Codice Gara:N2108008
Località:Rimini
Campionati Italiani Indoor
Data di svolgimento:11/03/2021 - 14/03/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare585
2Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO580
3Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO580
4Rebagliati Chiara12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia577
5MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE574
6Tonetta Elena12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare567
7Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE563
8Baldelli Laura11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
9Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
10Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras554
11NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO551
12Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
13Fustinoni Elena04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo548
14PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio547
15Monaco Grazia Pina19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania547
16FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
17Pelvio Veronica03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri545
18Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi544
19Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO544
20TUCI VITTORIA09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.543
21Bettinelli Lisa08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team541
22Nardinocchi Livia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia541
23Berta Silvia04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani540
24ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio540
25Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo534
26Poloniato Marina06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna534
27Sardella Eleonora19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB531
28LIA NATALIA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri528
29NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio513
999Minto Nicole06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus544
999Violi Sara05005 - APD Kosmos Rovereto543
999Ioriatti Cristina05005 - APD Kosmos Rovereto534
999ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
999DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia531
999Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo527
999Garbujo Benedetta06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus524
999Sita Beatrice08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM522
999Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
999LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi513
999Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM503
999Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo498
999GIANCIPOLI ANNALISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi492
999Tonolini Laura08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM483
999Chisari Manuela01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia439
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino587
1Paoli Alessandro01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia587
3Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
4Canovai Matteo11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia582
5Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare580
6MUSOLESI FEDERICO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team580
7BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.579
8Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus578
9Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare577
10Gargari Federico09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO575
11Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino573
12Conte Osvaldo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS572
13PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM572
14Forlani Jacopo22001 - Arcieri del Titano571
15TARULLO ANDREA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI570
16Pecci Lorenzo11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini569
17MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA568
18Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani568
19Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS567
20FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM567
21Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia567
22Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare566
23Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti565
24Artuso Lorenzo07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI564
25Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia562
26DI GREGORIO STEFANO19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia562
27Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI561
28Dignani Luca10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti559
29BOCCIALONI MARCO11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni559
30Ruggeri Antonino19106 - A.S.D. Arco Club Serro558
31Rossi Maurizio09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere556
32Cammarata Walter19005 - A.S.D. Arcieri Grifoni di Sicilia554
33BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini551
34Vigliani Marco20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari550
35Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE549
36Deciantis Fabio11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
37Scribani Adriano19128 - A.S.D. CUSN DI CALTANISSETTA - SEZ. ARCIERI542
38Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
999Gottardini Andrea Carlo Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri558
999Biondo Gianluca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus555
999Riboni Renato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri546
999Friziero Franco06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus545
999MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS543
999Lilla Luca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE538
999LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team537
999Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE529
999Angeli Felicioni Simone11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni525
999PEDINI Damiano08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team524
999Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino515
999Zucconi Gian Maria08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE490
999DELL'AGLIO VINCENZO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri476
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO563
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI553
3Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM552
4RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.552
5MONACO PETRA07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine549
6POLINELLI SARA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS547
7LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani547
8Vassarotti Francesca01036 - A.S.D. Arcieri Astarco541
9Palazzi Silvia Nicoletta08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM539
10Hervat Karen07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM538
11Boccardi Michela04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani537
12Panetta Rita Maria19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB535
13BERGNA CAMILLA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE529
14Beraldo Chiara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus529
15Curati Lisa08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo529
16Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera528
17Francesconi Maddalena05005 - APD Kosmos Rovereto528
18PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE507
19FRISON FRANCESCA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 494
999Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia540
999Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 535
999Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
999BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club528
999APPARI EMMA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio510
999ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club509
999Tommasini Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto505
999Tomasello Marilena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus490
999De Lazzari Sara06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus476
999Sartori Eleonora05005 - APD Kosmos Rovereto455
999Aleandri Beatrice12011 - A.S.D. Arco Sport Roma453
999Michalek Anna08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM448
999CURCIO SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio444
999LAGOMARSINO GAIA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio439
999MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club434
999Floreani Giulia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI416
999Manzin Ilaria01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia409
999Neri Georgia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI407
999Falcone Dorotea07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI397
999CARDUCCI Giorgia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma356
999Basco Sofia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma225
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente585
2Gregori Francesco08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE577
3BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE576
4Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere575
5BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi570
6Azzoni Paolo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona569
7Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri567
8CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian567
9Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole566
10Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus566
11Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM564
12CORRARO LORENZO09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere560
13MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani558
14Baiardelli Alessandro11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS557
15Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
16Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.551
17Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave551
18Marinoni Giorgio04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri547
19SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team544
20Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo542
21ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi541
22Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus533
23BERGAMO LUCA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE527
24Fenzi Mattia05005 - APD Kosmos Rovereto523
25Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo511
26NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri500
999GRIZZAFFI NICOLA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo540
999Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere532
999Valente Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
999ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia528
999CHIURATO LUCA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian523
999Grammatico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
999COSTANTINI FLAVIO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia504
999VAGLIETTI ALBERTO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo496
999Trevisan Riccardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus492
999Valenti Claudio01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian474
999Vata Riccardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE456
999Tittarelli Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia379
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team559
2Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB550
3De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave546
4QUAGLIARINI LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani545
5PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia536
6Simoni Edi08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team526
7Gheza Barbara19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB524
8Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
9REY BRUNA02007 - ASD Polisp. Com. Montana Grand Paradis Sez.Tiro con l'Arco521
10Corti Maria Carla04024 - A.S.D. Polisportiva Besanese520
11Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia518
12Libertone Tiziana01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
13Orestano Domizia12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
14RISMONDO LAURA12004 - A.S.D. Arcieri Romani514
15Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave509
16Gianni Nelli Guya Maria12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.493
17CRESCENZI MICHELA04159 - POLISPORTIVA MONTICELLESE ASD-SEZ.TIRO CON L'ARCO490
999MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa526
999Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa517
999Santi Angela08056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della Landa499
999CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi488
999Morasca Flora04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo486
999Ghilardi Marisa Emilia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo478
999REVERA EVA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella472
999ACCOTTO MANUELA01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella471
999De Paris Edith06006 - A.S.D. Arcieri del Piave458
999Maggioni Daniela04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo457
999Potoschi Daniela19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB453
999Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella389
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.563
2Simonetti Luca08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo562
3Perrotta Claudio13029 - A.S.D. ARCIERI PELIGNI561
4Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
5Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia559
6Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.559
7Belle' Fosco09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane559
8Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE558
9Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio556
10TIBERI FABIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos554
11CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI554
12Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino553
13Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo552
14Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza551
15Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI551
16DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.550
17Maresca Alfredo19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania550
18Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
19Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE548
20Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca548
21Draghetti Alessandro08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo545
22Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo543
23Magli Marco08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.541
24Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino538
25Casarola Franco01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian537
26Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino535
27Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione528
28Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga522
999Azzoni Franco04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona560
999Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
999Bertoni Claudio04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona538
999Franzini Gino04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona534
999Marenghi Massimo04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza532
999Ripa Giovanni12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia528
999Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia517
999BADALUCCO ANTONINO19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo515
999Pisano Angelo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo507
999D'OTTAVIO MARCO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos504
999Cecchetto Maurizio04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza502
999VELARDI ALFONSO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
999LA MANNA ANTONIO12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos488
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto571
2Travasoni Gloria08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI559
3LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere559
4BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida556
5Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE555
6D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia554
7Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto554
8Dicorato Valentina Palma16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud540
9Bassoni Sofia05005 - APD Kosmos Rovereto533
10Savio Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS523
11Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI522
12Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian516
13Chianella Anna11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi515
14ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma513
15Crespi Gaia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo508
16Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco506
17Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS499
18Dallafior Matilde05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.496
19COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto492
999SOCIATI ALYSSA05005 - APD Kosmos Rovereto529
999Grande Alisia12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO524
999GRILLANDI IRMA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia521
999CENTINI CARLOTTA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia519
999Neri Natasha07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI509
999Ceriana Clelia Phyllis01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia508
999DEBANDI SARA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia501
999Buscetta Sofia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS500
999Bertolai Aurora09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia498
999GALLINARO VICTORIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO471
999VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO466
999BERGAMASCO EMMA01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia460
999Casali Emma08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM460
999Giordano Alessia08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM409
999BARDELLI SARA08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM400
999Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI395
999Messina Elisabetta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco377
999Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco343
999Tita Giulia05005 - APD Kosmos Rovereto303
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO583
2RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri579
3Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello565
4Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi562
5MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI561
6ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi559
7Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo557
