Codice Gara:N1016020
(VEDI Invito)
Località:Barletta
Data di svolgimento:02/10/2010 - 03/10/2010
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:16021 - A.S.D. Dauna Arcieri di Capitanata
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SCOMMEGNA SABRINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta536
2FILANNINO CHIARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta525
3MARIOTTI LUIGIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta516
4FIORELLA ANGELA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta500
5REZZA MARIANNA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta470
6Occhionero Angela14022 - A.S.D. Arcieri del Mare461
7PERLA CARMELA ROSARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza459
8ALTIERI TERESA17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06437
9Monetta Giuseppina Donata17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza418
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Mola Antonio16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese557
2Renna Tommaso16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio543
3Fierro Pierluigi14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco537
4Renna Cosimo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo535
5Picci Rocco Rosario16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento534
6Trotta Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum528
7Centaro Gioacchino16031 - A.S.D. Archery Team Barletta528
8Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare525
9D'Agata Antonio Giuseppe14022 - A.S.D. Arcieri del Mare519
10ALFARANO MICHELE16031 - A.S.D. Archery Team Barletta516
11Letorri Francesco16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese510
12Vallorani Valerio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare510
13Marengo Agostino Antonio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta508
14Picci Luigi16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento504
15MINONNE Vitale Emanuele16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento503
16PIZZUTO DANIELE16060 - A.S.D. Arcieri Svevi500
17RAGANATO RENATO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo499
18RASOLA NICOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
19Centaro Ruggiero16031 - A.S.D. Archery Team Barletta493
20LOMBARDI NICOLA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza487
21LOGUERCIO CANIO16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna484
22DI RELLA DAVIDE16085 - A.S.D. Arcieri Talos474
23STEFANELLI ANTONIO16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento464
24Pace Annibale16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio451
25Bruno Antonino16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio440
26SCALAMPA ORFEO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo435
27RAGNO SAVERIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia426
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SPERA ALESSIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTRELLI DARIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia531
2De Medio Francesco16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo516
3Malerba Andrea Osvaldo14022 - A.S.D. Arcieri del Mare488
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mazzei Antonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno533
2Rapolla Nicola17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06513
3Bolettieri Tommaso17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO506
4Bolettieri Donato17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO503
5Prencipe Giuseppe16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum488
6Tarantino Antonio16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo481
7Del Vecchio Delio14022 - A.S.D. Arcieri del Mare466
8Taddei Nicola17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza461
9Calabrese Innocenzo17029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANO428
10Nurra Pietro16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno405
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brucoli Ilaria16085 - A.S.D. Arcieri Talos537
2Laricchia Mariangela16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese531
3SPERA LOREDANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta531
4Fusti Alessia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio512
5TRILLO ILARIA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza500
6CENTARO SARA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta489
7DIPALO FLORINDA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta484
8LOPORCHIO RAFFAELLA16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum469
9Conte Francesca16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CALIANDRO LEONARDO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio536
2Brucoli Stefano16085 - A.S.D. Arcieri Talos527
3Mancinella Rino14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco521
4Iodice Roberto16031 - A.S.D. Archery Team Barletta517
5PALLADINO GENNARO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta509
6Mastroiacovo Antonio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco502
7PIAZZOLLA FRANCESCO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta478
8IODICE PAOLO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta477
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ALFARANO MARTINA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta520
2IODICE FEDERICA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta495
3FUSILLO SERENA MARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta460
4FUSTI DANIELA16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio442
5DE MEDIO GIULIA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo426
6SPERA PAOLA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta410
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BUCCOLIERO PIERO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio495
2PRENCIPE FRANCESCO16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum479
3Caruso Ludovico Maria14022 - A.S.D. Arcieri del Mare460
4MASTRORILLI MARCO16085 - A.S.D. Arcieri Talos447
5Greco Matteo16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo445
6DE MEDIO CARLO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo436
7TARANTINO SIMONE16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo412
8Littorio Mattia16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio411
9PICHIERRI PATRIZIO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio238
Arco olimpico - Giovanissimi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FILANNINO ROSARIA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta444
2D'AQUINO MARIA GRAZIA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese399
