Codice Gara:N2104106
(VEDI Invito)
Località:Busto Arsizio
Data di svolgimento:13/02/2021 - 14/02/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COEREZZA ELISA ESTER04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.555
2Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo553
3Frangilli Carla04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.539
4Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani538
5Moltrasio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS535
6Parrini Eleonora04135 - Team Archery Venegono A.S.D.533
7Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera530
8Donato Denise04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera519
9GENOVESE MARTINA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO494
10VIGLIONE MARTINA04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera493
11Villa Giorgia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
12MONZANI STEFANIA04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.464
13POZZAN CRISTINA04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo444
14Pelizzoni Francesca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese407
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare590
2Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani570
3CASAROLI STEFANO01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO560
4Marzagalli Andrea04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI557
5Singh Daya04054 - A.S.D. Arcieri Colli Morenici Tiro con l'Arco555
6Gaspari Roberto02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS554
7BASSANESI Matteo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano553
8CONTI FABRIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO550
9Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese548
10Ligorio Antonio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese546
11TIRINI ANTONIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO545
12Papi Stefano04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri541
13MAFFI MORENO04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio539
14Diani Fabrizio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.537
15FUCCI VINCENZO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE530
16BERTUZZI DANIELE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.529
17Frigerio Enrico04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS528
18MAGGIONI RICCARDO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.523
19Ghiraldini Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS522
20Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano518
21Dal Zovo Marco04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone508
22Mariano Andrea04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO507
23Broggini Luca04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese501
24De Stefano Alessandro04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO500
25Silletti Michele Arcangelo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese499
26MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE496
27Santinello Andrea Gabriele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS481
28Scolieri Massimo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo479
29Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole475
30FRISON MARCO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO472
31Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano471
32Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano464
33Tagliabue Alessio04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese464
34Fumagalli Michele04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO463
35Lucon Gianpiero04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano461
36Romanazzi Giovanni04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza438
37Squillace Daniele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese421
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE553
2Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI524
3PANIZZOLO SILVIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate523
4PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE502
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
2Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
3GRASSI MARCO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE547
4Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone517
5Dominici Lorenzo04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole507
6PARINETTI EMANUELE04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE502
7Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone502
8Poletti Michele01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese502
9Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole498
10BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE494
11Malnati Marco Domenico04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese463
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1REY BRUNA02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS553
2CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO532
3Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese528
4SCIPIONI LORENA04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca524
5SERVIENTE PAOLA01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA516
6Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano514
7Arra Francesca21011 - Ssv Brunico A.s.d. Sez Tiro Con L'arco Arcieri Pusteresi501
8Pozzi Debora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese499
9Branchi Roberta04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo486
10Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo480
11Marella Elda Maria04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano478
12Biagi Lavinia Beatrice04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani475
13GALLI VALENTINA04135 - Team Archery Venegono A.S.D.467
14Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo463
15Ballan Peyronel Lucia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo432
16Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo415
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza558
2TERRUZZI GIANNI LUCA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO556
3MAGGIONI GIULIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO548
4FRISON MASSIMO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO548
5Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza543
6Rasi Marco04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS541
7Dalla Ca Di Dio Enrico04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese540
8Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI539
9VIGNOLA ATTILIO04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza536
10CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo536
11Papa Franco04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo529
12Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza527
13Canevesi Paolo04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese523
14Erba Sergio04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba522
15Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca520
16Cavallini Marco Antonio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo519
17Pontiggia Walter04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba515
18Sperandio Maurizio04135 - Team Archery Venegono A.S.D.515
19VILLA MAURIZIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO514
20BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo513
21TURANI FABRIZIO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera509
22Baron David Mark04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS508
23ZORZAN CESARIO04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO508
24SPEZIALE GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO504
25Corvaglia Antonio04115 - A.S.D. Gruppo Arcieri Valceresio503
26PIROVANO GIUSEPPE04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO502
27Garbari Massimo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo499
28DE CURTIS CORRADO01094 - ANCORA SPORT ASD COMPAGNIA ARCIERI NOVARA498
29Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo493
30NOCE CARLO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba492
31Masa Roberto04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca488
32Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo479
33RASULO ROCCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS478
34Trevisani Giacomo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri475
35TUCI ROBERTO04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese472
36Pisi Romano04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco471
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo540
2Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS519
3Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS488
4Silvestri Giulia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese438
5Marcolin Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese384
6Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia363
7Nesci Alessia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese363
8MOTTA CHIARA04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA330
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi565
2AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera543
3Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
4Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo498
5Zaffaroni Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo405
6Bianchi Davide Jari04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA262
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona498
2PEDOTO CHIARA04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA478
3MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS447
4Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS426
5SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE408
6Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE375
7Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE372
8D'Argenio Stella04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone286
9Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS248
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca544
2GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco507
3Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS489
4Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri489
5FRANCHINI SAMUEL04155 - ASD ARCIERI TORREVILLA448
6Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo401
7Pignatiello Tommaso04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese388
8Herdman Sebastian04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese276
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo576
2Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns575
3FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
4COLLEONI STELLA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
5LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo567
6MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO564
7Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
7Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
9Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS559
10PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS552
11Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo547
12Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI526
13Re Deborah04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI481
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO588
2BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
3Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo582
4Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS580
5SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese577
6RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.575
7Laudari Emilio04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
8VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS573
9Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona569
10MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo569
11TURCHIANO Luca04135 - Team Archery Venegono A.S.D.563
12Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra561
13Cortinovis Andrea04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo558
14Donatiello Rodrigo04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate551
15Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra548
16Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra544
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN570
2MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo568
3Gavazzi Lucrezia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo535
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
2Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo559
3CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo552
4PERRIER LAURENT02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS503
5Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone500
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo534
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE588
2LOMBARDI PASQUALE04135 - Team Archery Venegono A.S.D.581
3PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo572
4Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca570
5SALERNO MAURO04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo569
6Di Gioia Michele04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco568
7VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.567
8Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.563
9Salvoni Gianmario04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI562
10Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
11Cerlenco Marco04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
12ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese547
13Balladori Marco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole547
14Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO546
15Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo546
16Gatti Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese545
17SOZZANI GUIDO04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra542
18Ceriotti Mauro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo541
19Merlo Massimo04135 - Team Archery Venegono A.S.D.539
20Fantaguzzi Alessandro04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI529
21Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi439
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Scudeller Luca04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone496
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone480
2Rossini Fausta04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani473
3Sacco Laura Monica01086 - A.S.D. ARCIERI DEL BORGO393
4VENTURELLA IRENE04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo360
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.512
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
3CASTELLI MIRENO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri491
4MALAGUTI CRISTIAN04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo474
5Crippa Roberto04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE329
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone398
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone349
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS492
2REY Gabriella02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS436
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO553
2Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole522
3Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
4PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole515
5Fabbian Adriano04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone511
6Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS510
7VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.507
8Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole496
9Mangerini Mattia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani490
10BERETTI VITTORIO04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco486
11GIAVALDI GUIDO04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI480
12Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
13Pancot Roberto04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza473
14Zermian Roberto04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO471
15Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468
16Canossa Valerio01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI441
17TROTTA Umberto04116 - A.S.D. Polisp. Cucciago `80 Sez.Tiro con l'Arco437
18Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole433
19GAGLIANO SALVATORE04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole432
20Molinelli Lorenzo04042 - A.S.D. COMP.ARC.VIGEVANO TORRE DEL BRAMANTE426
21Balzaretti Moreno01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI390
22Orezzi Giancarlo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra380
23Furlan Orlando04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo351
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaglio Gilbert02007 - A.S.D. ARCIERI GRAND PARADIS346

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.COEREZZA ELISA ESTER
Frangilli Carla
MONZANI STEFANIA
1.558
204029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraBetta Sara
Donato Denise
VIGLIONE MARTINA
1.542
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.Frangilli Michele
Diani Fabrizio
MAGGIONI RICCARDO
1.650
204159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOCONTI FABRIZIO
TIRINI ANTONIO
FRISON MARCO
1.567
304017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoBASSANESI Matteo
Cagnazzi Alberto
Bertossi Franco
1.542
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSFrigerio Enrico
Ghiraldini Samuele
Santinello Andrea Gabriele
1.531
504007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di VareseLigorio Antonio
Broggini Luca
Tagliabue Alessio
1.511
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Dominici Lorenzo
Palmieri Mattia
1.571
204161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGRASSI MARCO
PARINETTI EMANUELE
BERGAMO LUCA
1.543
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Maggioni Daniela
Ghilardi Marisa Emilia
1.358
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCOTERRUZZI GIANNI LUCA
MAGGIONI GIULIO
FRISON MASSIMO
1.652
204037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
VIGNOLA ATTILIO
1.637
304056 - A.S.D. Tiro con l'Arco ErbaErba Sergio
Pontiggia Walter
NOCE CARLO
1.529
404065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSRasi Marco
Baron David Mark
RASULO ROCCO
1.527
504113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.485
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago NovareseSilvestri Giulia
Marcolin Alessia
Nesci Alessia
1.185
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Zaffaroni Mattia
1.445
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Ormenese Greta
Parinetti Michela
1.155
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMICALIZZI GAIA
Baron Erika
Cavalieri Elena
1.121
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
FERMINI VALERIA GIACOMINA
LAVAZZA LAURA
1.713
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSCrespi Elena
Bigogno Alessandra
PURICELLI ANNA
1.673
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSUggeri Matteo
Laudari Emilio
VICINI FERNANDO
1.727
204133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraColli Valerio
Scabini Andrea
Carvani Marco
1.653
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloRANDAZZO FABIO
Borsani Matteo
CASTELLI LEONARDO
1.677
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloPORTA LUIGI
Cekaj Kelmend
Cerlenco Marco
1.675
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Capoferri Fabio
PALUMBO GIANLUCA
1.556