8Cignolini Alex07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti552
9Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum548
10Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
11MONALDI GABRIELE11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni544
12Lanotte Vincenzo 16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud542
13AMICI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera542
14Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum542
15Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.541
16PANI CARLO01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA540
17Arno' Andrea12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO539
18Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca537
19Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto536
20Canazza Javier Emil03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri535
21Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus534
22RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA531
23Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello529
24Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga529
25Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua526
26Caldarelli Lorenzo11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS517
27Monaco Gioele19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB510
28Cannavino Marco11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.508
29Giacosa Simone01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum495
30Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri109
31TRABUCCO Stefano13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI6
999SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO557
999Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus556
999Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE530
999De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE520
999Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri516
999Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO516
999Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE512
999Brugnaro Iker06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini502
999PUGNANI FRANCESCO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi495
999Scolieri Lorenzo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo487
999Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo479
999FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini464
999Simioni Dario06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus443
999LAZZARINI DANIELE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini382
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
2Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE545
3Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere544
4Di Paola Silvia19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE533
5DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi515
6POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO511
7Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona509
8Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum507
9Fehervari Lea08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE501
10Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.500
11CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO500
12TOMBA ELISA06061 - Società Dilettantistica Arcieri Dei Berici499
13Bertuzzi Sofia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo499
14Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande494
15SALA SABRINA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE492
16TARANTINI BEATRICE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI485
17Cantore Elena16066 - S.S.D. Arcieri Del Basso Salento467
18PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team427
19RAZZOLINI ARIANNA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus415
20Raia Aurora04007 - A.S.D. Comp. Arcieri Citta' Di Varese346
999Casale Beatrice08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo486
999SHUNNAR DALIA DESIDERIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO485
999Spinelli Martina04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE467
999Friziero Anastasia06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus437
999Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo432
999D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO431
999MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS427
999Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE425
999Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS410
999Covre Aurora06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus371
999Cavalieri Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS246
999Ormenese Greta04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE221
999FERRONE FLAMINIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO173
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Botter Tommaso06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus554
2Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto548
3Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum543
4DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE539
5Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE532
6DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani526
7Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS524
8Terella Alex12122 - A.S.D. Arco Club Pontino521
9PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO519
10AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio519
11Streri Giovanni01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco518
12BERTOLDI CRISTIAN09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi515
13CAPODIVENTO DANIEL07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG511
14FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica510
15GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco496
16Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes491
17Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca489
18Barigozzi Samuele04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS481
19Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.470
20Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI468
21DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini457
22CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus456
23Pasqualato Pietro04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri445
24TALLARICO ALESSANDRO01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian443
25TARI MATTIA GIUSEPPE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO429
26Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud414
999FERRARI Mattia03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana505
999VIRGA ENRICO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE463
999Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana461
999BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio438
999PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE433
999CACCIALANZA MARCO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio423
999Parodi Matteo03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana391
999PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE384
999Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE372
999DISANTO ANTONIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO309
999Simeoni Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus251
999Gambuti Leonardo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE202
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo583
2Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino578
2GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
4Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE576
4Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns576
6Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio573
7SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma572
8SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE571
9Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
9MARCACCINI MADDALENA10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO571
11Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns570
11ROCCA ANNA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri570
13Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns569
14Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes569
14Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra569
14SILINGARDI CARLOTTA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club569
17Cattaneo Elisa06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio568
18Ricci Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI567
19BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus567
20Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.566
21Rota Althea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
22RASTIELLO MARIATERESA15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS556
999D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
999PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS566
999Bigogno Alessandra04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS563
999Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino562
999FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo562
999Guastella Alessandra19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo561
999BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma560
999Bonzani Anna01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI558
999Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino557
999Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
999Vella Noemi19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo555
999Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi553
999Scalmana Mara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI552
999Bertazzolo Chiara01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI551
999Langianese Ilaria04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo548
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo592
1Bruno Marco01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO592
3Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.589
4Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini586
5Ibba Fabio07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns585
5Falcinelli Andrea09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI585
7DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese584
8Dragoni Luigi04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
8Pompeo Antonio04006 - A.S.D. Arcieri Castiglione Olona583
8BORRUSO ARCANGELO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo583
11Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio582
11PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus582
11Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese582
11MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo582
11Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello582
16SARTORELLO MANUEL06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus581
17Lavezzaro Luca01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco579
18Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti578
18Ravasi Valerio04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
20Seimandi Giuseppe12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE577
21VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS576
22Bauro Daniele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco576
23Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo575
24Panico Gennaro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS575
25Bellesia Alex08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo574
25Uggeri Matteo04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS574
27Maione Salvatore11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi573
28Rivetti Federico01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum572
29SISTOPAOLO FRANCESCO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese572
30Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team572
30Scaramuzza Edoardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni572
32Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti571
32Garavello Paolo20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM571
34MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore569
35Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes567
36Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo565
37ROTA EMANUELE04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese564
38TRENTINI SILVIO06049 - A.S.D. Arcieri Sambonifacesi562
38Pennisi Alessandro12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA562
40RASULO VINCENZO04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.559
999Spigarelli Massimo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma579
999Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera576
999Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera573
999Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi573
999BONCORI ALESSANDRO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma567
999Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco566
999MACCHIAVELLO SAMUELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio562
999Rossetto Lorenzo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus559
999NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio557
999Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma556
999MERELLO MICHELE03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio553
999Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera542
999Baron Alessandro01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi538
999De Benedetto Ignazio19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco504
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN584
2Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN581
3MAFFIULETTI GIORGIA04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo574
4BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto567
5PERINOTTO ELENA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN566
6Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus565
7Lorenzon Consuelo06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN561
8FAVARO AMBRA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
9Irrera Martina Micol19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco556
10DAL POZZO ARIANNA06010 - A.S.D. Arcieri Ciliensi553
11Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI553
12BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi549
999BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi554
999SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi524
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi587
2Covre Leonardo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus584
2CAODURO FLAVIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI584
4Bombana Alessandro06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande582
5Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio576
6CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 573
7RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo570
8Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo566
9Biscardo Elia07026 - A.S.D. TRIESTE ARCHERY TEAM565
10GHIDONE MATTIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia564
11Fecchio Sebastian06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 559
12Castagna Samuele12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
13Sanft Diego12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI539
999Bucci Mattia12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI553
999Peron Ivan06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus550
999CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo549
999ROMANO MATTEO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 537
999Mattiazzo Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus505
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma574
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo566
3Iacovoni Nicolina12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA564
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo563
5Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI562
6Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS562
7Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari561
7Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia561
9Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo560
10Finessi Monica12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE559
11Soligon Stefania06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi557
12Dal Corobbo Anna06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio556
13Norcia Anna10013 - A.S.D. Arcieri Vega555
14GOLFETTO MIRIAM06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello549
15LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo545
16GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI544
17Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI538
999CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.558
999NERI IFIGENIA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo547
999RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo547
999Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.542
999PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI540
999LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo540
999Sardo Patrizia19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo538
999Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANI532
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.524
999Cucchi Nadia08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo523
999CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo511
999Serra Brigida19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo504
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1BERNARDINI CARLO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma589
2Zaetta Fabio06063 - A.S.D. Arco Club Bolzano Vicentino579
3PORTA LUIGI04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo578
4Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.576
4MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI576
4Nevischi Roberto09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani576
7MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta575
8Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi575
9Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro575
9GUIDI GIAMPAOLO08077 - A.S.D. KI OSHI575
11Fontana Andrea12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.572
12Ruele Mario05005 - APD Kosmos Rovereto570
12Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
12Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino570
15Lubrano Primo08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo569
16GALLO RAFFAELE09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO568
17Della Longa Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti568
18Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano567
19QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco565
20Visalli Benedetto19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco565
21Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA563
22Barducci Gianni09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia562
23Del Ministro Marco09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia560
24Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco560
25Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese556
999Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.574
999Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma570
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio568
999DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
999Stanzione Alfonso04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.566
999Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio565
999Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.565
999GALLO PASQUALE09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia565
999Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi559
999Matteucci Arturo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio552
999Panont Walter04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese551
999ITALIANO GIANCARLO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.542
999ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese541
999Laurenzano Bruno08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.539
999Mobiglia Alberto01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.534
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo567
2Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari566
3DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
4Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo557
5Kawaf Gelle Giorgia07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo553
6Gheser Alessia05005 - APD Kosmos Rovereto552
7Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE542
8Amosso Anna01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO520
999POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO536
999CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO500
999CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO367
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio582
2Cantelmo Nicolo'15088 - A.S.D. Arcieri Irpini573
3Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco571
4Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi571
5TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.564
6Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio561
7Serli Miguel07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo556
8Bonazzi Mirco06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande555
9STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande546
10Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS540
11ARISTEI LORENZO11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia535
999DI PIETRO ANDREA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande553
999LIBANORI FRANCESCO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD536
999MARCHI ALESSIO08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD461
999NICOLAI ANDREA08109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASD452
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo563
2Gallo Caterina06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA505
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA529
2FENOGLIO GADDO' ANDREA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI517
999KINDRAT MAXIM06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA422
999COMELATO LEONARDO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA373
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1NOZIGLIA CINZIA12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO542
2Macconi Elisa05005 - APD Kosmos Rovereto521
3Pratesi Bianca Cristina12136 - A.S.D. Polisportiva Cosmos518
4RAMPA FEDERICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi516
5Turello Laura07003 - S.S.D. Compagnia Arcieri Udine515
6Etzi Elga20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso513
7CONGIUNTI VALERIA20061 - A.S.D. ARCIERI MEJLOGU503
8Campeggi Floriana08077 - A.S.D. KI OSHI499
9CORTI ADRIANA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone499
10Benedetti Chiara11003 - A.s.d. Compagnia Arcieri Eugubini497
11Palermo Rosa Valeria01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi496
12Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes492
13Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme487
14SASSI SIMONA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE487
15SABATINI ERIKA10030 - Arcieri ASSTA Senigallia A.S.D.483
16Garau Anastasia20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM482
17Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes473
18Damonte Marta03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio435
19ROGAZZO Marianna15113 - A.S.D. ARCIERI DEL TRICOLLE249
999BACIN FLORENTINA CRISTINA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia518
999PASSIATORE ELISA01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO491
999SACCHETTI PAOLA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia485
999LORENZI MARILENA08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE484
999Meotto Maresa01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI481
999Saliu Maria Luisa20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso479
999Pudda Stefania20058 - A.S.D. Arco Club Portoscuso474
999MEDICO ELISA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi471
999Becchelli Patrizia08085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTE469
999De Rinaldis Carla01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO463
999Vallombrosi Laura01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO445
999PORTA GIULIA12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes417
999Bassi Iuana03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio410
999CENTINI GUYA09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia393
999CAPOBIANCO STEFANIA01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI373
999Castagno Claudia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI318
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Bellotti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO563
2Bruni Daniele09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane542
3Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme541
4Olivieri Massimo09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO534
5Basteri Valter09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane532
6Corradi Paolo10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco529
7COLUCCI Marco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli528
8BARBIERI SIMONE08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM528
9Pedretti Daniele09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO526
10Giannini Alessandro09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO524
11REGGIANI STEFANO01069 - A.S.D. Arcieri Conte Rosso523
12Liaci Mauro16099 - EVO' ARCHERY TEAM S.S.D.523
13ESPOSITO ERIC04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo523
14Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole519
15Ciotti Fabio08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE518
16Vasta Massimiliano12122 - A.S.D. Arco Club Pontino517
17PINNETTA GIUSEPPE16101 - A.S.D. ARCHERY CLUB VEGLIE516
18NOCETI ALESSIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio515
19Rudoni Alessio04020 - C.A.M.- Compagnia Arcieri Monica A.S.D.515
20Mariani Luca13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI513
21Garofoli Emanuele11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA513
22Capoferri Fabio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole512
23MARCHELLE MAURO06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica512
24Re Gionata10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti511
25Galasso Claudio15034 - ASD ARCIERI ROCCA DI SAN QUIRICO 1983507
26SCHEMBER ANTONIO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli507
27Turchi Eros08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.506
28Ceccon Davide06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta499
29Feliziani Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti498
30VALENZA WALTER03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio497
31Castagnoli Luca11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA496
32CONT MICHELE05006 - A.S.D. Arcieri Virtus492
33TAGLIAPIETRA MARINO06020 - A.S.D. Compagnia Arcieri Union491
34VILLA FRANCESCO15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli490
35LANZA FRANCO01049 - A.S.D. Arcieri di Pino e del Chierese489
36Carrasco Francesco15101 - A.S.D. Arcieri Club Napoli488
37Visioli Alfredo04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona487
38TACCOLA ROBERTO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia485
39Pontremolesi Marco09079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANO476
999Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole505
999CASTRUCCIO MASSIMO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio504
999Marsili Orlando10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
999Chiocci Federico11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA498
999Alfonsi Orazio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.497
999Morisco Francesco08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club494
999Braglia Daniele08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club490
999IOVI RICCARDO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria485
999TOGNETTI CARLO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club482
999SACCHETTINI LUCA09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria481
999Sartori Marco Antonio09067 - A.S.D. Compagnia Frecce Apuane473
999Cocciolo Davide12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
999Cannarozzo Fabio12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.453
999BARTOLETTI MASSIMO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria438
Arco Nudo - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Andreatini Nicole10012 - A.S.D. Arcieri Il Falco513
2Speziani Giulia Francesca05005 - APD Kosmos Rovereto504
3Meloni Eleonora20010 - A.S.D. Arcieri Uras503
4Caramuscia Sara16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO501
5Caramuscia Francesca16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO473
6Caramuscia Emanuela16090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENO461
