Codice Gara:N2004150
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio (VA)
Data di svolgimento:22/11/2020
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare575
2Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
3Aradori Shana04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco520
4Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS515
5COLOMBO ANNA VITTORIA04111 - A.S.D. Arcieri del Borgia504
6Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese492
7Guida Paola Maria04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo338
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare589
2Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco562
3Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI550
4TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO550
5Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese549
6Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.547
7Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri535
8Vindrola Manuel01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia533
9MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio532
10Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese531
11BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo528
12BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.528
13Calvi Loris04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo528
14PIROVANO ENRICO ANGELO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO519
15BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo517
16CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO516
17MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE502
18FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO502
19Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
20BATTAFARANO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI501
21Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
22Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS497
23Cambieri Andrea04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo496
24DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA491
25FAVARETTO MARCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA488
26Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo485
27Biancato Fabrizio01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco484
28Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo484
29FONTE FRANCESCO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA479
30Scaccabarozzi Faustino04135 - Team Archery Venegono A.S.D.473
31Peyronel Sergio04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo416
32Addabbo Filippo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo359
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate513
2Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.513
3Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone490
4Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS257
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani548
3Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone539
4Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo539
5Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo535
6Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
7Malnati Marco Domenico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese490
8Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone457
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO527
2Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo526
3SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA519
4Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo513
5GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.501
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
2TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO542
3Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca540
4FUCCI VINCENZO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE539
5Panico Federico01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia536
6VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza535
7Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI530
8Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS521
9Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese519
10Meneghin Arturo04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO518
11Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza516
12Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca511
13Barrotta Luigi04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente509
14Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza492
15NOCE CARLO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba489
16Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.489
17PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO485
18VILLA MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO462
19Suardi Angelo Santino04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca455
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS545
2Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera542
3Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese497
4Baldon Miriana04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese420
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera524
2Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo473
3Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo457
4Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo430
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
2Natale Paola04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo577
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate560
4Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese259
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO590
2SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese582
3BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo581
4Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona579
5ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese574
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.573
7RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
8VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS570
9LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum568
10DAVOLI GIANLUCA08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas566
10GAROTTA CRISTIAN04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente566
12Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese565
13Sangalli Fabio05005 - APD Kosmos Rovereto562
14Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate555
15Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera552
16PRIMERANO Maurizio04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente544
17Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
18ROTONDO ANDREA04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone525
19Di Gioia Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese519
20ORIGGI ROBERTO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA518
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
2Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo565
3GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI562
4LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo551
5CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo585
2Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera576
3Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.573
4SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
5Natale Giovanni Andrea04110 - Arcieri Sul Serio A.S.D.553
6Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese552
7Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
8Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca550
9Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra549
10Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
11De Masi Domenico04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza533
12Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.531
13Casarotto Giovanni04135 - Team Archery Venegono A.S.D.530
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VENTURELLA IRENE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo339
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole534
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
3Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole511
4Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.508
5Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole491
6MALAGUTI CRISTIAN04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo478
7PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole470
8Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454
9BERTOLUCCI PIERO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi408
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO478
2Varisco Maria Giuseppina04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate431
3Lagi Silvia Barbara04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente409
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO546
2DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi521
3Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS517
4Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole514
5Zermian Roberto04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS498
6FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.453
7Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano429
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI411
9Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE410
10Quaranta Giuseppe01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO397
11Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra379
12Cristiani Carlo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE365

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTIRINI ANTONIO
PIROVANO ENRICO ANGELO
CONTI FABRIZIO
1.585
204114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBARACCA MAURIZIO FRANCO
Garbari Massimo
Cambieri Andrea
1.512
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Scolieri Massimo
1.497
401094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARADE CURTIS CORRADO
FAVARETTO MARCO
FONTE FRANCESCO
1.458
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Alfano Riccardo
1.626
204060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.498
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
VIGNOLA ATTILIO
Marenghi Massimo
1.602
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
Meneghin Arturo
PIROVANO GIUSEPPE
1.545
304040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaBrega Adriano
Masa Roberto
Suardi Angelo Santino
1.506
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloFalciani Gioele
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.360
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBORRUSO ARCANGELO
RANDAZZO FABIO
Ferrazzi Roberto
1.695
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Di Gioia Marco
1.666
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.661
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Ceriotti Mauro
Cerlenco Marco
1.679
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Genova Giovanni
Capoferri Fabio
1.536