Codice Gara:N0913004
Località:Roccaraso
Coppa Italia delle Regioni 2ª gara star (J-A-R)
Data di svolgimento:11/07/2009 - 12/07/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:1/2 FITA
Società Organizzatrice:13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1SCHIZZEROTTO CHIARA01040 - A.S.D. Vercelli Archery Team586
2Fusano Marialbina04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri571
3ZENNATO TEA06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta565
4Sarti Eleonora09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl549
5FABBRICOTTI SERENA21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD539
6Carandente Roberta15100 - A.S.D. Arcieria Aphrodite538
7Albertazzi Clarissa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
8Fimognari Deborah18049 - A.S.D. Millenium Arco Club511
9Martini Claudia10018 - A.S.D. Arcieri Ancona507
10Sajia Elisabetta07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns496
11Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta481
12Airo' Sofia19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara463
13SALVINI ANNAMARIA13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno364
14FLAIM ELENA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole345
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Lezzi Alberto16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA608
2Cazzaniga Giorgio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese583
3Sinibaldi Nicola20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari583
4Cianchini Amedeo09006 - A.S.D. Compagnia Arcieri Città di Piombino579
5Quarino Michele07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine578
6Moriconi Giulio11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.565
7Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
8Verga Francesco10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco560
9PICCHIO LUCA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia556
10Colantonio Marco13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno555
11Di Valerio Luca05005 - APD Kosmos Rovereto549
12Cavedon Manuel06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.548
13Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO544
14Duranti Mattia08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza532
15Müller Tommy21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD503
16Astegiano Marco03006 - A.S.D. Arcieri Borghetto S.S.479
17Bettiol Pier Maria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er449
18Di Micco Giosue'15051 - A.S.D. Arcieri Primavera436
19DI GIANNATALE LUCA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.414
20Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco390
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Spessot Giulia07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns620
2Rota Giorgia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole619
3Bajno Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco607
4Bonetti Francesca12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.604
5Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo598
6Domenici Federica09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio592
7Stianti Sara09001 - Prima Compagnia Arcieri Città di Firenze Ugo di Toscana SSD Srl591
8LORENZONI ILARIA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole573
9Fagherazzi Sara06006 - A.S.D. Arcieri del Piave573
10Saulino Danila15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa569
11Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco567
12Menesello Martina06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto566
13IMPOCO FRANCESCA19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei564
14DALPIAZ CHIARA05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole562
15Baldelli Laura11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio561
16NICCHI Elena01036 - A.S.D. Arcieri Astarco557
17PINI MARTINA08034 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrente536
18CALZONI SONIA08020 - A.S.D. Arcieri Estensi511
19RIVOLTA CHIARA LUNA04132 - A.S.D. Arco Bussero501
20Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese498
21TRENTO SANDRA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er468
22CAMMERATA MARTINA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma445
23Bonacci Sara10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco433
23TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
25NORICI SOLIDEA10008 - A.S.D. Compagnia Arcieri Piceni415
26Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana377
27Santoro Federica07005 - A.S.D. Comp. Arcieri Isonzo330
28CHIUCHIOLO MARINA14015 - A.S.D. Arcieri del Molise248
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Ferrarini Nelson08082 - Compagnia Arcieri La Meridiana A.S.D.618
2GHISOLFI GIANLUCA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.615
3PACCANI DARIO04132 - A.S.D. Arco Bussero613
4Di Gregorio Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei609
5Merlino Michele07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti601
6Brusa Andrea08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team593
7SCOCCO MIRKO10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano583
8Messina Vincenzo15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa582
9Marotto Sebastiano06006 - A.S.D. Arcieri del Piave577
10Lamarmora Alessio16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI577
11Donfrancesco Guido12146 - Latina Archery Team A.S.D.576
12Mattiello Mario15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa573
13FANCELLO FABIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri573
14Saviola Luca05005 - APD Kosmos Rovereto570
15Orru' Simone05005 - APD Kosmos Rovereto566
16SPINATELLI EDOARDO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere566
17Sbaraglia Francesco11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni565
18Lattanzi Adriano10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti564
19De Giorgi Andrea16079 - A.S.D. ARCIERI LIBERI560
20RIZZO WILLIAM06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto558
21CALI' MARCO07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti557
22Ferilli Damiano09040 - A.S.D. 1^ Comp. Arcieri Del Mugello555
23Mara Mattia20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari549