3DIBARI MARIA TERESA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta376
Arco olimpico - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1DE PALMA LORENZO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza458
2MUSCO ALESSIO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06457
3CISTERNINO LUCA16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese330
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travierso Marina17010 - A.S.D. Aquarium Team549
2Sfregola Maria Cristina16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
3SCOMMEGNA TIZIANA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta547
4DICANDIA ROSA16031 - A.S.D. Archery Team Barletta490
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrante Antonio Domenico17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO563
2Salvemini Benedetto16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum562
3Lorusso Giuseppe16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
3FAVUZZI IGNAZIO16078 - A.S.D. Arcieri Artemide Palese550
5La Cava Tommaso17031 - A.S.D. GRUPPO ARCIERI POLICORO542
6TEDESCO PIETRO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia474
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simeone Bruno14022 - A.S.D. Arcieri del Mare548
2Briganti Alfredo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia532
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mastroiacovo Gennaro Alessio14006 - Ass.Polisp.Dilett.Pegasus - Sez. Tiro con l'Arco535
2DI MISE MAURIZIO16031 - A.S.D. Archery Team Barletta493
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRIPPO MICHELE DOMENICO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza490
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Zullo Maria Maddalena16031 - A.S.D. Archery Team Barletta501
2MILANI MARIA16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis447
3La Notte Carmela16031 - A.S.D. Archery Team Barletta444
4INVIDIA LOREDANA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo418
5Puzzovio Roberta16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno395
6SCARANGELLA ANTONELLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia356
7MINERVINI MARILENA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia334
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MARTINELLI CLAUDIO GAETANO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia506
2Fumarola Enzo16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia494
3Monti Gianpiero15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio486
4Valente Francesco16069 - A.S.D. Arcieri Sipontum478
5De Stefano Antonio17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza462
6Pagano Nicola16080 - A.S.D. P.G.R. Arcieri Rubis461
7ALTIERI LUIGI17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06458
8PARISI DAVIDE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia453
9Curci Saverio16031 - A.S.D. Archery Team Barletta443
10MASTRORILLI DOMENICO16085 - A.S.D. Arcieri Talos439
11DE BENEDITTIS PIERO16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo406
12De Vincenzo Luigi15058 - A.S.D. Arcieri del Sannio403
13Accogli Maurizio16085 - A.S.D. Arcieri Talos393
14DI TERLIZZI NICOLA16085 - A.S.D. Arcieri Talos336
15CHIMIENTI GIUSEPPE16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia291
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASTELLANETA PATRIZIA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia504
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SANTOLIQUIDO ALBERTO17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06265
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Menolascina Nicolantonio16054 - A.S.D. Arcieri Del Melograno449
2VENTRELLI VINCENZO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia439
3Placido Gaetano16083 - A.S.D. Arcieri Dauni397
4De Palma Giovanni17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo392
5Laurenziello Pietro Antonio17028 - A.S.D. Arcieri di Montecalvo388
6CASTELLANETA FRANCESCO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia375
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ACITO VITO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia465
2PEDONE FEDERICO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia423
3BRIGANTI GIORGIO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia358
4CONTURSI FILIPPO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia347
5CANTORE PAOLO16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia287
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SEBASTIANI NICOLA16011 - A.S.D. Arcieri della Murgia340
Arco Nudo - Giovanissimi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Via Francesco17026 - A.S.D. Arcieri Venosa 06406
2Accogli Francesco16085 - A.S.D. Arcieri Talos383
3Di Rella Gabriele16085 - A.S.D. Arcieri Talos343

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSCOMMEGNA SABRINA
FILANNINO CHIARA
MARIOTTI LUIGIA
1.577
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
114022 - A.S.D. Arcieri del MarePietrantonio Roberto
D'Agata Antonio Giuseppe
Vallorani Valerio
1.554
216031 - A.S.D. Archery Team BarlettaCentaro Gioacchino
ALFARANO MICHELE
Marengo Agostino Antonio
1.552
316066 - S.S.D. Arcieri Del Basso SalentoPicci Rocco Rosario
Picci Luigi
MINONNE Vitale Emanuele
1.541
416075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoRenna Cosimo
RAGANATO RENATO
SCALAMPA ORFEO
1.469
516028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioRenna Tommaso
Pace Annibale
Bruno Antonino
1.434
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
117029 - A.S.D. ARCIERI DEI TRE COLLI DI GRASSANOBolettieri Tommaso
Bolettieri Donato
Calabrese Innocenzo
1.437
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSPERA LOREDANA
CENTARO SARA
DIPALO FLORINDA
1.504
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaIodice Roberto
PALLADINO GENNARO
PIAZZOLLA FRANCESCO
1.504
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaALFARANO MARTINA
IODICE FEDERICA
FUSILLO SERENA MARIA
1.475
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'ArneoGreco Matteo
DE MEDIO CARLO
TARANTINO SIMONE
1.293
216028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello JonioBUCCOLIERO PIERO
Littorio Mattia
PICHIERRI PATRIZIO
1.144
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116031 - A.S.D. Archery Team BarlettaSfregola Maria Cristina
SCOMMEGNA TIZIANA
DICANDIA ROSA
1.584
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaMARTINELLI CLAUDIO GAETANO
Fumarola Enzo
PARISI DAVIDE
1.453
216085 - A.S.D. Arcieri TalosMASTRORILLI DOMENICO
Accogli Maurizio
DI TERLIZZI NICOLA
1.168
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116011 - A.S.D. Arcieri della MurgiaACITO VITO
PEDONE FEDERICO
BRIGANTI GIORGIO
1.246