERICI MAURIZIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi1.301
7Carvani Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco1.295
8Giornetti Roberto02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er1.266
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà1440 Round
1RACCA CORRADO01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice1.104
2Nuvolone Silvano01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi956

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiCAVALLINI PATRIZIA
MIJNO ELISABETTA
BACCHIEGA MONICA
3.550
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiAmendolia Luca
Bergamin Gabriele
Botto Giorgio
3.634
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101036 - A.S.D. Arcieri AstarcoMendola Riccardo
benotto matteo
BISSARO MATTEO
2.934
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Pisanello Tommasa
Wong Chong Christine Helen
COLOMBO ANNA MARIA
2.514
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiLucato Roberto
Toso Graziano
Tesio Roberto
3.477
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
104132 - A.S.D. Arco BusseroPACCANI DARIO
Marcheselli Pietro
MAGONI STEFANO
3.338
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101051 - A.S.D. Sentiero Selvaggio di Venaria RealeMobiglia Luigi
VIECELI ANDREA
CARPINELLI ALFREDO
3.736
201066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaCROCE LORENZO
Monticone Marco
CROCE ALBERTO
3.576
301036 - A.S.D. Arcieri Astarcode filippo fabio
ERCOLE LORENZO
crobu andrea
3.561
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
Ciampolillo Vincenzo
Di Giovanni Marco
4.071
202001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1erCAREGGIO MATTIA
Paonna Cesare
Radicchi Roberto
3.868
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti1440 Round
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSalimbeni Ezio
Coppa Claudio
Pasino Marino
4.026