7Braccini Rania09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca459
8Turrin Annalisa06006 - A.S.D. Arcieri del Piave457
9CAPOTOSTI CECILIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia421
10Fabbian Letizia04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone418
11De Bacco Emanuela06006 - A.S.D. Arcieri del Piave414
12Todeschini Elisa04003 - A.S.D. Arcieri dell'Adda405
13Calderini Martina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia385
999Rovati Elisa03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri445
999Scorza Matilde03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri416
999GIRELLI LAURA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri408
999Argenta Giusy Veronica06006 - A.S.D. Arcieri del Piave399
999MAGRINI ELISA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia189
Arco Nudo - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MORRA DAVIDE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.517
2SEGHETTA MATTEO11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve514
3Figliola Simone08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica493
4AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
5Paolucci Nicola10018 - A.S.D. Arcieri Ancona479
6Cabua Davide20010 - A.S.D. Arcieri Uras463
7FALCONE VITO ANTONIO09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.457
8Tormen Tommaso06006 - A.S.D. Arcieri del Piave455
9ARCELLA GABRIELE01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.454
10Maritano Andrea01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia443
11Soldi Gian Lorenzo01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO429
12RODIER SIMONE04106 - Gruppo Arcieri Cormano A.S.D.420
13Carlin Kevin07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti420
14DE VIVO Giuseppe15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea377
999Tironi Kristian Michele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone486
999ROSIGNOLI DAMIEN MAURICE01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO481
999Andrighetti Emanuele06006 - A.S.D. Arcieri del Piave477
999FELICIELLO EDOARDO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.406
999Conte Lorenzo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave400
999Armari Roberto04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone399
999Colombo Matteo Adolfo Maria04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone392
999Amosso Alessandro01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO212
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sacco Daniela03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio507
2FABRIS GISELDA06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica503
3TESSARI ALESSANDRA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno498
4SPADACINI Sabina04059 - ASD Comp. Arcieri Alabarde Camune497
5PAVAN MARTA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi494
6FANTINI LUISA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
7Papa Marina12011 - A.S.D. Arco Sport Roma490
8VANNINI SABRINA11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni483
9FALASCA ROSANNA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza477
10SALMOIRAGO ISABELLA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS474
11Boldrin Lorenza06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI468
12Pernazza Cristina11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia467
13Cavallero Annamaria01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI467
14RUFO BARBARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma465
15Padovani Angela08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.456
16DUCHI Rossana12161 - A.S.D. LE FRECCE DI MONTERANO455
17Di Gravio Alessandra12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.394
999Balboni Angela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.469
999PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia452
999Arvati Rosanna01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno446
999Peregrini Paola09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia434
999Zarba' Manuela12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.425
999Crocioni Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia423
999Migliani Tiziana09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia395
999NICOLETTI MARINA01083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri Collegno337
999PRENCIPE MARIA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia302
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Berti Ferruccio01087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANO557
2Chiossi Giovanni08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.542
3Morini Alessandro08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
4Bertoncelli Davide08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club530
5COLETTI MIRCO12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.530
6Benvenuti Daniele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria530
7Censi Flavio10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM527
8Alberti Gianluigi04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole527
9Gobbo Daniele06034 - Compagnia Arcieri Vicenza A.S.D.523
10Pittaluga Fabio03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri522
11Gasponi Riccardo11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni521
12DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi520
13Costantino Davide01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia518
14Di Vita Giuseppe01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi512
15Marraro Salvatore04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS508
16Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.506
17Ghiandelli Alessandro09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria504
18Battilana Loris06047 - A.S.D. Archery Club Montebelluna503
19Bianchini Antonio10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti502
20Bruschi Demetrio11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia501
21Mascolo Carmine10041 - A.S.D.SAGITTA ARCIERI PESARO499
22Genova Giovanni04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole497
23GIACOMELLI ROBERTO05005 - APD Kosmos Rovereto497
24MAZZOCCO MORENO06084 - A.S.D.COMPAGNIA ARCIERI CARRARESI496
25Mazzantini Mario12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.495
26Mastrangelo Antonio13014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Il Delfino487
27SANI ALESSANDRO09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria463
999GABBI ROBERTO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club499
999DIOMEDI ANTONELLO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti496
999CORRADETTI STEFANO10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti491
999ROVAI FABIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi485
999Giuliani Giovanni12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.482
999MORI CORRADO08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.474
999PALUMBO GIANLUCA04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole454
999COZZOLINO PASQUALE08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.450
Arco Nudo - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian476
2BACCHI ANNA LAURA08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica456
3ALUZZI CLAUDIA15109 - A.S.D. ARCO PUTEOLI453
4LAZZARINI ROBERTA ZOE20002 - A.S.D. Arcieri Nuragici429
5Toffali Martina06064 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bovolone394
6Della Chiesa Arianna08086 - A.S.D. Arcieri Citta' di Rimini - Seven Arrows385
7ZAFFARONI CATERINA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone338
999Gambin Amanda05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.264
999Giacomozzi Rhea Mae05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.231
999Grisenti Ginevra05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.149
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA483
2MIGLIONICO DANIELE17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza483
3Locchi Giulio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA470
4Cupido Alessandro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes468
5Del Gatto Daniele10037 - A.S.D. ARCIERI FIRMUM461
6MOTTOLA ANTONIO15099 - A.S.D. Arcieri della Stella456
7FEDALTO RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini444
8FLORIAN DEVIS06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini443
9TREVISAN SEBASTIANO07027 - A.S.D. ARCIERI DELLA FENICE FVG369
10MILANO STEFANO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza339
999Amato Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave449
999VENDEGNA GIANMARCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza422
999LAZZARINI RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini410
999Hamami Ahmed11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA334
999Disconzi Simone06006 - A.S.D. Arcieri del Piave309
999Bordin Thomas06006 - A.S.D. Arcieri del Piave245
Arco Nudo - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Sitkevich Diana05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.433
2ROTUNDO LUDOVICA17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza433
3Melchiori Ilaria05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.421
4Solinas Ilaria20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari420
5Maccarinelli Elena05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.406
6Mattivi Ester05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.378
7RIVA GRETA06035 - A.S.D. Arcieri Del Pasubio339
8CAMELATO JUSTINE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini328
999ZIGLIOLI MATILDE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI285
999DAUTI DEA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI254
