Codice Gara:N0918028
(VEDI Invito)
Località:Lamezia Terme
12° Trofeo Freccia d'argento
Data di svolgimento:01/11/2009
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEMERARO EMILIA18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore517
2Muia' Graziella18049 - A.S.D. Millenium Arco Club490
3DE STEFANO EMMA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club483
4CARA MARIA ROSARIA18027 - A.S.D. Sirio Arco Club424
5Artuso Elena18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo402
6CAVALLO DOMINIQUE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club378
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Massimiliano15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno579
2Zagami Alberto19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
3Arena Alessandro19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo548
4Mazza' Armando18027 - A.S.D. Sirio Arco Club544
5Scicchitano Pierluigi18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida542
6Venneri Ignazio18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore533
7MUSSARI SALVATORE18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida533
8Martinelli Claudio18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini532
9Rodofili Angelo18050 - A.S.D. Queen Arco Club526
10Farina Edoardo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club519
11VASILE DOMENICO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore509
12Correggia Lucio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO507
13Labate Antonino18027 - A.S.D. Sirio Arco Club504
14MINIO BRUNO18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida503
15Nicoletti Biagio18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila503
16Calabro' Fabio19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania500
17GUARDO LUCA19022 - A.S.D. Arco Club Etna485
18Pitea Antonio18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo484
19FIORILLO ANTONIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore481
20Verucchi Pier Giuseppe19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania481
21Bonfiglio Vincenzo19022 - A.S.D. Arco Club Etna474
22De Masi Pasquale18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana468
23Coppola Daniele19022 - A.S.D. Arco Club Etna450
24SIEMIENIUK WIESLAW18027 - A.S.D. Sirio Arco Club444
25CALABRESE VIOLETTA MARCO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore432
26Potami Antonio19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco426
27GALLUCCI EUGENIO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore422
28Ruberto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini418
29Romeo Carmelo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo416
30CILURZO ROCCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO388
31Pellegrino Pietro18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO364
32MASCIANA' COSIMO19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania351
33MARTINO GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club309
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Antonio18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO517
2FABIANO FABIO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO444
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PARRELLO ANGELA18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon452
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Arena Ignazio19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo561
2Perrotta Mario18041 - A.S.D. Arcieri del Duca532
3Salerno Pasquale18041 - A.S.D. Arcieri del Duca513
4SCORDINO FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club511
5Ziarelli Roberto18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini503
6Barranca Domenico18049 - A.S.D. Millenium Arco Club493
7TRIPODI ALDO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club438
8Martino Gregorio18027 - A.S.D. Sirio Arco Club407
9GERI ANGELO TOMMASO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club393
11Greco Antonio18041 - A.S.D. Arcieri del Duca0
11COLELLA GIUSEPPE18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
11 DE STEFANO FAUSTO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mandia Claudia15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno537
2Sardella Eleonora19096 - Polisportiva Dilett. Genius Sez. Tiro Con L'arco515
3BORGESE JASMINE18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo452
4Giarmoleo Rossella18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana410
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Lucchino Gian Marco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini489
2Colella Domenico18027 - A.S.D. Sirio Arco Club459
3Delia Claudio17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda451
4Granata Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila403
5Romanò Giovanni18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo400
6GALLUCCI ALFREDO18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore168
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VALENTINO ALESSANDRA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO417
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simone Mario18027 - A.S.D. Sirio Arco Club466
2Bisignano Francesco18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila446
3Caserta Vincenzo18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo394
4Forte Alessandro18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida242
5FOTI FIORENZO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club228
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club533
2De Marco Giovanna18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila525
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Giuseppe18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO567
2Addamo Gianluca18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo561
3Costantino Giovanni18027 - A.S.D. Sirio Arco Club560
4Zizza Vincenzo18044 - A.S.D. Arcieri Di Capocolonna557
5Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda556
6Celano Giuseppe17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda545
7Minniti Nicola18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo544
8Tropea Oreste18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore543
9Iuele Francesco18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore543
10La Cava Tommaso17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda538
11Borgese Samuel18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo532
12Neri Alfredo18027 - A.S.D. Sirio Arco Club0
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Messina Simone18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO545
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Prestipino Rosa Alba19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo458
2Folinazzo Daniela18054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il Guiscardo396
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia540
2Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli480
3FAGA MIRKO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO472
4PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia435
5CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia407
6MAZZARONE RAFFAELE18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore366
7De Fazio Pasquale18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini324
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rizzo Amalia19083 - A.S.D. Apple Club Arcieri Camporotondo482
2Giguldo Mariangela18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore472
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Civello Giovanni19084 - A.S.D. Arcieri Monti Erei507
2Caridi Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon497
3Sesto Francesco18001 - A.S.D.Compagnia Arcieri Lametini472
4Perna Davide Giovanni18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon431
5Iaccino Enrico18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila431
6MASUCCI VINCENZO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli415
7Vangeli Fortunato18038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa Maggiore392
8Polillo Venanzio Giuseppe18040 - A.S.D.Arcieri Della Sila386
10LIA FRANCESCO18027 - A.S.D. Sirio Arco Club333

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubDE STEFANO EMMA
CARA MARIA ROSARIA
CAVALLO DOMINIQUE
1.285
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di MaidaScicchitano Pierluigi
MUSSARI SALVATORE
MINIO BRUNO
1.578
218027 - A.S.D. Sirio Arco ClubMazza' Armando
Farina Edoardo
Labate Antonino
1.567
318038 - A.S.D. Arcieri dell'Orsa MaggioreVenneri Ignazio
VASILE DOMENICO
FIORILLO ANTONIO
1.523
419022 - A.S.D. Arco Club EtnaGUARDO LUCA
Bonfiglio Vincenzo
Coppola Daniele
1.409
519018 - A.S.D. Compagnia Arcieri CataniaCalabro' Fabio
Verucchi Pier Giuseppe
MASCIANA' COSIMO
1.332
618013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOCorreggia Lucio
CILURZO ROCCO
Pellegrino Pietro
1.259
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
118027 - A.S.D. Sirio Arco ClubSCORDINO FRANCESCO
TRIPODI ALDO
Martino Gregorio
1.356
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117002 - A.S.D. Arcieri BernaldaFerrante Antonio Domenico
Celano Giuseppe
La Cava Tommaso
1.639
218054 - A.S.D. Gruppo Arcieri Roberto Il GuiscardoAddamo Gianluca
Minniti Nicola
Borgese Samuel
1.637
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
PARISI DAVIDE
CHIMIENTI GIUSEPPE
1.382