Codice Gara:N2101050
Località:Asti
Coppa Italia delle Regioni 3^ Gara Star H&F 8+8
Data di svolgimento:12/06/2021 - 13/06/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:Altro
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino212
2Tomelin Monica05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.206
3SMERALDO MARIAGIOVANNA15064 - A.S.D. Arcieri Arechi Salerno198
4Barnabo' Gloria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave194
5PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio192
6Rovelli Elisabetta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS191
7PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia188
8Trapani Gloria01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI187
9Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania179
10Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi177
11Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.172
12Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM171
13BENEDETTO MARIA18050 - A.S.D. Queen Arco Club171
14REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco166
15ELIA ELISABETTA16095 - A.S.D. ARCIERI KAILIA162
16Pircher Lea21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD153
17Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI150
18Brundu Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso132
19DI MATTEO NICOLETTA13021 - A.S.D. Arcieri delle Torri131
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM231
2Calderato Michele06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta220
3TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI215
4Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani215
5Bensi Massimiliano11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia210
6Kienzl Aljoscha21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD209
7Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi206
8Gaspari Roberto02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco206
9Schipilliti Rocco18033 - A.S.D.Compagnia Arcieri di Eragon201
10Balsamo Roberto19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE201
11De Lucia Dino15099 - A.S.D. Arcieri della Stella199
12APPOLONI MATTEO05006 - A.S.D. Arcieri Virtus198
13Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti196
14Bertoni Carlo Giacomo Luigi20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori196
15Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI192
16Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO191
17Cassini Vittorio03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo179
18BOSCHIAN PATRICK07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE178
19Pietrantonio Roberto14022 - A.S.D. Arcieri del Mare174
20Silletti Marcello17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda161
21PICCIARELLA ANTONIO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud158
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri253
2Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes251
3MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO241
4Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino240
5MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo238
6Chiarilli Alessandra13030 - A.S.D. Arcieri Arcobaleno237
7Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI237
8Baldelli Katia11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi234
9Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo233
10Recchia Aurora17010 - A.S.D. Aquarium Team228
11Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo228
12Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN227
13BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi219
14Mercuri Nada18050 - A.S.D. Queen Arco Club206
15GIURI MARIA MADDALENA15099 - A.S.D. Arcieri della Stella185
16LOGUERCIO MARIANGELA16082 - A.S.D. Arcieri di Petramagna163
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Battistini Fabio08043 - A.S.D. Arcieri Orione273
2Capra Luca01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum269
3OTTAVIANI GIANLUCA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio261
4Raffolini Daniele20010 - A.S.D. Arcieri Uras259
5BARADEL SIMONE07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO258
6Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team255
7ABBATI GIOVANNI11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia255
8Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro255
9GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO254
10KONONENKO OLEKSANDR18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO253
11BOTTAMEDI NICHOLAS05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole252
12Steiner Daniel21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi252
13Chiarilli Giuseppe13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI251
14Fagherazzi Andrea06006 - A.S.D. Arcieri del Piave250
15Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes247
16MAFFIULETTI DIMITRI04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo247
17IOPPOLO Andrea19127 - A.S.D. ARCIERI DEI NEBRODI230
18D'ARGENIO NICOLA16100 - A.S.D. ARCHERY TEAM SAN SEVERO223
19PERRIER LAURENT02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco210
20Ferrandino Gabriele15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa202
21Piatto Roberto14015 - A.S.D. Arcieri del Molise147
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietàTotale
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone190
2BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia189
3Mezzalira Linda06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus183
4COPPO STEFANIA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO181
5ROVATTI FABIA08077 - A.S.D. KI OSHI173
6Chiavini Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia167
7Cataldo Evelina15077 - A.S.D. Arcieri del Vecchio Castello167
8Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine166
9Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio165
10Mantilli Giulia12004 - A.S.D. Arcieri Romani164
11Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso157
12FILORAMO MARIAGRAZIA19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco138
13Sicuro Angela16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.134
14CASTAGNARI FABRIZIA10032 - A.S.D. Arcieri Montecassiano125
15ALFI KATIA21002 - A.S.D. Arco Club Laives125
16Zamarian Ilaria13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI123
17SCALZO GERALDINE18060 - ASD ARCIERI CUS COSENZA116
18REY Gabriella02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco105
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietàTotale
1Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO219
2Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club210
3DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi208
4Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA202
5Montanino Davide15099 - A.S.D. Arcieri della Stella201
6Carlomagno Egidio17033 - A.S.D.ARCIERI DELL'APPENNINO LUCANO198
7Cescato Denis06082 - A.S.D. Arcieri Niche194
8TERLIZZI MICHELE21002 - A.S.D. Arco Club Laives189
9FARINA MICHELE04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda189
10Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino189
11Narcisi Leonardo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco187
12Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras187
13TASSONE SALVATORE18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO181
14PINNETTA GIUSEPPE16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE180
15Ferri Guido03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo171
16GERBAZ CLAUDIO02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco170
17VIGHESSO FABIO05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole168
18Caglio Alessandro19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco163
19Arcuri Francesco07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine155
20Porto Cesare13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino151