Codice Gara:N2101031
(VEDI Invito)
Località:RIVOLI (TO)
Data di svolgimento:02/05/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:Doppio 70/60mt Round - Doppio 50mt Round
Società Organizzatrice:01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE6436261.269
2Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia6386271.265
3Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO6546051.259
4Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO6236311.254
5Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6376101.247
6GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6186251.243
7LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6206161.236
8Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia5645631.127
9DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia5595501.109
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6756591.334
2Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia6556571.312
3Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6516461.297
4Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6526441.296
5BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.6496421.291
6MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team6366481.284
7Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6456371.282
8Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6416361.277
9Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare6146431.257
10Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6146231.237
11PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM6365931.229
12FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM6275991.226
13Guerra Simone06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.6195941.213
14MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA5975921.189
15Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5675701.137
16CELLERINO MARCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5685031.071
17Dalmasso Gros Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5414791.020
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM6105631.173
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE6456311.276
2BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE6236291.252
3Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere6236071.230
4CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian6236041.227
5NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente6186081.226
6Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino6166091.225
7Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole6016081.209
8Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5905621.152
9Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5615691.130
10Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo5795441.123
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6176061.223
2Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6105941.204
3Bergamin Gabriele01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5905781.168
4D'ambrosio Massimo08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM5695661.135
5Paciello Francesco01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.5565541.110
6FURFARI ANDREA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi464503967
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE5685981.166
2Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5705931.163
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6356521.287
2PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi5294901.019
3CORGIAT LOIA MATTIA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia464477941
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE6916861.377
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns6856811.366
3D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6706691.339
4MARINETTO CHIARA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6766541.330
5GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo6606591.319
6Peracino Francesca01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6486651.313
7MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO6336471.280
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE6826831.365
2COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6666931.359
3Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum6756691.344
4SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6716701.341
5LICCESE MIMMO01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum6666631.329
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6626611.323
7Belle' Federico01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6576571.314
8Pinton Marco01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese6316411.272
9D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM6496091.258
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6146181.232
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio6916881.379
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6266321.258
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6546551.309
2ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.6326221.254
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce72 FrecceTotale
1DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi6476551.302

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareTonetta Elena
GIACCHERI TANYA GIADA
LANDI VANESSA
1.8751.8513.726
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
Frangilli Michele
Galiazzo Marco
1.9781.9493.927
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Melotto Luca
Morello Marco
1.9411.9303.871
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
FISSORE MATTEO
Scarpa Luca
1.8301.7623.592
301018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiVieceli Mattia
CELLERINO MARCO
Dalmasso Gros Claudio
1.7231.6053.328
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloValassina Mattia
Borsani Matteo
Alfano Riccardo
1.7301.6753.405
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMiceli Gianfranco
Rovera Claudio
Bergamin Gabriele
1.8171.7783.595
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
D'Agostino Katia
MARINETTO CHIARA
2.0372.0094.046
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce72 FrecceTotale
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
COSTANTINO LEONARDO
Chinotti Danilo
2.0102.0374.047
201012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSISTOPAOLO FRANCESCO
Belle' Federico
Pinton Marco
1.9591.9683.927