999ZANARDINI GIULIA03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI151
Arco Nudo - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1LUZZA RICCARDO06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini440
2Dessi Matteo20067 - A.S.D. ANNUAGRAS ARCIERI NURACHI439
3Feliziani Giacomo10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti438
4Montanari Giacomo08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo425
5BONORETTI LUCA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo358
6FIORITO DANIELE03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI347
7ZANELLATO IVAN08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo327
8CECCHETTO CESARE DAVIDE06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini312
999DA VILLA BARNABA06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini295
999Giovannini Nicola05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.228
999Fava Pietro05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.222
999Fontana Sebastiano05008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.188
999De Franco Mattia03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI185
999Siri Riccardo03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI180

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROBoari Lucilla
Andreoli Tatiana
NOZIGLIA CINZIA
1.711
112016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaRebagliati Chiara
Mandia Claudia
Nardinocchi Livia
1.681
205005 - APD Kosmos RoveretoTonetta Elena
Violi Sara
Ioriatti Cristina
1.644
303013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
PANELLA IRENE SARA
ROSSI STELLA
1.638
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusNicosia Elena
Minto Nicole
Garbujo Benedetta
1.618
508078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBettinelli Lisa
ROMAGNOLI ELENA
Franceschelli Stefania
1.590
601018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
GIANCIPOLI ANNALISA
1.579
719041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Floreno Veronica
Silvestro Rosa
1.559
801066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
DEGANI NICOLE
Chisari Manuela
1.550
908111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMSita Beatrice
Doretto Giada
Tonolini Laura
1.508
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareMorello Marco
Pasqualucci David
Frangilli Michele
1.723
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Morello Marco
Depaoli Matteo
1.734
215111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERSConte Osvaldo
Foria Marcello
MARESCA Alessandro
1.682
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusMichieletto Alberto
Biondo Gianluca
Friziero Franco
1.678
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Fabrizzi Federico
Pagliantini Alberto
1.675
508111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMPALAZZI Luca
FISSORE MATTEO
Scarpa Luca
1.667
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
LUGLI ALBERTO
PEDINI Damiano
1.641
711027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di TerniBOCCIALONI MARCO
Deciantis Fabio
Angeli Felicioni Simone
1.628
804072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriGottardini Andrea Carlo Giorgio
Riboni Renato Pietro
DELL'AGLIO VINCENZO
1.580
908107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONELilla Luca
Ciotti Fabio
Zucconi Gian Maria
1.557
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Beggiora Sara Alessandra
FRISON FRANCESCA
1.558
208111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Palazzi Silvia Nicoletta
Michalek Anna
1.539
301066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
Manzin Ilaria
1.512
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBeraldo Chiara
Tomasello Marilena
De Lazzari Sara
1.495
505005 - APD Kosmos RoveretoFrancesconi Maddalena
Tommasini Eleonora
Sartori Eleonora
1.488
608032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubBORGHI GAIA
ROVACCHI FEDERICA
MORINI ELISA
1.471
703013 - A.S.D. Arcieri TigullioAPPARI EMMA
CURCIO SARA
LAGOMARSINO GAIA
1.393
807025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFloreani Giulia
Neri Georgia
Falcone Dorotea
1.220
912011 - A.S.D. Arco Sport RomaAleandri Beatrice
CARDUCCI Giorgia
Basco Sofia
1.034
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande NereBilisari Matteo
CORRARO LORENZO
Rosso Samuele
1.667
204072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriPasta Daniele
Marinoni Giorgio
NARDON PIETRO
1.614
304113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
VAGLIETTI ALBERTO
1.593
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusLo Porto Luca
Scarpel Federico
Trevisan Riccardo
1.591
501052 - A.S.D. Compagnia Arcieri VarianCAMMILLERI ANDREA
CHIURATO LUCA
Valenti Claudio
1.564
608107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Valente Lorenzo
Vata Riccardo
1.563
719041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoGRIZZAFFI NICOLA
Andolina Fabiano
Grammatico Salvatore
1.558
811018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaARISTEI LORENZO
COSTANTINI FLAVIO
Tittarelli Francesco
1.411
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112004 - A.S.D. Arcieri RomaniQUAGLIARINI LAURA
Orestano Domizia
RISMONDO LAURA
1.573
208056 - Unione Sportiva Zola Predosa ASD - Sez. Arcieri della LandaMELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
Santi Angela
1.542
319001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUBMento Simona
Gheza Barbara
Potoschi Daniela
1.527
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Broggio Marzia
De Paris Edith
1.513
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
CENEDESE SABRINA
BACCHIEGA MONICA
1.507
604004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni BergamoMorasca Flora
Ghilardi Marisa Emilia
Maggioni Daniela
1.421
701011 - A.S.D.Compagnia Arcieri BiellaREVERA EVA
ACCOTTO MANUELA
Pivaro Sara
1.332
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art CremonaAzzoni Franco
Bertoni Claudio
Franzini Gino
1.632
212122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Cipro Pasquale Roberto
Calvacca Carlo
1.626
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Ripa Giovanni
Fabi Franco
1.604
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Miceli Gianfranco
VELARDI ALFONSO
1.593
504037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della BrianzaCanzi Simone
Marenghi Massimo
Cecchetto Maurizio
1.585
619041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
BADALUCCO ANTONINO
Pisano Angelo
1.574
712136 - A.S.D. Polisportiva CosmosTIBERI FABIO
D'OTTAVIO MARCO
LA MANNA ANTONIO
1.546
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
Dassi Sofia
COMPAGNO ALICE
1.617
209014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGRILLANDI IRMA
CENTINI CARLOTTA
Bertolai Aurora
1.538
304065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSSavio Alessandra
Buscetta Sofia
Corini Marta
1.522
401004 - A.S.D. Arcieri Citta' della PagliaCeriana Clelia Phyllis
DEBANDI SARA
BERGAMASCO EMMA
1.469
512158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOGrande Alisia
GALLINARO VICTORIA
VACCARELLO DENISE
1.461
607025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Neri Natasha
Conchione Margherita
1.426
705005 - APD Kosmos RoveretoBassoni Sofia
SOCIATI ALYSSA
Tita Giulia
1.365
808111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMCasali Emma
Giordano Alessia
BARDELLI SARA
1.269
901017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoPoetto Roberta
Messina Elisabetta
Manno Rebecca
1.226
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Arno' Andrea
Sciola Matteo
1.612
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDezani Simone
Roppa Francesco
PUGNANI FRANCESCO
1.601
301061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Ieni Alessio
Giacosa Simone
1.585
408107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
De Petra Lorenzo
Gambuti Giacomo
1.562
506040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusSartor Enrico
Shkora Keiran
Simioni Dario
1.533
604113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloAlfano Riccardo
Scolieri Lorenzo
Falciani Gioele
1.523
706075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniBrugnaro Iker
FLORIAN DEVIS
LAZZARINI DANIELE
1.348
804072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Cardellino Gabriele
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.204
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEMorgagni Ana
Fehervari Lea
Pecci Rebecca
1.471
208081 - A.S.D. Arcieri di Re BertoldoBertuzzi Sofia
Casale Beatrice
Simonetti Licia
1.417
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusFriziero Anastasia
RAZZOLINI ARIANNA
Covre Aurora
1.223
404161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCESALA SABRINA
Spinelli Martina
Ormenese Greta
1.180
512158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSHUNNAR DALIA DESIDERIA
D'AGUANNO GIADA PIA
FERRONE FLAMINIA
1.089
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSMICALIZZI GAIA
Baron Erika
Cavalieri Elena
1.083
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
103013 - A.S.D. Arcieri TigullioAZZONI JACOPO
BOGGIANO BIAGIO
CACCIALANZA MARCO
1.380
203008 - A.S.D. Arcieri SarzanaFERRARI Mattia
Sanlazzaro Luca
Parodi Matteo
1.357
319111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREVIRGA ENRICO
PALERMO LORENZO
PACE ANGELO
1.280
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBotter Tommaso
CAPORELLO FILIPPO
Simeoni Enrico
1.261
512158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOPAPPAPICCO MATTEO
TARI MATTIA GIUSEPPE
DISANTO ANTONIO
1.257
608107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEVernocchi Simone
Cherubini Diego
Gambuti Leonardo
1.106
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsRet Sara
Natale Paola
Barbieri Chiara
1.715
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
