Codice Gara:N2118004
Località:Reggio Calabria
Campionati Italiani Indoor Para-Archery
Data di svolgimento:06/03/2021 - 07/03/2021
Calendario:Nazionale
Tipologia:18 m
Società Organizzatrice:18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE585
2Petrilli Vincenza18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO543
3Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo530
4VISINTINI LETIZIA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns528
5Novello Gorizia Anna18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS118
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE563
2Lisotta Antonino19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
3Erario Alessandro16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio553
4VERZINI GIUSEPPE07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns544
5Torella Cataldo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre541
6BOVE BONAVENTURA12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA540
7Garavaglia Diego01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI527
8CAMPOLO SALVATORE19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo521
9Demasi Pasquale18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO513
10Di Venosa Savino16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud509
11La Rosa Alessandro Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo502
12Carrubba Salvatore19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei491
13SENECA CHRISTIAN05024 - ARCO TEAM FASSA A.S.D.488
14PUNZO ROBERTO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA487
15Canaletti Michele16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud469
16Forte Alessandro15051 - A.S.D. Arcieri Primavera441
17PORRO COSIMO DAMIANO16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud425
18QUARTA ANDREA16075 - A.S.D.Compagnia Arcieri D'Arneo365
19LUCIANO GIUSEPPE18059 - A.S.D. AIDA SEZIONE TIRO CON L'ARCO365
20Laudone Giuseppe18062 - A.S.D. BLACK-BLACK LIONS ARCHERY CLUB KRATOS263
21Patrizi Fabio12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi243
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1MIGLIONICO FRANCESCO17023 - A.S.D. Arcieri Lucani Potenza296
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1PETRIS ELISABETTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns266
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1De Toffoli Gabriel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave382
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1VIRGILIO MARIA ANDREA19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo582
2SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE575
3Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra568
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Simonelli Alberto12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE588
2Cancelli Giampaolo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera581
3DE VENUTO Paolo12138 - A.S.D. Frecce Azzurre578
4Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi574
5TRICOMI SALVATORE 19018 - A.S.D. Compagnia Arcieri Catania552
6GATTUSO GIOELE01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi546
7Venturelli Massimo04029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. Voghera533
8Sguassero Carlo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA455
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1SACCOMAN GABRIELE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani521
W1 Open (Compound/Ricurvo) - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà18 mt
1CASSIANI DANIELE09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria580
2Azzolini Fabio Luca08043 - A.S.D. Arcieri Orione558
3Demetrico Salvatore19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo556
4TOMASELLI FRANCESCO16028 - Ass. Dilettantistica Arcieri Dello Jonio529
5Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra521
6GIULINI DOMENICO12163 - GRUPPO SPORTIVO PARALIMPICO DIFESA174
Visually Impaired 1 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Brezzi Antonella07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste343
Visually Impaired 2/3 - Unica
Pos.AtletaSocietà18 mt
1Vaccaro Giovanni Maria19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo474
2Soracase Elia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave439

Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
119041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoLisotta Antonino
CAMPOLO SALVATORE
La Rosa Alessandro Salvatore
1.579
212138 - A.S.D. Frecce AzzurreTorella Cataldo
BOVE BONAVENTURA
PUNZO ROBERTO
1.568
316041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del SudDi Venosa Savino
Canaletti Michele
PORRO COSIMO DAMIANO
1.403
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti18 mt
104029 - A.S.D. Arcieri D.L.F. VogheraSimonelli Alberto
Cancelli Giampaolo
Venturelli Massimo
1.702