Codice Gara:N2109067
(VEDI Invito)
Località:Montalcino (SI)
Data di svolgimento:14/08/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino
Stato Competizione:Omologata - NON Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare640
2Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras637
3Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino545
4FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino535
5Dell'Orto Federica09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi498
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino637
2DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.597
3Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino594
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino580
5Melani Alessandro09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi577
6Falchi Marco09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi573
7Teobaldelli Ivan10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.569
8Rosellini Luca09025 - A.S.D. Frecce Pisane552
9Solvino Massimiliano11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve535
10SIMEONE GABRIELE09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi520
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo636
2Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.604
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia591
2Di Nardo Isabella10006 - Compagnia Arcieri Montecchi Tolentino A.S.D.531
3Nanni Roberta08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE447
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luponetti Raimondo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE603
2Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE597
3De Nisco Andrea20010 - A.S.D. Arcieri Uras585
4DOLFI FILIPPO09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.580
5CANAZZA FABRIZIO03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri572
6BOTTONI PAOLO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo555
7Borsani Valerio04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
8MURTAS FILIPPO20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari552
9Bovini Massimo09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI546
10Filippucci Fabrizio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi545
11Buosi Giuliano04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo518
12Ciceri Massimiliano04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera510
13Bisacchi Sergio08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team485
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE649
2ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rosso Samuele09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere615
2Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino567
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere668
2Ciammaruconi Sara12122 - A.S.D. Arco Club Pontino571
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto612
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino701
2Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio673
3Gelanga Eugenia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes665
4Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns658
5Foglio Alessia09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino657
6Menegoli Elena09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino648
7Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard639
8BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma629
9COLLINI SONIA04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba598
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Principato Angelo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi679
2Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio678
3OPIMO ALESSIO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma676
4Berardi Francesco12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes670
5Seculin Luca07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti659
6Muselli Cesare04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera655
7Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA642
8Mencarini Francesco09083 - G.S. VIGILI DEL FUOCO AREZZO "I.GASBARRI" SEZ. ARCIERI618
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Luisi Annalisa09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard610
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo664
2Podda Susanna20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari636
3Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma634
4Longo Maria Michela20010 - A.S.D. Arcieri Uras613
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Rocchini Stefano11016 - A.S.D. Gruppo Arcieri Simba667
2Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino662
3Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
4Fontanini Massimo09074 - Arcieri del Poggio A.S.D.661
5CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande660
6Ferrazzi Roberto04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo653
7POLACELLI FRANCESCO04056 - A.S.D. Tiro con l'Arco Erba644
8Russo Calogero09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio633
9Spinelli Paolo12011 - A.S.D. Arco Sport Roma615
Arco Nudo - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Grasso Giorgia12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes590
2Terragni Sara Simona09063 - A.P.D. S.Albino Terme505
3Solvino Emilia11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve289
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Bibiani Fabio09063 - A.P.D. S.Albino Terme626
2Contorni Luca11008 - A.S.D.1^ Comp.Arc.Barbacane Citta' Pieve619
3SANTINI VALTER12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini545
4Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino536
5CHIOSSI ALESSANDRO12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini527
6Mariotti Luca09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia55
Arco Nudo - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BRAGGIOTTI ISABELLA03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri464
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Mancianti Massimo09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi621
2ROSATI MAURIZIO12020 - A.S.C.I.P. A.S.D.614
3CARLETTI GUIDO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma601
4Calderari Sauro12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes600
5Giovannini Andrea09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi581
6Capitoni Giuseppe12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes576
7Messerini Marco09025 - A.S.D. Frecce Pisane542
8Silvestri Sergio11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi527
9MANCINO TONIO09080 - ASD FRECCE LIBERE CASCINA524
Arco Nudo - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Paoli Jacopo11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA569

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
Panfi Sara
FOCACCI ELVIRA
1.720
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Fabrizzi Federico
Pagliantini Alberto
1.811
209060 - A.S.D. Arcieri CertaldesiMelani Alessandro
Falchi Marco
SIMEONE GABRIELE
1.670
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBOTTONI PAOLO
Borsani Valerio
Buosi Giuliano
1.626
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
109016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoTonioli Marcella
Foglio Alessia
Menegoli Elena
2.006