PURICELLI ANNA
Bigogno Alessandra
1.700
319041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoVIRGILIO MARIA ANDREA
Guastella Alessandra
Vella Noemi
1.699
409016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
Menegoli Elena
Foglio Alessia
1.697
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
D'Agostino Katia
Botto Anna
1.697
612011 - A.S.D. Arco Sport RomaSCANCAMARRA SARA
BIGI RACHELE
Marazzi Francesca
1.688
704113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
FERMINI VALERIA GIACOMINA
Langianese Ilaria
1.688
801082 - A.S.D. ARCIERI CAMERIBonzani Anna
Scalmana Mara
Bertazzolo Chiara
1.661
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloDragoni Luigi
BORRUSO ARCANGELO
MARINELLI MASSIMILIANO ENRICO
1.748
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoFREGNAN ELIA
Bellesia Alex
Fiorani Fabio
1.731
304068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseDELLA STUA VALERIO
Leotta Andrea
ROTA EMANUELE
1.730
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusPETTENAZZO FEDERICO
SARTORELLO MANUEL
Rossetto Lorenzo
1.722
512011 - A.S.D. Arco Sport RomaSpigarelli Massimo
BONCORI ALESSANDRO
Spinelli Paolo
1.702
604029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraCancelli Giampaolo
Muselli Cesare
Venturelli Massimo
1.691
701018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiSeimandi Giuseppe
Bonacina Matteo
Baron Alessandro
1.688
803013 - A.S.D. Arcieri TigullioMACCHIAVELLO SAMUELE
NOCETI ALESSIO
MERELLO MICHELE
1.672
919102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoBauro Daniele
Caravello Stefano
De Benedetto Ignazio
1.646
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINBAZZICHETTO ELISA
Moccia Andrea Nicole
PERINOTTO ELENA
1.731
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBOCINA FRANCESCA
BARON GIADA
SPINOSO ILARIA MARIA FRANCESCA
1.627
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloRANDAZZO FABIO
Borsani Matteo
CASTELLI LEONARDO
1.685
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
Fecchio Sebastian
ROMANO MATTEO
1.669
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIBucci Mattia
Castagna Samuele
Sanft Diego
1.645
406040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusCovre Leonardo
Peron Ivan
Mattiazzo Alberto
1.639
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
Zannetti Stefania
LUCIANI CRISTIANA
1.624
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.619
312010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY CASTELLI ROMANIPERCIBALLI MARCELLA
Gelfusa Concetta
Battista Loredana
1.610
408021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Cucchi Nadia
1.610
519041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoNERI IFIGENIA
Sardo Patrizia
Serra Brigida
1.589
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaBERNARDINI CARLO
Marchetti Gianluca
Paloni Maurizio
1.729
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiChinotti Danilo
DI NARDO ALESSANDRO
Rovera Claudio
1.702
319102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoQUINTANO MAURO
Visalli Benedetto
Palumbo Michele
1.690
408054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Laurenzano Bruno
1.689
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaGALLO PASQUALE
Barducci Gianni
Del Ministro Marco
1.687
609005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Breschi Marco
Matteucci Arturo
1.685
704068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseRota Paolo Alessandro
Panont Walter
ENGHEL MARCO
1.648
801001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Frassati Mario
ITALIANO GIANCARLO
Mobiglia Alberto
1.641
Arco Compound - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
107014 - A.S.D. Arco Club TolmezzoSerafini Martina
Valent Arianna
Kawaf Gelle Giorgia
1.677
218013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOPOERIO PITERA' ANASTASIA
CHIARELLA VITTORIA VENETA
CAROLEO ROBERTA
1.403
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBonazzi Mirco
DI PIETRO ANDREA
STERZA FRANCESCO
1.654
208109 - ARCIERI DEL BASSO RENO ASDLIBANORI FRANCESCO
MARCHI ALESSIO
NICOLAI ANDREA
1.449
Arco Compound - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEASENO TOMMASO
KINDRAT MAXIM
COMELATO LEONARDO
1.324
Arco Nudo - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRAMPA FEDERICA
Palermo Rosa Valeria
MEDICO ELISA
1.483
220058 - A.S.D. Arco Club PortoscusoEtzi Elga
Saliu Maria Luisa
Pudda Stefania
1.466
308085 - POLISP.CASTELFRANCO EMILIA ASD - SEZ.ARCIERI DEL FORTESASSI SIMONA
LORENZI MARILENA
Becchelli Patrizia
1.440
401087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOPASSIATORE ELISA
De Rinaldis Carla
Vallombrosi Laura
1.399
509014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaBACIN FLORENTINA CRISTINA
SACCHETTI PAOLA
CENTINI GUYA
1.396
603013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOZIGLIA CINZIA
Damonte Marta
Bassi Iuana
1.387
712032 - A.S.D. Arcieri Hortinae ClassesGrasso Giorgia
Gelanga Eugenia
PORTA GIULIA
1.382
801090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSIMeotto Maresa
CAPOBIANCO STEFANIA
Castagno Claudia
1.172
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
109079 - A.S.D. ARCIERI FIVIZZANOBellotti Daniele
Olivieri Massimo
Pedretti Daniele
1.623
209067 - A.S.D. Compagnia Frecce ApuaneBruni Daniele
Basteri Valter
Sartori Marco Antonio
1.547
304038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Capoferri Fabio
Volpi Massimo Egidio
1.536
415101 - A.S.D. Arcieri Club NapoliCOLUCCI Marco
SCHEMBER ANTONIO
VILLA FRANCESCO
1.525
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioNOCETI ALESSIO
CASTRUCCIO MASSIMO
VALENZA WALTER
1.516
610031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiRe Gionata
Marsili Orlando
Feliziani Marco
1.511
711011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAGarofoli Emanuele
Chiocci Federico
Castagnoli Luca
1.507
808032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorisco Francesco
Braglia Daniele
TOGNETTI CARLO
1.466
912033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Alfonsi Orazio
Cocciolo Davide
Cannarozzo Fabio
1.419
1009004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaIOVI RICCARDO
SACCHETTINI LUCA
BARTOLETTI MASSIMO
1.404
Arco Nudo - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
116090 - A.S.D. ARCIERI AMICI DI RENOCaramuscia Sara
Caramuscia Francesca
Caramuscia Emanuela
1.435
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveTurrin Annalisa
De Bacco Emanuela
Argenta Giusy Veronica
1.270
303001 - A.S.D. Associazione Genovese ArcieriRovati Elisa
Scorza Matilde
GIRELLI LAURA
1.269
411018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaCAPOTOSTI CECILIA
Calderini Martina
MAGRINI ELISA
995
Arco Nudo - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
101001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.MORRA DAVIDE
ARCELLA GABRIELE
FELICIELLO EDOARDO
1.377
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAndrighetti Emanuele
Tormen Tommaso
Conte Lorenzo
1.332
304060 - A.S.D. Arcieri dell'AironeTironi Kristian Michele
Armari Roberto
Colombo Matteo Adolfo Maria
1.277
401087 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DI VOLPIANOROSIGNOLI DAMIEN MAURICE
Soldi Gian Lorenzo
Amosso Alessandro
1.122
Arco Nudo - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFANTINI LUISA
Papa Marina
RUFO BARBARA
1.445
212033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.Balboni Angela
Zarba' Manuela
Di Gravio Alessandra
1.288
301083 - A.S.D. Ar.Co. Arcieri CollegnoTESSARI ALESSANDRA
Arvati Rosanna
NICOLETTI MARINA
1.281
409014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di PesciaPeregrini Paola
Crocioni Tiziana
Migliani Tiziana
1.252
511018 - A.S.D. Arcieri Augusta PerusiaPernazza Cristina
PONZIANI RITA
PRENCIPE MARIA
1.221
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
108032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMorini Alessandro
Bertoncelli Davide
GABBI ROBERTO
1.559
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiDI NARDO ALESSANDRO
Di Vita Giuseppe
ROVAI FABIO
1.517
312033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.COLETTI MIRCO
Mazzantini Mario
Giuliani Giovanni
1.507
409004 - A.S.D. Arcieri Della SignoriaBenvenuti Daniele
Ghiandelli Alessandro
SANI ALESSANDRO
1.497
510031 - A.S.D. Arcieri Del Medio ChientiBianchini Antonio
DIOMEDI ANTONELLO
CORRADETTI STEFANO
1.489
604038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleAlberti Gianluigi
Genova Giovanni
PALUMBO GIANLUCA
1.478
708054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Chiossi Giovanni
MORI CORRADO
COZZOLINO PASQUALE
1.466
Arco Nudo - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Gambin Amanda
Giacomozzi Rhea Mae
Grisenti Ginevra
644
Arco Nudo - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniFEDALTO RICCARDO
FLORIAN DEVIS
LAZZARINI RICCARDO
1.297
211011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEAPaoli Jacopo
Locchi Giulio
Hamami Ahmed
1.287
317023 - A.S.D. Arcieri Lucani PotenzaMIGLIONICO DANIELE
VENDEGNA GIANMARCO
MILANO STEFANO
1.244
406006 - A.S.D. Arcieri del PiaveAmato Simone
Disconzi Simone
Bordin Thomas
1.003
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti18 mt
105008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Sitkevich Diana
Melchiori Ilaria
Maccarinelli Elena
1.260
203031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIZIGLIOLI MATILDE
DAUTI DEA
ZANARDINI GIULIA
690
Arco Nudo - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
106075 - A.S.D. Arcieri Villa GuidiniLUZZA RICCARDO
CECCHETTO CESARE DAVIDE
DA VILLA BARNABA
1.047
203031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERIFIORITO DANIELE
De Franco Mattia
Siri Riccardo
712
305008 - Comp. Arcieri Altopiano Pine' A.S.D.Giovannini Nicola
Fava Pietro
Fontana Sebastiano
638