Codice Gara:N2101049
Località:Asti
Coppa Italia delle Regioni 1^ Gara Star
Data di svolgimento:11/06/2021 - 13/06/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras632
2ROTA GAIA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE615
3Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team603
4SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud581
5DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia577
6Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia562
7LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri561
8La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa560
9VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns541
10BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.540
11FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino528
12Fedrizzi Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto520
13GUARIGLIA GRAZIA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno509
14Brazzale Jessica06068 - P.R.M. Arcieri Marano A.D.S.508
15Di Gregorio Sabrina11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi493
16Perino Michelle02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er282
17Barletta Manuela18027 - A.S.D. Sirio Arco Club270
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
2Lovo Niccolo'06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO634
3Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI628
4Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia622
5Verga Francesco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti620
6Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia619
7FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM618
8Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo618
9Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS598
10Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras597
11BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle597
12DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.593
13Trabucco Enzo13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI592
14Congedo Matteo05005 - APD Kosmos Rovereto586
15Gatterer Wolfgang21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein583
16Bernini Leonardo17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda576
17Benedetto Fabio18050 - A.S.D. Queen Arco Club573
18BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi572
19Barca Alessandro14015 - A.S.D. Arcieri del Molise570
20Dejanaz Ezio02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er540
21Summo Simone16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud415
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS682
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio675
3SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma671
4Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns669
5SILINGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club662
6LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.660
7BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto653
8Spanu Ilaria20010 - A.S.D. Arcieri Uras653
9DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
10Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI651
11ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio644
12Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco633
13RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS632
14Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto619
15Bicelli Chiara11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni619
16Santaguida Sara18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO613
17Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE611
18Broccolato Valeria02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er567
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo700
2Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio696
3Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.692
4Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi689
5Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns685
6SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus685
7Capovilla Claudio21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi683
8MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI680
9ROMEO FRANCESCO18064 - A.S.D. ARCIERI BLACK PHOENIX676
10GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.676
11OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma671
12Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco666
13MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio661
14Dalsass Daniele05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole657
15Murgia Matteo20010 - A.S.D. Arcieri Uras653
16Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS652
17Scalella Lorenzo10010 - A.S.D. Arcieri del Girfalco651
18Paonna Cesare02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er642
19Ciarlariello Emanuele14015 - A.S.D. Arcieri del Molise618
20BALDASSARRE Daniel16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento607
21Ferrante Antonio Domenico17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda603