Codice Gara:N2104104
(VEDI Invito)
Località:Gallarate (VA)
Data di svolgimento:13/11/2021 - 14/11/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:25 m
Società Organizzatrice:04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.556
2Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.531
3Segu' Valentina04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.514
4REDAELLI MONICA04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese470
5Calogero Eleonora04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.462
6Gori Elisa04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.445
7Nobile Marialuisa04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.402
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo554
3TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO545
4Gazia Michael04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo538
5Volpato Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.527
6Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese521
7Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.504
8CATONA DARIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese500
9Capello Marco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4491
10Di Russo Franco01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4479
11Pelizzi Manfredi04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.479
12MARTINELLI Elvio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona455
13Rescali Maurizio04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.429
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente583
2Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese521
2Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia518
3Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella510
4Muzzupappa Letizia04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese453
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1D'Alessandro Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese538
2Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
3Oddo Stefano04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese516
4De Bortoli Giorgio04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese510
5Gioria Stefano01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO509
6SARTINI FLAVIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi495
7RIBOLDI ADELIO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese490
8SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO488
9FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese486
10TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese476
11Morellini Alessandro04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese467
12PUCCI MARIO01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi465
13Crippa Marino04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese462
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA565
2Necchi Alessandro04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.507
3Jonuzi Lorenzo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.505
4Papaluco Lorenzo04169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.378
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PIPITONE MELISSA01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO429
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS577
2GHELLI SARA01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4550
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco577
2Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare574
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
4Di Tommaso Alessandro04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.568
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese567
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.566
7Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare559
8Mariut Victor Catalin01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4544
9Barbera Salvatore01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4541
10Mancini Mirko01097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4492
11Marconi Giovanni04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo78
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone553
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo580
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO514
2Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO330
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.542
2REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso539
3Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO535
4Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
5GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.521
6Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
7Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole480
8Maestri Simone01095 - ASD 01 CELT ARCIERI DEL MONFERRATO470
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS463
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà25 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO535
2FILIPPINI AMBROGIO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.507
3Semprini Giampiero04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo485
4Zanaga Antonello04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese473

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
Frangilli Carla
Nobile Marialuisa
1.489
204169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Segu' Valentina
Calogero Eleonora
Gori Elisa
1.421
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Volpato Alessandro
Diani Fabrizio
1.616
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104024 - A.S.D. Polisportiva BesaneseRIBOLDI ADELIO
TUCI ROBERTO
Morellini Alessandro
1.433
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104169 - ARCIERI CERTOSA DI PAVIA A.S.D.Necchi Alessandro
Jonuzi Lorenzo
Papaluco Lorenzo
1.390
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Di Tommaso Alessandro
RASULO VINCENZO
1.708
201097 - S.S.D. SEZIONE DI TIRO CON L'ARCO CH4Mariut Victor Catalin
Barbera Salvatore
Mancini Mirko
1.577
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti25 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Capoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
1.514