24De Fanis Giacomo13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI541
25LAI FRANCESCO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari541
26Craciun Vasile Catalin01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia529
27Pizzoni Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia526
28Consiglio Fabio19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei523
29Piccinini Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana508
30Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini494
31Evangelista Valerio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI480
32VITAGLIANO ANDREA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza470
33mantino michele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise446
34Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco432
35PILON ANDREA02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er408
36CAPOTOSTI CARLO11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio322
37Dignani Marco21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD295
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1COPPO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
2ROTA GAIA04147 - A.S.D. ARCIERI ALTO SEBINO648
3Bufaloni Ilaria11002 - A.S.D. INTERAMNA ARCHERY TEAM642
4Airo' Noemi19036 - A.S.D. Compagnia Arcieri Albatros-Favara636
5Mc Cormak Ellen12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY623
6Romano Chiara15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello619
7Vacca Francesca15091 - Arco Club Capri A.S.D.614
8FIORITO Chiara07024 - A.S.D. Fiamme Cremisi - Sezione Tiro con l'Arco611
9Boari Lucilla04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga610
10SABBATINI VERONICA11020 - Pol.Dil. La Fenice - Sez.Tiro con l'Arco597
11DETELA SARA07011 - A.S.D. C.S.D. Zarja592
12Guiaro Marta08008 - A.S.D. Arcieri Duca Obizzo III D`Este585
13PETTINI REBECCA09056 - Unione Polisp.Poggibonsese A.S.D.- Arc. Poggibonsi570
14MARZARI MARGHERITA05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.564
15Sambuco Laura10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti562
16Borroni Lucia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti556
17Dellantonio Giorgia05007 - Comp.Arcieri Tridentini Aquila Nera A.S.D.555
18Luti Elena09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani549
19ROMANIELLO FEDERICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza542
20Andreoli Nikita01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia538
21GIGLIO CRISTINA19098 - A.S.D. Freccia Di Fuoco532
22BONAVITA DARIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore527
23PAGANO IRENE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS523
24BURRATTI ELEONORA12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini514
25CAMBRISI GIORGIA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo512
26Iezzi Greta13035 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRIONE508
27Dosser Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD504
28Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras496
29Rosselli Arianna08072 - A.S.D. ARCIERI BISMANTOVA485
30Anselmi Ludovica20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari483
31ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta481
32CAMBRISI ELENA06041 - A.S.D. Compagnia Arcieri Marco Polo480
33Ciarlariello Chiara14012 - A.S.D. Arcieri Campobasso406
34DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta383
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà1/2 Fita
1Artico Andrea04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo673
2Maresca Paolo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania654
3Lombardi Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio643
4Trombin Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia642
5Maran Andrea04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.634
6Gioberti Luca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
7CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio626
8MONTEVERDI Mario07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE625
9Sparaco Giuseppe15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa623
10Guerra Gianfranco10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro621
11MELLINATO Michele07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE619
12ROCCHI GIULIO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia619
13Pora Gianluca05005 - APD Kosmos Rovereto618
14MEDORI MATTEO12108 - A.S.D. Arcieri Arcoroma617
15Villari Francesco19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB615
16Capponi Gabriele03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana615
17Di Giusto Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio613
17SIGNORETTO LORENZO06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone613
19Taragoni Luca11001 - A.S.D. U.S. Braccio Fortebraccio605
20VALLET DAVID02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS602
21Andrich Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave598
22PUGLIESE EMANUELE03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana596
23Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco593
24Conte Filippo Maria16064 - A.S.D. ARCIERI VALLE DELLA CUPA586
25RASPA VITTORIO11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi582
26TULLINI MICHELE08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
27Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila579
28Poddighe Gabriele20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari575
29Santarpia Alberto15091 - Arco Club Capri A.S.D.569
30VEZZANI ANDREA05005 - APD Kosmos Rovereto559
31POTETTU EDOARDO20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso555
32Giacomobello Roberto17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO554
33Fini Riccardo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team549
34BOVET CHRISTOPHE02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS540
35Mesaric Samuel21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD538
36Petrella Lorenzo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco536
37Di Nicola Stefano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno519
38Bomboni Emiliano13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno495
39Del Castello Domenico14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco469