Codice Gara:N2206001
Località:Oderzo (TV)
Campionati Italiani Targa
Data di svolgimento:26/08/2022 - 28/08/2022
Calendario:Nazionale
Tipologia:70/60mt Round - 50mt Round
Società Organizzatrice:06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN
Stato Competizione:Omologata - Inclusa nel Ranking

Risultati Individuali
Risultati Individuali
Risultati a Squadre
Risultati a Squadre
Qualifiche Individuali
Qualifiche Individuali
Griglie Individuali
Griglie Individuali
Rank Individuali
Rank Individuali
Qualifiche a Squadre
Qualifiche a Squadre
Griglie a Squadre
Griglie a Squadre
Rank a Squadre
Rank a Squadre


Arco olimpico - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Boari Lucilla12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO651
2Andreoli Tatiana12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO650
3Rebagliati Chiara12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO645
4LANDI VANESSA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare635
5MIJNO ELISABETTA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE627
6Pinna Debora20010 - A.S.D. Arcieri Uras624
7Petrilli Vincenza12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO618
8DEGANI NICOLE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia614
9GIACCHERI TANYA GIADA12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare604
10Mandia Claudia12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE603
11La Terra Jessica19012 - A.S.D. Comp. Arcieri Iblea Ragusa601
12GRATTONI MARTA07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns593
13Antoniazzi Sara08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM586
14Silvestro Stella19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo583
15PANELLA IRENE SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
16NOCETI SARA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio572
17BEVILACQUA LARA10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.569
18Bajno Francesca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM567
19Hervat Karen12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare563
20SCOMMEGNA SABRINA16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud562
21LAGAZZOLI SELENE06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani556
22Compagnucci Claudia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino555
23Gambicorti Serena09060 - A.S.D. Arcieri Certaldesi540
24Panfi Sara09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino532
25Nicosia Elena06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus528
26MAROTTA MANUELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi525
999LAMPRATI ALESSANDRA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
999Silvestro Rosa19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo545
999Floreno Veronica19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo542
999PAVONE CHIARA04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE535
999FOCACCI ELVIRA09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino534
999Quaglia Beatrice Maria06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 531
999Doretto Giada08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM515
999ROMAGNOLI ELENA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team513
999CONTI Linda08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team507
999Rota Giorgia04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE501
999Sorato Laura06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 498
999Lopetuso Eleonora01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia476
999Di Pasquale Carla08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team452
999Camporese Giorgia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 362
Arco olimpico - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Nespoli Mauro12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare680
2Mandia Massimiliano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE672
3BELLI YURI08025 - Arcieri Aquila Bianca A.S.D.652
4MUSOLESI FEDERICO12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare649
5Paoli Alessandro12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE649
6Melotto Luca12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare646
7Frangilli Michele12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare646
8Galiazzo Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare643
9Magrini Emanuele09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria631
10Guerra Simone06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus630
11Santi Matteo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino629
12Travisani Stefano12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE628
13FISSORE MATTEO08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM627
14Pasqualucci David12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare625
15Morello Marco12149 - Centro Sportivo Aeronautica Militare625
16Lo Porto Luca06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus624
17Di Virgilio Gianni13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI621
18Rasile Angelo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO617
19Azzoni Paolo05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole615
20Sparnaccini Francesco11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia614
21Mattiello Andrea06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino609
22COGLIATI Alessandro04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente609
23NARDON PIETRO04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri608
24ISAIA CRISTIANO12011 - A.S.D. Arco Sport Roma608
25Baio Davide06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi607
26MASIERO PIERPAOLO06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani601
27Koch Leonardo12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.601
28BEN FEKIH ALI SABER03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle600
29PALAZZI Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM596
30Pagliantini Alberto09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino595
31Lamberti Antonio03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle593
32Vieceli Mattia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
33Camponeschi Fabio12150 - A.S.D. FIUMICINO ARCHERY TEAM592
34Cheloni Alberto09004 - A.S.D. Arcieri Della Signoria592
35Caleffi Simone01080 - S.S.D. DLF Alessandria Sez. Tiro con l'Arco590
36Michieletto Alberto06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus590
37Sportiello Sghirinzetti Edoardo04025 - A.S.D. Arcieri di Cologno Monzese590
38Foria Marcello15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS589
39BALDINI Marco08016 - A.S.D. Arcieri Faentini588
40MARENGO Roberto01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA588
41Del Castello Andrea Carlo20010 - A.S.D. Arcieri Uras586
42DI GIANNATALE LUCA12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.585
43Cricchio Jacopo19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo585
44Grazioli Samuele04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani573
45PASSERA ALBERTO04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca569
46Perencin Fabio06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello557
47BONARI TOMMASO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi549
999Padoan Pier Paolo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave612
999Mazzucco Efrem06006 - A.S.D. Arcieri del Piave587
999RALLI PAOLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera587
999LUGLI ALBERTO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team575
999Nadalet Manuel06006 - A.S.D. Arcieri del Piave567
999Astegiano Marco03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle562
999Scarpa Luca08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM551
999SEQUI IACOPO08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team531
999Cini Alessandro09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino522
Arco olimpico - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1LANDI GINEVRA09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere629
2Di Francesco Roberta13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI627
3Mosna Lucia05017 - A.S.D. Arcieri Valli Di Non E Di Sole624
4ROLANDO AIKO12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME ORO595
5Aloisi Francesca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia586
6RAVONI ALICE09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.583
7Fuschini Sofia08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.561
8Giavaldi Clara04139 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI LODIGIANI559
9FRISON FRANCESCA06077 - A.S.D. ARCIERI RIO558
10Bonvicini Sofia06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 557
11BORGHI GAIA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club553
12Betta Sara04029 - A.S.D. Arcieri Voghera550
13Cernusco Carlotta01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian482
14Poetto Roberta01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco475
15Prandini Beatrice04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE456
16Salsa Sofia01012 - A.S.D. Compagnia Arcieri OSCAR Oleggio -Bellinzago Novarese453
999Beggiora Sara Alessandra06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 529
999Bonino Giada01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia475
999Divari Anna06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 473
Arco olimpico - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gregori Francesco12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE652
2Bilisari Matteo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere648
3NOVATI Federico04098 - A.S.D. Arcieri La Sorgente645
4BALSAMO MATTEO19115 - A.S.D. ARCIERI DI ARTEMIDE631
5Mangerini Alessio04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole629
6Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo623
7ZAGHIS MARCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi613
8Scarpel Federico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus601
9Roppa Francesco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi595
10Pasta Daniele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri593
11COPPOLA GIUSEPPE01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia592
12Fodale Davide19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo590
13PANIGUTTI GIONATA07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE590
14Fabrizzi Federico09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino589
15Azzano Michele08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team588
16Dezani Simone01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi583
17CAMMILLERI ANDREA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian554
18Andolina Fabiano19041 - A.S.D. Dyamond Archery Palermo549
19MARANZANO GABRIELE13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI546
20Lucchetti Daniele10003 - A.S.D. Compagnia Arcieri Civitanova497
21Viel Giovanni06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello222
999Valassina Mattia04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
999Falciani Gioele04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo553
999Saccon Nicola06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello548
999Gambuti Giacomo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE521
999Fabrizioli Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE507
999AICHINO CLAUDIO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi505
999Gagliano Mirco04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole488
999Gerardo Mattia06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello449
999Palmieri Mattia04038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del Sole434
Arco olimpico - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1PONZIANI RITA11018 - A.S.D. Arcieri Augusta Perusia589
2De Nardin Elis06006 - A.S.D. Arcieri del Piave576
3Broggio Marzia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave570
4Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi557
5RISMONDO LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino557
6Mento Simona19001 - A.S.D. ARCIERI TOXON CLUB555
7QUAGLIARINI LAURA12122 - A.S.D. Arco Club Pontino550
8Sasia Gabriella01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice547
9Franceschelli Stefania08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team545
10Bianchi Michela04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO531
11Pivaro Sara01011 - A.S.D.Compagnia Arcieri Biella463
999Valeeva Natalia08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team622
999BACCHIEGA MONICA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi544
999Molinari Marzia12122 - A.S.D. Arco Club Pontino509
999Carnevali Alessandra08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team494
999Sacchet Valeria06006 - A.S.D. Arcieri del Piave491
999CENEDESE SABRINA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi479
999Falgueras Fransi Mercedes04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO454
999Santi Angela08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa449
999MELLONI PAOLA08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa438
999Ghilardi Marisa Emilia04066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGO426
999Baiesi Giovanna08056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della Landa409
Arco olimpico - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Tozzola Marcello08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.603
2Zaccagnini Tonino12122 - A.S.D. Arco Club Pontino601
3Piccinini Pietro08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo600
4Belle' Fosco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team599
5Paris Tito08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team598
6Paganin Andrea06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus584
7Malavasi Cristiano08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi582
8Fubiani Paolino08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team579
9Nozza Paolo04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo578
10Minati Augusto06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino575
11Braglia Corrado08043 - A.S.D. Arcieri Orione575
12Mannu Roberto12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.573
13Quattrocchi Edoardo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia570
14Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi567
15LUCIANI Enrico06069 - A.S.D. ARCIERI REAL567
16Cavinato Dario07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI566
17Calvacca Carlo12122 - A.S.D. Arco Club Pontino561
18Miceli Gianfranco01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi560
19Carraro Bruno06030 - A.S.D. Arcieri Della Saccisica559
20CAODURO FABIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI558
21Cornacchia Valter13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI557
22MARESCA Alessandro15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS551
23Verri Davide04030 - A.S.D. ARCIERI DELLA MARTESANA550
24Nieri Sebastiano09029 - A.S.D. Compagnia Arcieri Lucca548
25Canzi Simone04037 - ASD Arcieri Compagnia di Monza e della Brianza546
26Brugnaro Massimo06075 - A.S.D. Arcieri Villa Guidini546
27CATENA STEFANO12179 - A.S.D. BANDERENTIUM - SETTORE ARCO540
28Moretta Luigi04137 - A.S.D. ARCIERI MINERVA519
29Cipro Pasquale Roberto12122 - A.S.D. Arco Club Pontino496
30PIANO SERGIO01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia496
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi606
999Penzo Giuseppe04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga570
999Sbrolli Mauro12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.569
999Freddi Augusto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga568
999Fabi Franco12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia553
999D'ERRICO VINCENZO12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia537
999Liberalato Francesco06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino508
999Basaglia Roberto04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga503
999Campagnolo Michele06004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'Ezzelino497
999Attianese Antonio12109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.429
Arco olimpico - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Marsili Kaede01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian637
2Fiorot Giada07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI630
3Tognozzi Ilaria09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere622
4COMPAGNO CHIARA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto618
5Trabucco Flavia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI613
6ROSATI LUDOVICA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma602
7BRANCA ELENA18008 - A.S.D. Arcieri del Feudo di Maida597
8Sona Martina06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande593
9TARANTINI BEATRICE03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle592
10Ceriana Clelia Phyllis01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi579
11COMPAGNO ALICE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto579
12Dassi Sofia06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto576
13Morgagni Ana08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE568
14DI VITA EMMA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi568
15D'Errico Alessia12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia567
16Corini Marta04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS565
17PASSARELLA Nicole08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team564
18Dulbecco Eleonora03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo557
19Messina Irene19106 - A.S.D. Arco Club Serro549
20VACCARELLO DENISE12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO488
999MIGAILO FRANCESCA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani589
999D'AGUANNO GIADA PIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO551
999MORINI ELISA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club547
999BUFFAGNI Anna08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team538
999Costa Ketty Lucia19106 - A.S.D. Arco Club Serro536
999Lena Sofia07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI525
999BACERIO ISABELLA08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team518
999Baldassa Veronica06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani513
999ZANNONI LAURA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club512
999ROVACCHI FEDERICA08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club479
999DE MEO ANTONIA12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO472
999Conchione Margherita07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI469
999COLPI LAURA06015 - A.S.D. Compagnia Arcieri Padovani462
999Messina Naomi19106 - A.S.D. Arco Club Serro412
Arco olimpico - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1POERIO PITERA' FRANCESCO18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO656
2Tuci Edoardo09001 - 1^ Comp.Arc.Città di Firenze Ugo di Toscana A.S.D.643
3Pernice Francesco19061 - A.S.D. Arcieri Mediterranei638
4RUFFINO SANCATALDO MATTIA04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri635
5Falchetti Andrea11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS635
6DE GIOVANNI DAVIDE09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani633
7ZAGHIS FRANCESCO06005 - A.S.D. Compagnia Arcieri Franchi633
8AZZONI JACOPO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio632
9Alfano Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo629
10Pierangioli Lorenzo09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino628
11Dilecce Riccardo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca628
12Shkora Keiran 06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus622
13RAMPON Emiliano12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA620
14Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua618
15Cardellino Gabriele04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri617
16Guglielmon Valentino05005 - APD Kosmos Rovereto611
17Pecci Samuele08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE609
18Bogetti Fabio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum608
19MONTAGNANI FILIPPO09015 - A.S.D. Mens Sana - Arcieri Senesi607
20Vernocchi Simone08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE606
21Ceruti Nicola04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca603
22Magagna Alberto06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto600
23Lini Giacomo04027 - A.S.D. Arcieri Gonzaga599
24TRAVAGLIO LEONARDO09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia597
25Cassini Giacomo03003 - A.S.D. Arcieri Imperiesi San Camillo590
26PANI CARLO04029 - A.S.D. Arcieri Voghera588
27DIMITRI ALESSANDRO NICOLO'07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE588
28SIMIONE ANTONIO DOROTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO577
29PIERINI NICOLA10013 - A.S.D. Arcieri Vega575
30Bonatti Marco08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team573
31Palumbo Carlo04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca568
32Ieni Alessio01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum564
33Sartor Enrico06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus561
34Silvestrini Giorgio Alfredo04072 - Citta' di Opera ASD Sezione Arcieri555
35D'Orsogna Alberto13039 - A.S.D. ARCIERI ANXANON542
999Sega Gabriele05005 - APD Kosmos Rovereto570
999De Petra Lorenzo08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE566
999Sciola Matteo12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO563
999MARCOALDI DAVIDE06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto559
999Petrolli Thomas05005 - APD Kosmos Rovereto546
999PIETOSI FABIO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO538
999Botter Tommaso06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto526
999Abrate Daniele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum509
Arco olimpico - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Elena Lucia03018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 Stelle660
2Peruzzi Noemi08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE655
3Mutta Chiara06028 - A.S.D. Arcieri Maladensi652
4Manini Matilde04008 - A.S.D. Arcieri Seri-Art Cremona650
5TALLARICO ELISA01052 - A.S.D. Compagnia Arcieri Varian648
6DALLARI GIADA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi643
7Massa Micon Giorgia01090 - A.S.D. ARCIERI COMPAGNIA DEGLI ORSI642
8CARUSO GIULIA15070 - A.S.D. Arcieria Partenopea642
9Simonetti Licia08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo640
10GARDENGHI ADELE08030 - A.S.D. Comp. Arcieri Muzio Attendolo Sforza632
11Bergia Emma01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum631
12Manno Rebecca01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco631
13Lachina Livia12171 - COMPAGNIA ARCIERI TOR DI QUINTO A.S.D.625
14CALLEGARI ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio622
15STEVANATO GAIA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN616
16TRAVASONI GIORGIA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi616
17Marengo Giada01101 - A.S.D. CANTARANA C5 - ARCIERI DELLA QUERCIA596
18Parinetti Michela04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE594
19Cippone Claudia17002 - A.S.D. Arcieri Bernalda593
20Pecci Rebecca08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE556
999Ponchia Caterina06077 - A.S.D. ARCIERI RIO622
999Colombo Vittoria07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI613
999Streri Beatrice01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco610
999NICOLOSI GINEVRA08014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - Carpi601
999Baron Erika04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS588
999Castellini Nicole06077 - A.S.D. ARCIERI RIO585
999Colombari Sofia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE583
999Gobbato Maggie07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI582
999Bettin Emma06077 - A.S.D. ARCIERI RIO576
999Forlin Aurora07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI572
999MICALIZZI GAIA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS571
999Ferrari Delia04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS554
999Peratello Irene01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco548
Arco olimpico - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Riposo Cristian12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA679
2MARINI GABRIELE11034 - A.S.D. ARCIERI THYRUS674
3BOGGIANO BIAGIO03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio661
4PAPPAPICCO MATTEO12158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANO658
5GOBBO VICTOR06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso655
6Mazzucco Mattia06006 - A.S.D. Arcieri del Piave648
7PALERMO LORENZO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE640
8FORNACCIARI SAMUELE08042 - A.S.D. Arcieri Dell'Ortica634
9Pollastri Andrea04132 - A.S.D. Arco Bussero632
10Ungarelli Umberto08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team631
11Castelli Riccardo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo628
12CANNONE Manuel12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA627
13Volpato Silvano06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus625
14MONACO DAVID07022 - ASD ARCO CLUB MONFALCONE624
15Sioli William04161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCE624
16Vorhauser Samuel21010 - K.s.v. Bogenschutzen Kobolds - Amateursportverein620
17CAPORELLO FILIPPO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus620
18MENDITTO MATTIA09013 - A.S.D. Arcieri Castiglionesi G. L'Acuto620
19PASQUALON GIORDANO06093 - A.S.D. ARCIERI DEL CEDRO619
20Protto Gabriele01061 - A.S.D. Arcieri Clarascum618
21Olivieri Gregorio12032 - A.S.D. Arcieri Hortinae Classes613
22De Simoi Enrico06006 - A.S.D. Arcieri del Piave611
23Gasparotto Tommaso07025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADI609
24GARGIONI MICHELE04022 - C.U.S. Pavia A.S.D. Sez. Tiro con l'Arco608
25Licordari Carlo12169 - A.S.D. ARCIERI TIBERINI606
26PACE ANGELO19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE605
26AMADORI Matteo08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team605
28Benedicenti Dario01017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arco602
29Carapellese Nicola16041 - A.S.D. Polisportiva Arcieri del Sud600
30Susana Matteo06006 - A.S.D. Arcieri del Piave599
31Cherubini Diego08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE590
32Sanlazzaro Luca03008 - A.S.D. Arcieri Sarzana583
33Fresi Andrea20033 - A.S.D. Arcieri Galluresi570
34Burani Luca11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.541
35Betti Federico11005 - Compagnia Arcieri Tifernum A.S.D.495
999Tagliavia Cristian19111 - A.S.D. ARCIERI DI VENERE606
999Martini Matteo06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus540
999Drudi Alessandro08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team525
Arco Compound - Seniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Anastasio Anastasia12159 - GRUPPO SPORTIVO MARINA MILITARE687
2Franchini Irene12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE685
3Natale Paola07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns684
4Ret Sara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns683
5Tonioli Marcella09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino682
6BIGI RACHELE12011 - A.S.D. Arco Sport Roma676
7SCANCAMARRA SARA12011 - A.S.D. Arco Sport Roma674
8Vailati Facchini Francesca04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS674
9SARTI ELEONORA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE674
10ROCCA ANNA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio672
11Parolisi Giuseppina09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio672
12Agamennoni Annalisa10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti668
13VIRGILIO MARIA ANDREA12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURRE667
14MAFFIULETTI GIORGIA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone666
15PURICELLI ANNA04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS664
16BALDO ELISA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus663
17Barbieri Chiara07009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Cormòns660
18Perosini Elena09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard660
19Pesci Giulia04133 - A.S.D. Arcieri Ardivestra658
20GRILLI ELEONORA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo655
21LANCHINI VALENTINA10006 - Compagnia Arcieri Montecchi A.S.D.654
22Foglio Alessia09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard654
23BORELLA LAURA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto652
24Fubiani Jessica09066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron Dard645
25Ferrua Isabella01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.642
26Menegoli Elena04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo638
27BORELLA ALESSIA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto622
999Crespi Elena04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS656
999PRADETTO BATTEL LUDOVICA06024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del Veneto650
999BENZINI ERICA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio650
999D'Agostino Katia01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi647
999BOCINA FRANCESCA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi645
999ROSSI STELLA03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio640
999FERMINI VALERIA GIACOMINA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo629
999Marazzi Francesca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma628
999Durante Veronica06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus626
999ANDREOTTI VALENTINA06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus618
Arco Compound - Seniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ibba Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo696
2Bonacina Matteo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi695
3Carosati Roberto09035 - A.S.D. Comp. Arcieri Borgo Al Cornio692
4FREGNAN ELIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo692
5Capovilla Claudio05005 - APD Kosmos Rovereto690
6SUT JESSE05005 - APD Kosmos Rovereto690
7Godano Michea03013 - A.S.D. Arcieri Tigullio689
8Pagni Sergio09014 - A.S.D. Compagnia Arcieri Citta' di Pescia688
9GALFIONE MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.687
10BARIGOZZI MARCO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS686
11Seri Marco10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti686
12MIOR VIVIANO05005 - APD Kosmos Rovereto686
13D'ambrosio Alessandro08111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAM685
14Zanardo Alex06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello685
15Melandri Simone08016 - A.S.D. Arcieri Faentini684
16Bruno Marco01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia684
17Caravello Stefano19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco681
18Maremmani Luca09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio679
19SOTTILE ROBERTO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco679
20Bonelli Giovanni08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team678
21Palandri Valerio09009 - A.S.D. Comp. Arcieri Livornesi Dino Sani676
22TRENTINI SILVIO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore676
23Alessi Antonio12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.676
24Leotta Andrea04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese675
25ZONATO MATTIA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande674
26DI LAZZARO VALERIO12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY674
27EMILIANI Mirko12135 - A.S.D. Compagnia Arcieri Orsini674
28Quaglia Francesco18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO673
29MOTTA ALESSANDRO06067 - A.S.D. Arcieri Montecchio Maggiore672
30Ferracin Paolo07013 - A.S.D. Compagnia Arcieri Celti671
31Bigoni Francesco08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI670
32Pianesi Lorenzo10023 - Arcieri delle 5 Torri A.S.D.670
33DELLA STUA VALERIO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese669
34Polidori Jacopo12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia669
35Pozza Federico06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY669
36Bazan Federico06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA669
37VICINI FERNANDO04065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APS668
38CHIAROT ALBERTO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO668
39RIOLO FILIPPO07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO667
40Fiorani Fabio08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo667
41Ongaro Moreno06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus667
42Lodetti Alessandro04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo666
43Vernocchi Ivan22001 - Arcieri del Titano665
44Matteucci Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio664
45Tedeschi Ivan08078 - A.S.D. Castenaso Archery Team663
46RANDAZZO FABIO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo660
47Lavezzaro Luca01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia658
48Marsiglia Marco17010 - A.S.D. Aquarium Team657
49PETTENAZZO FEDERICO06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus650
999DI NARDO ALESSANDRO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
999FRASSATI LORENZO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.668
999Secondini Mariano06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande667
999Depaoli Matteo01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia667
999Marrai Simone09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio664
999QUINTANO MAURO19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco659
999STORTI UMBERTO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.657
999MOSCONI ALESSIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
999Botto Giorgio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi643
999ENGHEL MARCO04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese631
Arco Compound - Juniores Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moccia Andrea Nicole06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN687
2BAZZICHETTO ELISA06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN681
3Serafini Martina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo669
4BARON GIADA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi666
5Bombarda Michelle Maria06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus662
6Del Duca Martina20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari652
7DI NARDO GIULIA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
8Grasso Sara06014 - A.S.D. Societa' Arcieri del Castello628
9Azzi Elisa08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI623
10Luisi Annalisa06085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESIN622
11Rollo Aisha16089 - A.S.D.IL BARBONE NORMANNO - GRUPPO ARCIERI D'ALCESTE585
999Valentino Elena18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO607
999CHIARELLA VITTORIA VENETA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO570
999CAROLEO ROBERTA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO340
Arco Compound - Juniores Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1COSTANTINO LEONARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi687
2Marchetti Andrea09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio684
3BRUNELLO ANTONIO05005 - APD Kosmos Rovereto683
4CUOGO GIACOMO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 681
5Borsani Matteo04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo668
6Tironi Samuele04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone663
7Sidoti Rosario19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco662
8CASTELLI LEONARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo658
9CARTAGINE EDOARDO04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo656
10CAODURO FLAVIO06095 - ASD COMPAGNIA ARCIERI DELLE TORRI655
11De Angeli Valentino09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio651
12Celi Mattia12036 - A.S.D. Compagnia degli Etruschi645
13Piano Federico Giulio20009 - A.S.D. Arcieri Torres Sassari641
14Falasco Giosue'06040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus Maximus633
999SCATTOLIN ANDREA06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 641
999Viviani Matteo09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio623
999ROMANO MATTEO06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 615
Arco Compound - Master Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Ferrari Cinzia12011 - A.S.D. Arco Sport Roma660
2Stucchi Amalia04004 - A.S.D. Comp.Arc.di Malpaga Bartolomeo Colleoni Bergamo655
3Girolami Concetta12016 - A.S.D. Arcieri Torrevecchia653
4Toaiari Laura04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo649
5Temperini Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma648
6Corrente Patrizia13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI646
7Fusciani Patrizia08107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONE634
8Gualtieri Barbara08081 - A.S.D. Arcieri di Re Bertoldo634
9GANDOLFINI MICAELA01082 - A.S.D. ARCIERI CAMERI623
10COLLEONI STELLA04060 - A.S.D. Arcieri dell'Airone612
11Minetto Maria Giovanna06016 - A.S.D. Compagnia Arcieri Di Treviso597
999RINALDINI MAURIZIA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo633
999Botto Anna01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi628
999LAVAZZA LAURA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo623
999Battista Loredana12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY617
999Gelfusa Concetta12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY616
999CATENARO ELISA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.613
999LUCIANI CRISTIANA12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.613
999Zannetti Stefania12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.612
999DI MICHELE Gelsomina01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi612
999LUCENTI DANIELA08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo610
999Lui Laura08021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del Torrazzo604
999GIUDICE ANGELA01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi593
999PERCIBALLI MARCELLA12010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERY590
999Crocioni Tiziana12011 - A.S.D. Arco Sport Roma587
999CANTONI BARBARA04113 - A.S.D. Arcieri Del Roccolo587
Arco Compound - Master Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1MIETTO MICHELE06019 - A.S.D. Arcieri Del Brenta686
2Pockaj Paolo07001 - A.S.D. Compagnia Arcieri Trieste683
3Campea Roberto12001 - ASD ARCIERI SAGITTARIO - DLF ROMA680
4Rovera Claudio01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi678
5PORTA LUIGI04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese677
6Chinotti Danilo01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi674
7Bertagnoli Davide06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande672
8Giuseppin Gianni07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO672
9RONCHI ALESSANDRO04012 - A.S.D. Compagnia Arcieri Bresciani672
10Moroni Sandro12064 - Europaverde Arcieri A.S.D.671
11Peruzzini Franz10009 - A.S.D. Compagnia Arcieri Pesaro671
11ZUCCARDI ALESSANDRO08032 - A.S.D. Ypsilon Arco Club671
13Mazzei Cesare08046 - A.S.D. ARCIERI LAGHESI670
14Rosti Maurizio22001 - Arcieri del Titano664
15Paloni Maurizio12011 - A.S.D. Arco Sport Roma663
16CHIAPPERINI CLAUDIO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande662
17Muzzioli Andrea08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.660
18Di Natale Gaetano Fabio12122 - A.S.D. Arco Club Pontino660
19Ziliotto Luca06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY660
20MATTIUCCI ALFONSO13041 - A.S.D. ARCIERI ABRUZZESI658
21TOSI RICCARDO04016 - Compagnia Arcieri Novegro A.S.D.658
22Rota Paolo Alessandro04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese656
23Frassati Mario01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.655
24Castellani Fabio11011 - A.S.D. ARCIERI ROCCA FLEA655
25Gecchele Paolo06098 - A.S.D. ARCHERY TRAINING ACADEMY648
26Brega Adriano04040 - A.S.D. Arcieri Della Francesca647
27Marchetti Gianluca12011 - A.S.D. Arco Sport Roma638
28Palumbo Michele19102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'Arco635
29Milani Giuseppe06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande634
30Bovini Maurizio09016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri Montalcino633
31FERRARESE NICOLA06097 - A.S.D. ARCIERI RONIN632
999Tosco Antonio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.672
999Ternavasio Flavio01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.664
999Marchetti Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
999Matteucci Maurizio09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio656
999Breschi Marco09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio655
999Golfieri Marco08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.652
999ROSSI RICCARDO01018 - A.S.D. Arcieri Delle Alpi652
999Monachesi Massimiliano12011 - A.S.D. Arco Sport Roma624
999Venturelli Alessandro08054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.619
999Raschi Fausto04068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. Solese597
Arco Compound - Allievi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Valent Arianna07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo661
2Gallo Caterina06074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri 632
3BLE' SABRINA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA604
4POERIO PITERA' ANASTASIA18013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDO594
5SFRAMELI SOPHIA19106 - A.S.D. Arco Club Serro575
6Mainolfi Giulia12033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.546
Arco Compound - Allievi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Gubbini Lorenzo11004 - A.S.D. Arcieri di Assisi700
2Aloisi Fabrizio01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia671
3Venturi Riccardo08003 - Compagnia Arcieri Bizantini A.S.D.668
4STERZA FRANCESCO06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande666
5CECCO OMAR07028 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI DEL TAGLIAMENTO660
6Orlando Francesco15078 - A.S.D. Arcieri Campani Capua655
7Foria Massimo15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS652
8MORICONI GABRIEL09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio652
9CARRARO FILIPPO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA644
10TOSCO MARCO01001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.637
11Bianchini Manuel11027 - A.S.D. Arcieri Citta' Di Terni609
12SENO TOMMASO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA582
999FERRAZZO FEDERICO06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA598
999GIOVANNETTI DARIO09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio581
999Angelastri Ivan09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio468
Arco Compound - Ragazzi Femminile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1Moroldo Caterina07014 - A.S.D. Arco Club Tolmezzo671
2Lencioni Ginevra09005 - A.S.D. Arcieri di Rotaio662
3GIRARDI EMMA06059 - A.S.D. Arcieri Del Cangrande656
4NARDECCHIA CLAUDIA04045 - A.S.D. Arcieri Burarco-Vimercate650
5MENIN SOFIA06091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEA647
6La Notte Giulia10031 - A.S.D. Arcieri Del Medio Chienti639
7Salvezza Greta15111 - A.S.D. ARCIERI THE SNIPER ARCHERS638
Arco Compound - Ragazzi Maschile
Pos.AtletaSocietà72 Frecce
1De Novellis Michele Giovanni17010 - A.S.D. Aquarium Team651
2Messina Christian01092 - ASD ARCIERI LANGHE E ROERO646
3FENOGLIO GADDO' ANDREA01066 - A.S.D. Arcieri Iuvenilia645
4Dotta Jacopo01055 - A.S.D. Arcieri dell'Elice630
5Marchi Leonardo09019 - ASD Comp. Maremmana Arcieri G.dalle Bande Nere627
6Melis Alessandro Noah20070 - A.S.D. SARDARA ARCHERY TEAM602

Arco olimpico - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12170 - GRUPPO SPORTIVO DELLA POLIZIA DI STATO - FIAMME OROBoari Lucilla
Andreoli Tatiana
Rebagliati Chiara
1.946
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareLANDI VANESSA
GIACCHERI TANYA GIADA
Hervat Karen
1.802
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaAndreoli Tatiana
DEGANI NICOLE
Lopetuso Eleonora
1.740
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiMIJNO ELISABETTA
LAMPRATI ALESSANDRA
MAROTTA MANUELA
1.709
309016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoLANDI VANESSA
FOCACCI ELVIRA
Panfi Sara
1.701
419041 - A.S.D. Dyamond Archery PalermoSilvestro Stella
Silvestro Rosa
Floreno Veronica
1.670
508111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMAntoniazzi Sara
Bajno Francesca
Doretto Giada
1.668
604161 - ASD SSdL ARCIERI BOSCO DELLE QUERCEGIACCHERI TANYA GIADA
PAVONE CHIARA
Rota Giorgia
1.640
708078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamROMAGNOLI ELENA
CONTI Linda
Di Pasquale Carla
1.472
806074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Quaglia Beatrice Maria
Sorato Laura
Camporese Giorgia
1.391
Arco olimpico - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12149 - Centro Sportivo Aeronautica MilitareNespoli Mauro
MUSOLESI FEDERICO
Melotto Luca
1.975
12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURREMandia Massimiliano
Paoli Alessandro
Travisani Stefano
1.949
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaPaoli Alessandro
Melotto Luca
Morello Marco
1.920
204029 - A.S.D. Arcieri VogheraNespoli Mauro
Travisani Stefano
RALLI PAOLO
1.895
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusGuerra Simone
Lo Porto Luca
Michieletto Alberto
1.844
408111 - A.S.D. MALIN ARCHERY TEAMFISSORE MATTEO
PALAZZI Luca
Scarpa Luca
1.774
506006 - A.S.D. Arcieri del PiavePadoan Pier Paolo
Mazzucco Efrem
Nadalet Manuel
1.766
608078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamMUSOLESI FEDERICO
LUGLI ALBERTO
SEQUI IACOPO
1.755
703018 - A.S.D. Compagnia Arcieri 5 StelleBEN FEKIH ALI SABER
Lamberti Antonio
Astegiano Marco
1.755
809016 - A.S.D. Compagnia Ilcinese Arcieri MontalcinoSanti Matteo
Pagliantini Alberto
Cini Alessandro
1.746
Arco olimpico - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaROLANDO AIKO
Aloisi Francesca
Bonino Giada
1.656
206074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri Bonvicini Sofia
Beggiora Sara Alessandra
Divari Anna
1.559
Arco olimpico - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
Valassina Mattia
Falciani Gioele
1.729
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRoppa Francesco
Dezani Simone
AICHINO CLAUDIO
1.683
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEGregori Francesco
Gambuti Giacomo
Fabrizioli Lorenzo
1.680
404038 - A.S.D. Compagnia Arcieri Del SoleMangerini Alessio
Gagliano Mirco
Palmieri Mattia
1.551
506014 - A.S.D. Societa' Arcieri del CastelloSaccon Nicola
Gerardo Mattia
Viel Giovanni
1.219
Arco olimpico - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamValeeva Natalia
Franceschelli Stefania
Carnevali Alessandra
1.661
206006 - A.S.D. Arcieri del PiaveDe Nardin Elis
Broggio Marzia
Sacchet Valeria
1.637
312122 - A.S.D. Arco Club PontinoRISMONDO LAURA
QUAGLIARINI LAURA
Molinari Marzia
1.616
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
BACCHIEGA MONICA
CENEDESE SABRINA
1.580
504066 - A.S.D. COMPAGNIA ARCIERI CUSAGOBianchi Michela
Falgueras Fransi Mercedes
Ghilardi Marisa Emilia
1.411
608056 - Unione Sportiva SSD A.R.L.- Sez. Arcieri della LandaSanti Angela
MELLONI PAOLA
Baiesi Giovanna
1.296
Arco olimpico - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamBelle' Fosco
Paris Tito
Fubiani Paolino
1.776
201018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Giorgio
Rovera Claudio
Miceli Gianfranco
1.733
312016 - A.S.D. Arcieri TorrevecchiaQuattrocchi Edoardo
Fabi Franco
D'ERRICO VINCENZO
1.660
412122 - A.S.D. Arco Club PontinoZaccagnini Tonino
Calvacca Carlo
Cipro Pasquale Roberto
1.658
504027 - A.S.D. Arcieri GonzagaPenzo Giuseppe
Freddi Augusto
Basaglia Roberto
1.641
606004 - A.S.D. Societa' Arcieri Romano D'EzzelinoMinati Augusto
Liberalato Francesco
Campagnolo Michele
1.580
712109 - Arco Club Appia Antica A.S.D.Mannu Roberto
Sbrolli Mauro
Attianese Antonio
1.571
Arco olimpico - Squadre Allievi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoCOMPAGNO CHIARA
COMPAGNO ALICE
Dassi Sofia
1.773
207025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIFiorot Giada
Lena Sofia
Conchione Margherita
1.624
308078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamPASSARELLA Nicole
BUFFAGNI Anna
BACERIO ISABELLA
1.620
406015 - A.S.D. Compagnia Arcieri PadovaniMIGAILO FRANCESCA
Baldassa Veronica
COLPI LAURA
1.564
508032 - A.S.D. Ypsilon Arco ClubMORINI ELISA
ZANNONI LAURA
ROVACCHI FEDERICA
1.538
612158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOD'AGUANNO GIADA PIA
VACCARELLO DENISE
DE MEO ANTONIA
1.511
719106 - A.S.D. Arco Club SerroMessina Irene
Costa Ketty Lucia
Messina Naomi
1.497
Arco olimpico - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104072 - Citta' di Opera ASD Sezione ArcieriRUFFINO SANCATALDO MATTIA
Cardellino Gabriele
Silvestrini Giorgio Alfredo
1.807
204040 - A.S.D. Arcieri Della FrancescaDilecce Riccardo
Ceruti Nicola
Palumbo Carlo
1.799
308107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPecci Samuele
Vernocchi Simone
De Petra Lorenzo
1.781
405005 - APD Kosmos RoveretoGuglielmon Valentino
Sega Gabriele
Petrolli Thomas
1.727
506024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoMagagna Alberto
MARCOALDI DAVIDE
Botter Tommaso
1.685
601061 - A.S.D. Arcieri ClarascumBogetti Fabio
Ieni Alessio
Abrate Daniele
1.681
712158 - A.D.S. S.C. ARCIERI DI SANTO STEFANOSIMIONE ANTONIO DOROTEO
Sciola Matteo
PIETOSI FABIO
1.678
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
108014 - Comp. Dilettantistica Arcieri Re Astolfo - CarpiDALLARI GIADA
TRAVASONI GIORGIA
NICOLOSI GINEVRA
1.860
208107 - A.S.D. ARCO CLUB RICCIONEPeruzzi Noemi
Colombari Sofia
Pecci Rebecca
1.794
301017 - ARClub Fossano A.S.D. per il tiro con l'arcoManno Rebecca
Streri Beatrice
Peratello Irene
1.789
406077 - A.S.D. ARCIERI RIOPonchia Caterina
Castellini Nicole
Bettin Emma
1.783
507025 - A.S.D. ARCIERI CURTIS VADIColombo Vittoria
Gobbato Maggie
Forlin Aurora
1.767
604065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSBaron Erika
MICALIZZI GAIA
Ferrari Delia
1.713
Arco olimpico - Squadre Ragazzi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106006 - A.S.D. Arcieri del PiaveMazzucco Mattia
De Simoi Enrico
Susana Matteo
1.858
219111 - A.S.D. ARCIERI DI VENEREPALERMO LORENZO
Tagliavia Cristian
PACE ANGELO
1.851
306040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusVolpato Silvano
CAPORELLO FILIPPO
Martini Matteo
1.785
408078 - A.S.D. Castenaso Archery TeamUngarelli Umberto
AMADORI Matteo
Drudi Alessandro
1.761
Arco Compound - Squadre Seniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
12167 - GRUPPO SPORTIVO FIAMME AZZURREFranchini Irene
SARTI ELEONORA
VIRGILIO MARIA ANDREA
2.026
107009 - A.S.D. Compagnia Arcieri CormònsNatale Paola
Ret Sara
Barbieri Chiara
2.027
204065 - A.S.D. Arcieri Tre Torri APSVailati Facchini Francesca
PURICELLI ANNA
Crespi Elena
1.994
312011 - A.S.D. Arco Sport RomaBIGI RACHELE
SCANCAMARRA SARA
Marazzi Francesca
1.978
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiFranchini Irene
D'Agostino Katia
BOCINA FRANCESCA
1.977
503013 - A.S.D. Arcieri TigullioROCCA ANNA
BENZINI ERICA
ROSSI STELLA
1.962
609066 - Associazione Dilettantistica Arcieri Kentron DardPerosini Elena
Foglio Alessia
Fubiani Jessica
1.959
706024 - A.S.D. Arcieri Sagittario del VenetoBORELLA LAURA
PRADETTO BATTEL LUDOVICA
BORELLA ALESSIA
1.924
804113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloGRILLI ELEONORA
Menegoli Elena
FERMINI VALERIA GIACOMINA
1.922
906040 - Comp.Dilettantistica Arcieri Decumanus MaximusBALDO ELISA
Durante Veronica
ANDREOTTI VALENTINA
1.907
Arco Compound - Squadre Seniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
105005 - APD Kosmos RoveretoCapovilla Claudio
SUT JESSE
MIOR VIVIANO
2.066
208021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoIbba Fabio
FREGNAN ELIA
Fiorani Fabio
2.055
319102 - A.S.D. Polisportiva P.A.M.A. Sezione Tiro con l'ArcoCaravello Stefano
SOTTILE ROBERTO
QUINTANO MAURO
2.019
401018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBonacina Matteo
DI NARDO ALESSANDRO
Botto Giorgio
2.016
501001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.GALFIONE MARCO
FRASSATI LORENZO
STORTI UMBERTO
2.012
601066 - A.S.D. Arcieri IuveniliaBruno Marco
Depaoli Matteo
Lavezzaro Luca
2.009
709005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMaremmani Luca
Matteucci Matteo
Marrai Simone
2.007
806059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeZONATO MATTIA
Secondini Mariano
MOSCONI ALESSIO
1.997
904068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SoleseLeotta Andrea
DELLA STUA VALERIO
ENGHEL MARCO
1.975
Arco Compound - Squadre Juniores Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106085 - A.S.D. ARCIERI DEL TORRESINMoccia Andrea Nicole
BAZZICHETTO ELISA
Luisi Annalisa
1.990
218013 - A.S.D. ARCIERI CLUB LIDOValentino Elena
CHIARELLA VITTORIA VENETA
CAROLEO ROBERTA
1.517
Arco Compound - Squadre Juniores Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
104113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloBorsani Matteo
CASTELLI LEONARDO
CARTAGINE EDOARDO
1.982
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Andrea
De Angeli Valentino
Viviani Matteo
1.958
306074 - ASD Unione Sportiva San Marco Stigliano Sez. Arcieri CUOGO GIACOMO
SCATTOLIN ANDREA
ROMANO MATTEO
1.937
Arco Compound - Squadre Master Femminile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
112011 - A.S.D. Arco Sport RomaFerrari Cinzia
Temperini Tiziana
Crocioni Tiziana
1.895
204113 - A.S.D. Arcieri Del RoccoloToaiari Laura
LAVAZZA LAURA
CANTONI BARBARA
1.859
308021 - A.S.D. Compagnia Arcieri del TorrazzoRINALDINI MAURIZIA
LUCENTI DANIELA
Lui Laura
1.847
412033 - CUS Roma Tiro con l`Arco A.S.D.CATENARO ELISA
LUCIANI CRISTIANA
Zannetti Stefania
1.838
501018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiBotto Anna
DI MICHELE Gelsomina
GIUDICE ANGELA
1.833
612010 - A.S.D. SS LAZIO ARCHERYBattista Loredana
Gelfusa Concetta
PERCIBALLI MARCELLA
1.823
Arco Compound - Squadre Master Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
101018 - A.S.D. Arcieri Delle AlpiRovera Claudio
Chinotti Danilo
ROSSI RICCARDO
2.004
201001 - ARC.A Arcieri Alpignano A.S.D.Tosco Antonio
Ternavasio Flavio
Frassati Mario
1.991
306059 - A.S.D. Arcieri Del CangrandeBertagnoli Davide
CHIAPPERINI CLAUDIO
Milani Giuseppe
1.968
409005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMarchetti Marco
Matteucci Maurizio
Breschi Marco
1.967
508054 - Comp.Arcieri e Balestrieri della Torre di Formigine S.S.D.Muzzioli Andrea
Golfieri Marco
Venturelli Alessandro
1.931
604068 - A.S.D.Gruppo Arcieri Pol. SolesePORTA LUIGI
Rota Paolo Alessandro
Raschi Fausto
1.930
712011 - A.S.D. Arco Sport RomaPaloni Maurizio
Marchetti Gianluca
Monachesi Massimiliano
1.925
Arco Compound - Squadre Allievi Maschile
Pos.SquadraComponenti72 Frecce
106091 - A.S.D. ARCIERI BALESTRIERI DI SPINEACARRARO FILIPPO
FERRAZZO FEDERICO
SENO TOMMASO
1.824
209005 - A.S.D. Arcieri di RotaioMORICONI GABRIEL
GIOVANNETTI DARIO
Angelastri Ivan
1.701