Codice Gara:N2101052
Località:Asti
Coppa Italia delle Regioni 2^ Gara Star Giovanile
Data di svolgimento:12/06/2021 - 13/06/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:01036 - A.S.D. Arcieri Astarco
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole619
2Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia600
3COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.594
4LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani593
5Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo586
6RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.576
7Panetta Rita Maria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB553
8Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO502
9APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio501
10Margarita Aurora07002 - A.S.D. Arcieri Theodoro Dal Borlus485
11CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma469
12Riguer Irene20003 - A.S.D. Arcieri Quattro Mori463
13PISANO MARIAFRANCESCA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO453
14Reale Maria Andrea15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua404
15Alber Sarah21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD397
16SPERANDIO GIULIA11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS392
17De Gaetano Giada02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er147
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere657
2Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona637
3Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.632
4Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi632
5Schiava Giuseppe Giovanni18029 - A.S.D. Arcieri Fata Morgana622
6Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto606
7Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM602
8MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani594
9SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team590
10WINKLER MAXIMILIAN21002 - A.S.D. Arco Club Laives580
11Giordano Lorenzo15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983578
12PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega566
13Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
14FERRANTE Antonio13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON559
15Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS552
16MONTIS SAMUELE20010 - A.S.D. Arcieri Uras537
17Spadaro Alessio16091 - A.S.D. ARCIERI SOMNII479
18Lazzarini Paolo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo451
19RUSSO GIOVANNI02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er258
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI619
2D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia611
3Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.605
4Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS597
5Santaguida Marta18063 - ASD ARCIERI DI CATANZARO595
6Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian592
7Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI591
8Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto579
9Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro570
10PACELLI ILARIA09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani565
11Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo538
12Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi525
13Hida Kristel02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er497
14Aurora Marta17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda450
15CARTA MICHELA20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia438
16Forest Lutsenko Sofiya21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano389
17SERRA FATIMA15027 - A.S.D. Arcieri Normanni Aversa385
18DI FELICE ELISABETTA13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON342
19Di Pierro Francesca16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud304
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA651
2MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni634
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello629
4Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo625
5Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum623
6Bruscolini Simone08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows620
7Petrozza Tommaso Michele17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda612
8MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi596
9Corona Alessio07017 - A.S.D. Gruppo Arcieri Maniago594
10LEGAME ELIAS21002 - A.S.D. Arco Club Laives589
11Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua584
12Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB577
13Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo576
14Medda Ajeeb20010 - A.S.D. Arcieri Uras574
15D'ORSOGNA Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON568
16Giordani Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto554
17FARINA NICOLA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud449
18Cannata' Simone18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO448
19Guglielmin Henriet Geremia02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er441
20BIONDI MICHELE10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti410
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi653
2Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande652
3Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere652
4Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona651
5Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE647
6Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE646
7D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO631
8TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI630
9TASSONE NATALIA MARIA IMMACOLATA18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO605
10Dematte' Iside07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns598
11Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento586
12Brioschi Benedetta05005 - APD Kosmos Rovereto582
13Serafini Chiara20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso577
14CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea567
15Cucco Mathilde21001 - A.S.D. Arcieri Bolzano550
16Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda540
17MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia525
18Tamborin Anna02001 - A.S.D. Arcieri Prince Thomas 1er257
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani690
2Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca678
3Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto673
4Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE664
5Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.655
6AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio655
7Badalini Christian21004 - Sportclub Merano Sezione Tiro con l'Arco ASD650
8Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus644
9Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco639
10Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino630
11MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE629
12Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud604
13CASTIGLIA FRANCESCO20034 - A.S.D. Arcieri Della Quercia583
14CORRAO GIUSEPPE PIO18056 - A.S.D. ARCIERI L'ANTICA LAURO577
15PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE574
16Guarino Gaetano15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua551
17Balili Diego Firdus10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti536