Codice Gara:N2204046
(VEDI Invito)
Località:Montesegale
XXI Trofeo Ardivestra
Data di svolgimento:25/04/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare604
2Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE594
3PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio571
4Ferrino Silvia01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia524
5PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE510
6Draifi Fatima Zahra01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia482
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente621
2NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri605
3Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani603
4BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle590
5Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese590
6MIKHYLOVSKIY MARK04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE584
7Elentri Massimo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra582
8Losi Gianmaria03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle570
9Concardi Davide04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA567
10PRANDINI MASSIMO04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE567
11Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle559
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gugole Lorenzo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo492
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1NICOLA PATRIZIA01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi553
2Polastri Annunciata04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano547
3Storino Sara01004 - A.S.D. Arcieri Citta' della Paglia517
4Ballan Peyronel Lucia04019 - A.S.D.Compagnia Arcieri Stadium Besozzo465
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA628
2Voltan Riccardo04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra615
3Michelini Davide08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE601
4BARACCA MAURIZIO FRANCO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo587
5Ranghetti Sandro04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA579
6Cagnazzi Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano560
7CONTI ENRICO04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo554
8Merlone Piero03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle544
9Aldrigo Roberto04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS542
10Maccalli Mauro01060 - A.S.D. Arcieri Prealpi Biellesi538
11Lodola Pierangelo04029 - A.S.D. Arcieri Voghera522
12Bertossi Franco04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano516
13Vezzoli Santo04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano508
14FLORA MAURIZIO01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese506
15Trevisani Giacomo04114 - S.S.D. Arcieri San Bernardo491
16Curatolo Lamberto08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas457
17Angiolini Andrea08013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Aurora Libertas429
18ZANELLI SERGIO GIULIO04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano377
19Tarantini Giuseppe03031 - A.S.D. N.GRANATIERE - SEZ. ARCIERI348
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi609
2TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle584
3Tunesi Alisia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo554
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio635
2PUGLISI FEDERICO01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco550
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona674
2Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle634
3Maggioni Isabella04132 - A.S.D. Arco Bussero556
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio684
2GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco627
3Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero605
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio690
2Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra682
3GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo677
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo686
2Dagrada Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone672
3Casiello Alessandro04067 - A.S.D. Arcieri Cesano Boscone668
4Colli Valerio04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra663
5Iovine Michelangelo04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA652
6Laiso Luca04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA650
7Scabini Andrea04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra630
8Sammarco Gianfranco01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo594
9Ferrandi Gabriele04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra540
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Piran Alice04153 - A.S.D. ARCIERI TELEMACHOS603
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI647
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Cekaj Kelmend04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo667
2TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.663
3VIDIMARI CRISTIAN04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
4Bona Angelo03001 - A.S.D. Associazione Genovese Arcieri646
5Aradori Marco04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco614
6Carvani Marco04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra587
Arco Nudo - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1GUIDA ERIK04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.621
2Trolese Cristian04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole557
3Volpi Massimo Egidio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole525
4Giuranno Emiliano04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole467
Arco Nudo - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nardo Andrea01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo599
2VISCIGLIO ANDREA04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.585
3FASSINI MASSIMO04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN559
4Tassan Mangina Dante04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri554
5CHIAPPA Giuseppe Ludovico04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN547
6Ferrari Renato01037 - A.S.D. Gruppo Arcieri Marengo529
7Didu Angelo04150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMEN503
8Bedani Alberto04017 - A.S.D. Arcieri Grande Milano468

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
Prandini Beatrice
PAVONE CHIARA
1.708
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
103018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Losi Gianmaria
Lamberti Antonio
1.719
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104114 - S.S.D. Arcieri San BernardoBARACCA MAURIZIO FRANCO
CONTI ENRICO
Trevisani Giacomo
1.632
204017 - A.S.D. Arcieri Grande MilanoCagnazzi Alberto
Bertossi Franco
Vezzoli Santo
1.584
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104133 - A.S.D. Arcieri ArdivestraColli Valerio
Scabini Andrea
Ferrandi Gabriele
1.833
Arco Nudo - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleTrolese Cristian
Volpi Massimo Egidio
Giuranno Emiliano
1.549
Arco Nudo - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104150 - A.S.D. DI TIRO CON L'ARCO THE BOWMENFASSINI MASSIMO
CHIAPPA Giuseppe Ludovico
Didu Angelo
1.609